"Тоттенхэм" вдевятером не выстоял на "Вайталити"

В тридцать седьмом туре чемпионата Англии "Борнмут" обыграл "Тоттенхэм", воспользовавшись численным большинством.


 

В субботу "Тоттенхэм" рассчитывал закрыть вопрос с попаданием в Лигу чемпионов на следующий сезон. Чтобы гарантировать себе место в топ-4 Премьер-лиги, команде Маурисио Почеттино достаточно было обыграть на выезде "Борнмут". Решение этой задачи позволяло бы "шпорам" забыть о делах в чемпионате и бросить все силы на подготовку к ответному полуфиналу Лиги чемпионов против "Аякса".

Embed from Getty Images

 

Маурисио Почеттино не стал предоставлять отдых лидерам и выставил боевой состав. Не могли помочь лондонцам на "Вайталити" несколько травмированных футболистов, в частности Ян Вертонген, которому медики порекомендовали пройти короткий курс реабилитации после повреждения головы в первой игре с "Аяксом" в Лиге чемпионов.

"Тоттенхэм" на правах фаворита больше времени проводил с мячом и старался эффективно использовать прессинг. Очень активен в атаке у лондонцев был Лукас Моура. В средине первого тайма бразилец метил под перекладину, но не смог пробить Марка Траверса. Вскоре Моура снова оказался в центре внимания, однако не удалось ему реализовать выход один на один с голкипером хозяев. Гости продолжали создавать моменты. В завершении одной из атак Деле Алли пробивал головой – Траверс совершил красивый сэйв в прыжке.

Embed from Getty Images

 

Ближе к завершению первого тайма Джошуа Кинг мог выводить вперёд "Борнмут". Выскочил он на свидание с вратарём, но проиграл дуэль опытному Уго Льорису. А затем "Тоттенхэм" неожиданно остался в меньшинстве. Хынмин Сон около чужой штрафной площади нарушил правила против Райана Фрейзера, после чего повздорил с другим игроком хозяев. Сильного толчка Хефферсона двумя руками хватило для того, чтобы кореец получил прямую красную карточку от главного арбитра.

В перерыве Маурисио Почеттино выпустил на поле Виктора Ваньяма и Хуана Фойта. Последний сыграл всего несколько минут, а затем получил красную карточку. Фойт слишком далеко отпустил от себя мяч и, пытаясь до него дотянуться, прямой ногой въехал сопернику в область колена. Решение главного рефери было абсолютно справедливым. Так, "Тоттенхэм" практически весь второй тайм должен был провести в меньшинстве.

Embed from Getty Images

 

Учитывая серьёзное численное преимущество, вряд ли стоило удивляться тому факту, что "Борнмут" стал гораздо больше времени проводить с мячом. В то же время подопечным Эдди Хау никак не удавалось довести дело до опасного момента. Минут за десять до конца основного времени после фланговой подачи пробивал Натан Аке – получилось точно в руки Уго Льорису. В компенсированное время экс-игрок "Челси" всё-таки отличился. Аке откликнулся на навес с углового и нанёс точный удар с линии вратарской площади. 

Итоговый счёт - 0:1. "Тоттенхэм" вдевятером не выстоял на "Вайталити". Решать задачу по финишу в топ-4 команде Маурисио Почеттино, очевидно, придётся в последней игре чемпионата против "Эвертона". 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2019 в 18:14

Настолько забить на АПЛ?

04 Мая 2019 в 17:21

Все последние силы на ЛЧ

04 Мая 2019 в 16:43

Вторая карточка - по делу.

Улыбнуло. После "нырка" игрока "Борнмута", Деле Алли(!!!) - чемпион "по дайвингу", показывал судье, что он (игрок "Борнмута) "нырял".

Победила команда, игроки которой быстрее и громче (трибуны в помощь) падали на газон... и это не ТТХ. :)

.

P.S. Если по справедливости, то в добавленное время (при подачи угловового ТТХ) судья должен был ставить пенальти на, опять таки, Деле Алли.

04 Мая 2019 в 16:48

справедливости ради Вам и первый тайм бы упомянуть когда Льорис мяча не тронул и скотскую игру Дайера безнаказанно.

04 Мая 2019 в 16:48

Вторая да,да и по Дайеру вопросы есть.

Но первая красная - это ха-ха.

Парню на ногу наступают он отталкивает,прибегают его толкают и судейка одному красную,а тем за толчок даже желтую не показывает)

04 Мая 2019 в 17:37

Красная совершенно заслужена. Толчок был ни о чем, а вот реакция Сона - прямая красная без вопросов.

04 Мая 2019 в 17:40

Какая именно реакция,когда тебе по ноге наступают оттолкнуть или лучше бы Сон катался?

Это нормально для определенных чемпионатов,но не для АПЛ,это конечно же мое мнение.Таких моментов в условных накаленных матча предостаточно,красных за такое я даже не вспомню.

04 Мая 2019 в 17:38

Там был чистейший непоставленный пенальти в первом тайме в ворота Тотенхема.

04 Мая 2019 в 17:41

Там кроме чистейшего пенальти и Дайер красную вполне вероятную мог получить.

04 Мая 2019 в 17:46

Про красную, я про момент до возможного пенальти

04 Мая 2019 в 17:57

Когда (примерно)? Смотрел матч с начала, может что-то пропустил.

Смотря матч АПЛ (любой), я ожидаю "борьбы", скоростей... короче мужской игры. ТТХ наверное самая "дистрофичная" команда в чемпионате: Алли, Кейн, Моура, Роуз. В этом матче всё наоборот. Касание игрока "Борнмута" (игроком ТТХ), он падает. Если судья даёт играть, т.е. разрешает играть "на грани фола", так пусть придерживается "графика". И аналогично, наоборот...

04 Мая 2019 в 16:33

Ахахах.

Че за дичь творится

04 Мая 2019 в 16:30

Давать красную за толчок в тело,сильно конечно))

04 Мая 2019 в 17:20

Не спортивно

04 Мая 2019 в 17:24

Да,но он не в лицо его толкнул же.Такие толчки периодически происходят и красную за такое я вообще не помню.Да даже желтая 50 на 50

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем