Прогноз на матч "Арсенал" - "Брайтон": чего ждать на "Эмирейтс"

В рамках тридцать седьмого тура чемпионата Англии "Арсенал" примет "Брайтон". После трёх подряд поражений в Премьер-лиге команда Унаи Эмери рассчитывает вернуться на победную тропу и сохранить шансы на финиш в топ-4. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" проиграл три последних матча Премьер-лиги, уступив "Кристал Пэлас", "Вулверхэмптону" и "Лестеру" с общим счётом 3:9. Как следствие, команда Унаи Эмери занимает пятое место и не держит в руках судьбу одного из мест в топ-4. Впрочем, квалифицироваться в Лигу чемпионов "канониры" могут ещё и через победу в Лиге Европы. На неделе лондонцы сделали шаг к финалу евротурнира, обыграв в первом полуфинале "Валенсию" со счётом 3:1.

Лоран Косельни вызывает сомнения. Аарон Ремзи, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Дани Уэлбек и Денис Суарес на поле не выйдут.

Брайтон

Выходя на поле "Эмирейтс", футболисты "Брайтона" будут чувствовать себя совершенно спокойно. Дело в том, что в субботу "Кардифф Сити" проиграл "Кристал Пэлас" и утратил шансы сохранить прописку в Премьер-лиге. Таким образом, команда Криса Хьютона в Чемпионшип по итогам этого сезона не вылетит. В оставшихся матчах против "Арсенала" и "Манчестер Сити" "чайки" могут просто получать удовольствие от игры с топовыми соперниками.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Брайтон": +1=1-1. Разница мячей: 4-3.

Первый круг: 1:1.

"Арсенал" и "Брайтон" имеют паритет в очных матчах Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Брайтон" может стать первой командой с южного побережья, которой удастся обыграть "Арсенал" на выезде в матче АПЛ. В предыдущих 32 играх южане 7 раз сыграли вничью при 25 поражениях.

- "Арсенал" в 21 последнем сезоне лишь однажды проиграл последний домашний матч.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" должен прервать серию из трёх подряд поражений в чемпионате и уверенно обыграть "Брайтон". Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1,5)" с коэффициентом 2.00.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,