Шедевр от Компани приблизил "Манчестер Сити" к титулу Премьер-лиги

"Манчестер Сити" минимально обыграл "Лестер" благодаря красивому голу Венсана Компани.


 

В понедельник вечером в заключительном матче тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Лестер". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывала набрать три очка, вернуться на вершину турнирной таблицы и вплотную приблизиться к успешной защите титула. Команда Брендана Роджерса, в свою очередь, была не прочь повлиять на гонку за титул чемпиона Англии.

Embed from Getty Images

 

Фернандиньо и Кевин де Брёйне не могли помочь "Манчестер Сити" из-за травм. В сложившейся ситуации в трио полузащитников рядом с Давидом Сильвой Хосеп Гвардиола выставил Илкая Гюндогана и молодого Фила Фодена. В остальном же никаких сюрпризов в составе "горожан" не было.

Брендан Роджерс недавно говорил, что седьмое место, которое может стать пропуском в Лигу Европы, скорее лишь добавит "Лестеру" проблем ввиду раннего старта квалификации второго по престижности еврокубка. Таким образом, серьёзной турнирной мотивации гости не имели - они могли просто получать удовольствие от футбола. Именно "лисы" соорудили первый опасный момент. Юри Тилеманс в штрафной площади убрал на замахе защитника и пробил низом – Венсан Компани успел подставить ногу.

Embed from Getty Images

 

Статистика владения мячом – 53% против 47% к средине второго тайма - лишь подтверждала тот факт, что команда Брендана Роджерса на "Этихад Стэдиум" чувствовала себя комфортно. Тем не менее, в районе тридцатой минуты открывать счёт могли подопечные Хосепа Гвардиолы. После подачи с углового Серхио Агуэро пробил по воротам головой. Мяч отскочил от штанги, и Каспер Шмейхель вынес его буквально с "ленточки". "Манчестер Сити" выдал хороший отрезок времени, однако забить в первом тайме так и не смог.

Вскоре после перерыва Хосеп Гвардиола решил усилить атаку: Фил Фоден отправился отдыхать, а в игру вступил Лерой Сане. Его соотечественник мог открывать счёт через несколько минут. Илкай Гюндоган наносил удар в касание с подступов к чужой штрафной площади – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Чуть позже в центре внимания оказался главный бомбардир "Манчестер Сити". Вывалился Серхио Агуэро на вратаря после ошибки защитника и в борьбе пробил в падении с линии вратарской площади, однако Каспер Шмейхель совершил красивейший сэйв ногой.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" продолжал плести кружева на чужой половине поля. На семидесятой минуте Венсан Компани решил взять игру на себя, как и подобает настоящему капитану. Опытный бельгиец оказался прав. Метров с двадцати девяти он поразил правую "девятку" ворот "лис". Это был первый гол Компани в этом чемпионате, но какой же нужный! После этого команда Хосепа Гвардиолы держала мяч под контролем, не оставляя больших шансов гостям из Лестера. Но в концовке команда Брендана Роджерса едва не забила. Келечи Ихеначо мог шокировать свой бывший клуб, однако со средней дистанции он не попал в створ, хотя никто не мешал. 

Итоговый счёт - 1:0. "Манчестер Сити" минимально обыграл "Лестер" благодаря шедевру от Венсана Компани. Команда Хосепа Гвардиолы максимально близка к титулу Премьер-лиги. 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2019 в 00:07

Да пофиг вообще. Мы в финале ЛЧ, а вы сосете большой толстый пысуган

07 Мая 2019 в 17:37

В трансфере Мареза есть пунктик при котором Лестер получит ещё 5 лямов в случае если Сити станет чемпионом.

Я в ничего подобного не верю (даже с учетом момента Ихеаначо). Просто представил сколько визга было бы в нашем чемпионате в такой ситуации)))

07 Мая 2019 в 13:54

Лестер пытался отскочить, но все равно был наказан : )

07 Мая 2019 в 03:27

Раз в год и палка стреляет© Почему-то вспомнился Джеррард, как капитан. И, кстати, Роджерс молодец: второй раз в тренерской карьере в апл заруинил чемпионство колбасным.

07 Мая 2019 в 00:40

КАк мало комментов))

Представляю обратный счет

Сейчас бы вся гниль портала вылезла из норы

Теперь ждут что там брайтон сделает, суждено ли выплеснуть желчь, особенно это касается аутиста артура, сперматоксикозника и «человека» с акульим мозгом

Bub
07 Мая 2019 в 00:44

Хоспидя, ситизен, батенька...

Уже даже я поздравил с чемпионством и последние игры поздравлял с победами.

А вы все ищите монстров под кроватью и врагов у краньев.

Не уподобляйтесь вконец малолетним барсоглорам то.

07 Мая 2019 в 00:57

Тебе легко говорить

почему команду которая проигрывает один раз за пол года поливают всяким при каждой (редкой) возможности и почему я не должен на это реагировать?

Bub
07 Мая 2019 в 01:44

Аха, мне очень легко говорить:О)))

Особливо когда синие отбивались всеми конечностями, что бы #упасибоже не попасть в ЛЧ, а их насильно заталкивала остальная шестерка :О)))))))

07 Мая 2019 в 09:46

Да давно уж никто не радуется в открытую сливам Пепа. Знаешь почему? Потому что фанаты Ливерпуля своим бредом заставили радоваться осечкам Клоппа))) ещё ничего не выиграли, а гонору...

07 Мая 2019 в 00:48

да это ладно

кто то из бешенных фанов ливера буквально требовал чтобы бенитес спецом в позе зю лег под красных, а роджерс дал жару сити

некий бытовой кружок

"не ну а че с нами работал, не зап.дло жи"

07 Мая 2019 в 00:54

Ну они болеют за свою команду, на эмоциях можно все написать,а вот эти простите утки, пляшут под что попало, лишь бы громче перн1ть

07 Мая 2019 в 10:26

глор недоклуба обиженный? ))) вуахахах. видать соскучился когда тебя угощают "удобрениями" или белком

07 Мая 2019 в 00:40

и еще

сити не мешало бы рослого напа купить

и продать заодно пригодного, но не получающего времени мареза

а то 11 угловых и все по нулям

стерлинга и агуэро на всех этих навесах съедают

им табуретка нужна чтоб бороться со шкафами

подай столько угловых лестер - 100% забили бы

Bub
07 Мая 2019 в 00:49

Дык... На то она и Англия, игроки высокие...

07 Мая 2019 в 00:28

А второй комментатор это розанов был?

Как же жалко мужика, после инсульта даже говорить тяжело

Тв потеряла такого комментатора...

07 Мая 2019 в 07:21

глор недоклуба походу твою любимую помойку никто не любит кроме тебя самого и бабсаглоров

07 Мая 2019 в 00:23

Не понравились горожане, как-то неуверенно играли весь матч. Я понимаю, что Лестер тоже не подарок, но как-то надо было Сити поострее играть на протяжении всей игры. Вообще, заметил, в решающих матчах горожане начинают троить, мандражировать, не хватает им уверенности в себе и хладнокровия в трудный момент. Вот и сегодня весь матч фигней страдали, вату катали и не забей Компани фантастический по красоте мяч, неизвестно чем бы дело закончилось. Неудивительно, что и в ЛЧ в нужный момент Сити пролетает , как фанера над Парижем. Ну а так шансы есть, остался сделать финальный шаг, главное, чтобы в последней игре горожане не напортачили, побольше уверенности подопечным Гвардиолы...

07 Мая 2019 в 00:37

давление. очень страшно потерять очки. вот и менжуют.

07 Мая 2019 в 07:21

ты сегодня за шити?

07 Мая 2019 в 00:15

Удивляюсь с людей которые требует чтобы Сити играл также ярко как до этого.а что кто играет ярко в важнейшие отрезки сезона. Ливерпуль со скрипом пол чемпионата играет, и всем нет разницы, а тут Сити умудрился выиграть 1-0 против соперника играющего по схеме 11-0 , так все недовольны. Я понимаю разочарование болельщиков ливерпуля, но когда нейтральные люди начинают как дети рассуждать , выглядит странно.в Германии, в испании, италии нигде нет такой борьбы, это там могут каждый тур по 4-0 оформлять, и то там такого нет. А в англии все очень напряженно, поэтому проявите уважение к Сити.

07 Мая 2019 в 00:14

Шикарный голассо ! Все шло к ничьей , но капитанище затащил . Ну и плюс нормальные комментаторы , не то что истерички Чердак со Шмурновым .

Bub
07 Мая 2019 в 00:10

Ну сити по большмоу счету можно поздравить с чемпионством.

Что и делаю - поздравляю :О)

По сравнению с другими командами ( не считая Ливерпуля) вы реально играли и дрались, а не делали все, что бы НЕ попасть в четверку. Жалко, что Ливер не смог взять титул - ничего личного по отношению к сити, просто Ливер все таки заслужил НАКОНЕЦ ТАКИ чемпионство. Но игра есть суть игра, и победа достается более удачливому.

Не верю, что последнюю игру пролетят, посему еще раз - с чемпионством, голубые :О)

"Голубые" в хорошем смысле этого слова :О))))

07 Мая 2019 в 00:14

Не торопись поздравлять раньше времени, еще ничего не ясно. Возможно, ты решил взять на вооружение тактику Гвардиолу 10-летней давности, когда в любимом для вас матче Пеп побежал заранее поздравлять с успехом весь тренерский штаб Челси:)

Bub
07 Мая 2019 в 00:22

Абстрагируясь от наших прошлых недоразумений, повзолю себе заметить - вы реально верите, что сити сольет брайтону?:О))))

Сказки в АПЛ случаются раз лет в 50. А то и поболее.

Лестер эту сказку сделал. На этом феечки закончились, начался чистой воды бизнес и расчет.

07 Мая 2019 в 00:29

Это жеж АПЛ, детка:) Тут каждый может нагнуть каждого)

07 Мая 2019 в 00:08

Браво, брависсимо,спасибо тебе капитан

Если Сити станет чемпионом, это гол будут также вспомнить как его гол в ворота Мю с углового

Пеп не зря выпускает Компани вместо Стоунса, это все стержень, когда нужен характер, нужен человек с большой буквы

Главное не думать что последняя игра будет проходная

По игре есть много претензий, но в таких условиях под давлением, какие то вещи можно простить..три очка есть , ожидаем.

07 Мая 2019 в 00:07

Мне не понравилась игра МС... Да, гол красивый, но как-то в целом выглядело все убого...

Bub
07 Мая 2019 в 00:12

Дык позволю себе спросить - а кому то ВООБЩЕ может нравится игра первой шестерки, или даже восьмерки АПЛ этого сезона?! Это же ужас какой то, а не сезон... Его надо закончить и забыть, как страшный сон.

Bub
07 Мая 2019 в 00:13

Нет, все таки шестерки, бо нельзя обижать волков, эвертон и лис - эти дрались как могли, а последние так вообще хозяина команды потеряли...

07 Мая 2019 в 00:17

именно так, МС сегодня просто отскочил. Ему повезло

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем