"Челси" разгромил "Уотфорд" и приблизился к финишу в четвёрке

В тридцать седьмом туре английской Премьер-лиги "Челси" разгромил "Уотфорд".


 

К матчу предпоследнего тура чемпионата Англии против "Уотфорда" "Челси" подходил на четвёртой позиции в турнирной таблице. Судьба одной из путёвок в Лигу чемпионов целиком и полностью находилась в руках команды Маурицио Сарри, но расслабляться "пенсионерам" было нельзя. Тот же "Уотфорд", пожаловавший на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье, мог доставить лондонцам серьёзные проблемы.

Embed from Getty Images

 

Антонио Рюдигер угодил в лазарет, поэтому в центре обороны "Челси" рядом с Давидом Луисом действовал Андреас Кристенсен. В остальном же состав лондонцев был вполне себе привычным. Отметить можно было разве что ещё тот факт, что в атакующем трио с первых минут вышел Педро Родригес, в то время как Виллиан расположился на скамейке для запасных.

Первый действительно опасный момент в этом матче соорудили гости. Хосе Холебас подал с левого фланга, Трой Дини в борьбе пробил головой в верхний левый угол, но Кепа Аррисабалага совершил красивейший сэйв в прыжке. Тут же Маурицио Сарри пришлось делать вынужденную замену. Н’Голо Канте получил повреждение и не смог продолжать игру. Вместо француза на поле появился Рубен Лофтус-Чик.

Embed from Getty Images

 

"Челси" и "Уотфорд" продолжали радовать зрителей на "Стэмфорд Бридж" качественным футболом. Неплохие моменты для гола возникали регулярно, но счёт на табло так и оставался нулевым. На исходе получаса игрового времени хозяева требовали назначения пенальти, указывая арбитру, что Давида Луиса откровенно держали в чужой штрафной площади. Тем не менее, свисток  промолчал.

Старт второго тайма команда Маурицио Сарри провела ударно, дважды поразив ворота соперника. Началось всё с того, что Эден Азар просочился на левый край чужой штрафной и пробил с острого угла. Бен Фостер перевёл мяч на лицевую линию, однако это лишь отсрочило взятие ворот "шершней". После розыгрыша углового Эден Азар набросил мяч к воротам, и Рубен Лофтус-Чик точно пробил головой в борьбе. Через несколько минут Азар снова записал на свой счёт ассист. Подал бельгиец от правого углового флажка, а подключившийся на стандарт Давид Луис головой не оставил шансов Фостеру.

Embed from Getty Images

 

Херард Делофеу мог возродить интригу, но его удару из района угла вратарской не хватило точности. В целом же "Челси" продолжал доминировать на футбольном поле и создавать хорошие моменты главным образом из-за активности Азара. Но не бельгиец за пятнадцать минут до конца встречи организовал третий гол. Педро Родригес исполнил точный и, главное, своевременный пас в свободную зону на ход Игуаину. Аргентинец технично подсёк мяч мимо сокращавшего угол Фостера и через мгновение принялся праздновать гол.  

Итоговый счёт - 3:0. "Челси" разгромил "Уотфорд" и приблизился к финишу в топ-4. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2019 в 18:20

Давненько не смотрел Челси. А игроки то хорошие, Азар просто бомба.

Жду в финале ЛЕ славную зарубу.

05 Мая 2019 в 18:04

Если бы не промахи Жиру, смогли бы еще пару забить...

05 Мая 2019 в 18:03

Нужен новый нап.

Игуаин и Жиру, на двоих имели пять 100% моментов.

А реализовали всего один.

Лофтус лучший, на пару с Жоржем. Не понимаю, почему Сарри больше доверяет Ковачичу. Хотя сегодня хорват был хорош.

Канте здоровья.

Осталось обыграть Лестер, на Кинг Пауэр. И третье место наше.

Или ждать чуда от Брайтона.

05 Мая 2019 в 18:04

100% правды

05 Мая 2019 в 18:02

Интересная игра была, быстрая командная, но Уотфорд на гол наиграл.

Я думал, что Челси сольет. Оказалось, однако даже неожиданно...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем