"Ливерпуль" вырвал победу над "Ньюкаслом", но потерял Салаха

"Ливерпуль" приехал в Ньюкасл психологически разбитым. Два титула уплывают из-под носа "скаузеров".


 

Юргену Клоппу и его парням не позавидуешь. Как же круто играет "Ливерпуль", ставит рекорд за рекордом (забитые мячи в АПЛ, количество очков, набранных за сезон), но даже при этом рискует вовсе остаться без титулов. Сейчас ещё есть шансы и на АПЛ, и на Лигу чемпионов. Но в обоих случаях не все зависит от "Ливерпуля". Посреди недели Лионель Месси включил режим бога и разбил "красных" на "Камп Ноу". Теперь "Ливерпулю" нужно отыгрывать 3 мяча на "Энфилде", а времени на передышку нет.

Пока "Барселона", оформившая чемпионство, отдыхает в регулярном чемпионате перед ответной игрой, "красные" цепляются за золото АПЛ. Но и оно под контролем "Манчестер Сити". "Горожанам" достаточно обыграть "Лестер" и "Брайтон", чтобы, не оглядываясь на команду Клоппа взять золото. В это время "Ливерпулю" предстоял сложный выезд в Ньюкасл. Колючая команда Рафы Бенитеса неплохо проводит последние туры - 2 победы и ничья. О форме "красных" и упоминать не стоит - 7 побед кряду в АПЛ.

Embed from Getty Images

Клопп вновь не смог рассчитывать на Фирмино, дуэт Салаха и Мане в этот раз добил Старридж, но не им суждено было стать героями первых минут. Трент Александр-Арнольд подачей от угла поля нашёл Вирджила ван Дейка, которого невероятным образом бросила защита "Ньюкасла". Голландец не простил, открыв счёт. Но "Ньюкасл" не расклеился, отыгрался очень быстро. Несколько диагоналей в штрафную площадь, Рондон замкнул прострел, пробив в руку Александру-Арнольду, но арбитр не остановил игру, потому что набежавший Атсу пробил в цель – 1:1.

Резвое начало команды поддержали. Вскоре крестовина спасла "Ливерпуль" после подбора Айосе Переса. Испанец первым касанием принял мяч на грудь мяч, а вторым ахнул так, что Алиссону оставалось только смотреть. Но сфера врезалась в каркас. В ответ Салах не простил Аександр-Арнольд и Старридж разыграли мяч на фланге, Трент перевёл на Салаха, а Мохамед в касание прошил Дубравку – 1:2. Зажигательный матч наблюдали зрители на "Сент-Джеймс Парк". Под занавес тайма Салах мог дубль оформлять, но в этот раз ударом с острого угла не переиграл Дубравку.

Embed from Getty Images

"Ньюкасл" чувствовал игру, не стеснялся на встречных курсах атаковать, поэтому второй гол "сорок" никого не удивил. После углового удара пробить не получилось, но Хавьер Манкильо вернул мяч в штрафную площадь, а Рондон лучше всех выбрал позицию. В касание с 11 метров отметки пробил венесуэлец – у Алиссона шансов не было. Под конец матча настроение Клоппа испортилось донельзя. Мохамед Салах получил травму в борьбе, у египтянина подозрение на сотрясение мозга. Ориги заменил "фараона", а "Ливерпуль" в расстроенных чувствах доигрывал матч. Однако Дивок доказал, что не зря на поле появился. Бельгиец на углу вратарской выиграл верх, замкнув подачу Шакири со стандарта - 2:3.

Чёрная суббота в Ньюкасле намечалась, но концовка чуть скрасила вечер. "Ливерпуль" снова перегнал "Манчестер Сити", у подопечных Гвардиолы остался матч в запасе (в понедельник против "Лестера") и преимущество по личным встречам. Судьба чемпионского титула в руках "горожан". А вот травма Салаха вкупе с недовосстановленным Фирмино делает подвиг на "Энфилде" призрачным. "Барселона" может думать о финале Лиги чемпионов.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2019 в 13:32

Правильно говорил здесь кто-то, что ключевой была личная встреча Ливера с МС. Стали бы чемпионами, если бы проявили в ней характер, а не играли откровенно на ничью.

05 Мая 2019 в 10:43

все слышали как этот больной орал после третьего гола?

триииии-дваааааааа...триииииии-дваааааааа

елагин блин.....лучшеб комментировать учился

05 Мая 2019 в 02:40

Позорище

И это самая "мужская" лига в мире!)))

Фабиньо перед третьим голом упал так-что Суарес заплакал от зависти))

Типа в борьбе за титул все средства хороши?

Хочется услышать оценки события от адекватных фанов Ливера))

Других то всегда легко в симуляциях обвинять))

05 Мая 2019 в 13:02

Ахах, и это пишет чудик фанат кукольного театра аля Неймар(в бывшем) месси и кусарес - эталоны симуляции в наше время, сцука не смеши народ и постыдись чепушило))

05 Мая 2019 в 17:15

Как всегда один словесный понос

Хоть что нибудь пёрни в защиту Фабиньо))

Эталоны эталонами-но на острове находится неплохая школа регулярно выпускающая ценные кадры-Суарес-Фабиньо-кто следующий?))

05 Мая 2019 в 01:26

С победой всех красных! Остается верить в Роджерса...посмотрим каких жизненных принципов он придерживается... Вот Бенитес сегодня показал себя не с лучшей стороны, прям умирать вышли против Ливерпуля, как будто в кока колу вылетают! Типа раз уж Я не выиграл в свое время эту чертову АПЛ, то и Клоппу надежд не оставлю... Некрасиво...

Какая то мерзкая традиция намечается... Каждый сезон в концовке в самый ответственный момент какая нибудь тварь травмирует Салаха!!! Как играть с волками без Бобби и МО???!!!

05 Мая 2019 в 08:19

а что, они должны были привозить голы 1 за 1-ним? Не понимаю твоей логики, все команды борятся с командами первой шестёрки отважно. Пример, Нюрнберг-Бавария 1-1. Нафиг Нюрнбергу нужна была эта ничья?! АГА, они итак в шаге к БЛ2, а могли бы оставить Баварию без чемпионства. Если все середняки будут сливать попусту ведущим клубам,то это будет неправильно.

05 Мая 2019 в 10:17

О, Господи...Причем здесь нюрнберг и бавария??? Какая связь между этими командами или их тренерами, или тренером нюрнберга и баварией связь???!!!

Имелось ввиду что Бенитес далеко не чужой для Ливерпуля человек!!! Он познал с Ливерпулем и радость побед и горечь поражений!!! И от той же победы в АПЛ его отделяло в 2009 совсем чуть чуть!!! Уж кто кто, а он понимает и фанатов Ливерпуля и тем более Юргена Клоппа!!! Выйти и сыграть достойно, вот это я понимаю! Но выйти и с остервенелостью играть, два раза сравнять счет, травмировать лидера??? Это что дерби всея Англии???

Везде есть свои нюансы...не бывает черное и белое, не бывает абсолютно плохое или хорошее!!!

Тот же Эвертон слил игру мс, тренер не выпустил основное нападение, а болелы радовались голам в собственные ворота!!! Это норм по твоему!!! Все потому что соседи мягко скажем недолюбливают друг друга, и помешать Ливерпулю ирискам было за счастье!!!

И по этой же причине, есть надежда на Роджерса...

05 Мая 2019 в 10:34

ну в футбольной семье сложно все... и уродов хватает тоже... но все ж с трудной победой, дружище.. развязка близка.... в пнд почти вся Англия будет за Лестер болеть)))

05 Мая 2019 в 10:53

Спасибо, друг!!! Ты единственный меня понимаешь, и в нужные моменты успокаиваешь и подбадриваешь)))

YNWA!!!

05 Мая 2019 в 11:02

почти вся Англия))))

с какого перепугу??)))

05 Мая 2019 в 13:23

Говорю - с ума от ожидания сходят. Судя по опросу, почти все игроки и болельщики отдают предпочтение Сити.

05 Мая 2019 в 10:54

Я помню Бенитеса, Ливерпуль идет на первом месте, все хорошо, вдруг этот мегатренер дает интервью, в котором говорит, что ни за какое первое место эта команда бороться неспособна.

05 Мая 2019 в 11:48

Вы тут кости перемыли всем тренерам , но как нейтральный болельщик скажу - забыли одну малость . Помоему , игрокам Сити вообще по барабану на эти ваши стратегии , и кто как на кого настраивается , они понимают главное - все зависит от них самих и отступать некуда .

05 Мая 2019 в 13:22

Господи, что ты несёшь?!

Какое отношение Ньюкасл имеет к возможному чемпионству Ливерпуля? Почему они должны выходить и рогатки раздвигать? Почему игрок сорок не может в жёсткой борьбе нанести Салаху травму? Какое отношение к этому имеет Бенитес?

У вас от ожидания трофея, похоже, башню рвёт.

05 Мая 2019 в 17:58

Какое имеет отношение Ньюкасл к возможному чемпионству Ливерпуля? Вот в том то и дело что НИКАКОГО!!! У них было два матча до конца сезона, еврокубки им не грозят, вылет тоже!!! Должны были спокойно выйти и доигрывать сезон!!! НО они вышли как на финал, с огромным желанием, отыгрывались два раза, игра достойная любого финала!!!

Какое к этому имеет отношение Бенитес??? Да он к Ливерпулю имеет больше отношения чем к любому другому клубу!!! Кто дает установку на матч??? Уборщица или болбой какой нибудь??? Главный тренер дал им такую установку играть в ничего не значащем матче!

То есть травмировать Салаха каждый год в самый ответственный момент сезона, это норм ??? Играть без Фирмино и МО оставшиеся игры??? Представь себе что было бы с Барсой лишись они перед матчами полуфинала Суареса и Месси???

Если у нас крышу сносит, то какое отношение к этому имеешь ты???!!!

Лучше за своими следи!!! Напомнить сколько у вас поражений в последних 10 матчах, с хрен знает каким общим счетом???!!!

Я на ветках МЮ не сижу и не злорадствую... Вместо обсуждения фанатов Ливерпуля, лучше обсуждай какие Глейзеры плохие, какой Вудворд бездарь, какой Оле физрук, какой Погба лений ни...р!

Зачем Ньюкаслу выходить и рогатки раздвигать??? Так что же сами в матче с МС булки раздвинули???! Ньюкасл в ничего незначащем матче оказал нам в 1000 сопротивления больше, чем вы черти в матче с МС, хотя вам типа там нужна путевка в ЛЧ! Вы даже Хаддерсфилд который обыгрывают все кому не лень, нормально обыграть не можете!!!

05 Мая 2019 в 17:53

делать чемпионом ливер должны бенитес и роджерс?

что за бред

05 Мая 2019 в 10:41

так то ньюкасл сити обыграл в этом сезоне, так что все очень даже красиво

05 Мая 2019 в 11:40

Принцип нормального тренера - это настраиваться на каждый матч со своей командой по футольному принципу , а не плести интриги и сливать в угоду кому то , пусть и бывшей команде . И верить надо прежде всего в свои силы , а не помощь бывших тренеров .

05 Мая 2019 в 00:23

Вроде пишут:""Что касается Мухаммеда Салаха, он, кажется, в порядке. Он в раздевалке и не доставлен в больницу. ""Такое страшно выглядит,но заканчивается относительно нормально.

05 Мая 2019 в 00:28

Иншалла, в матче с Барсой надо поберечь их .... И его и Фирму и Мане... Да и в центре Хендо, Миллс, Джинни тоже не нужны на Барсу... Нет там шансов.... В АПЛ хоть призрачные остаются.... Верим в Брендана.... Рафа сумел сорок настроить на нас как на последний бой.... Чем Роджерс хуже?

05 Мая 2019 в 01:09

волки тоже не подарок как соперник. так что к ним нужно тоже готовиться серьёзно.

05 Мая 2019 в 01:23

угу, согласен... они сильнее Ньюкасла, но там все ж Энфилд.....

04 Мая 2019 в 23:47

Здоровья Мо! Скоро увидим - была ли эта жертва напрасной... Если вдруг Лестер совершит чудо, то я пойму Клоппа, если даже он молодежный состав на Барсу выпустят и они 0-10 продуют... Блин, жаль, что все не в наших руках... Но интрига жива! YNWA

04 Мая 2019 в 23:46

третий гол Ливера - подарок от судей. и нарушение липовое, и забили с нарушением правил. конечно, красные смотрелись по игре лучшее, но и сороки хорошо атаковали. если бы не их ошибки в обороне...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем