"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть худшую команду АПЛ и попрощался с надеждами на топ-4

В тридцать седьмом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Хаддерсфилд Таун".

После прихода на тренерский мостик Уле Гуннара Сульшера "Манчестер Юнайтед" воодушевился и выдал успешную серию. Но весной яркие выступления сменились на серые будни. "Красные дьяволы" растеряли форму и опустились на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Шансы манкунианцев на финиш в топ-4 были низкими, но подопечные Сульшера намеревались сражаться до последнего. В гостях у давно оформившего вылет в Чемпионшип "Хаддерсфилд Таун" "МЮ" устраивала только победа.

Уле Гуннар Сульшер испытывал кадровые проблемы в линии атаки, ведь в воскресенье "Манчестер Юнайтед" не могли помочь Джесси Лингард, Антони Марсьяль и Ромелу Лукаку. В сложившейся ситуации атакующее трио "красных дьяволов" составили Хуан Мата, Алексис Санчес и Маркус Рэшфорд. Также следовало отметить появление с первых минут в линии полузащиты Скотта Мактоминея. При этом Фред и Андер Эррера остались в запасе.

"Манчестер Юнайтед" удалось провести быстрый гол. Скотт Мактоминей подхватил мяч около штрафной площади, вошёл в неё и пробил с левой ноги – мяч пролетел под ногами у Йонаса Лоссля, голкипер явно сыграл не лучшим образом. Упрочить преимущество гостей в скором времени мог Маркус Рэшфорд, однако ему немного не хватило для того, чтобы замкнуть прострел от Алексиса Санчеса.

Команда Уле Гуннара Сульшера продолжала гнуть свою линию на стадионе "Джон Смит". Что касается "Хаддерсфилд Таун", то подопечные Яна Зиверта больше времени проводили в обороне и лишь изредка устремлялись вперёд. Незадолго до завершения первого тайма расписаться в воротах "красных дьяволов" мог Алекс Притчард, однако после его удара с хорошей позиции свою команду выручил Давид де Хеа. Спустя несколько минут опасно было уже на противоположной части поля. Поль Погба завершал атаку своей команды ударом головой – игровой снаряд пришёлся в перекладину.

После перерыва "Хаддерсфилд Таун" постарался прибавить. Ещё бы, ведь стадион "Джон Смит" в этот день на неопределённый период прощался с Премьер-лигой. Ахерн-Грант в районе пятьдесят третьей минуты пробивал с края чужой штрафной площади в дальнюю "девятку", но немного не попал. В скором времени хозяевам поля удалось сравнять счёт. "Манчестер Юнайтед" не лучшим образом разыграл угловой, Йонас Лоссль поймал мяч в руки и, оценив ситуацию, сделал классный вынос, превратившийся в результативный пас за спину Люку Шоу. Исаак Мбенза вышел на свидание с Давидом де Хеа и переиграл находящегося не в лучшей форме испанского голкипера.

За оставшееся время "Манчестер Юнайтед" не нашёл в себе сил забить второй гол. Команда Уле Гуннара Сульшера не смогла обыграть скромный "Хаддерсфилд Таун" и попрощалась с шансами на место в топ-4.