Прогноз на матч "Борнмут" - "Тоттенхэм": "шпоры" закроют вопрос

Субботнюю часть тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги откроют "Борнмут" и "Тоттенхэм". Победа гарантирует команде Маурисио Почеттино место в Лиге чемпионов на следующий сезон, так что "шпоры" должны серьёзно отнестись к поединку на "Вайталити".

Борнмут

"Борнмут" особенно не блещет стабильностью. Возможно, этому поспособствовало отсутствие мотивации. Всё-таки уже давненько стало понятно, что команда Эдди Хау не будет сражаться ни за выживание, ни за теоретически еврокубковое седьмое место. В двух заключительных матчах чемпионата против "Тоттенхэма" и "Кристал Пэлас" "вишни" могут просто получить удовольствие от футбола и со спокойной душой отправиться в отпуск.

Тоттенхэм

На неделе "Тоттенхэм" показал не лучший футбол в первом полуфинале Лиги чемпионов против "Аякса" и проиграл на своём поле со счётом 0:1. Шансы у команды Маурисио Почеттино остаются, но сейчас лондонцам нужно подумать о том, как бы не пролететь мимо сильнейшего клубного турнира в следующем сезоне. Чтобы обеспечить себе место в топ-4, "шпорам" в субботу достаточно обыграть на выезде "Борнмут".

Яну Вертонгену после травмы головы был рекомендован короткий курс восстановления, поэтому в субботу мы вряд ли увидим бельгийца. Серж Орье, Эрик Ламела, Гарри Уинкс и Гарри Кейн не помогут "Тоттенхэму".

Где смотреть матч

Игру на "Вайталити", которая стартует в 14:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Борнмут" - "Тоттенхэм": +0=1-6. Разница мячей: 2-22.

Первый круг: 0:5.

"Тоттенхэм" имеет колоссальный перевес в очных матчах против "Тоттенхэма" в Премьер-лиге.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" в матчах Премьер-лиги против "Борнмута" забивает в среднем 3,1 гола за игру.

- Хынмин Сон забил 5 голов в последних четырёх матчах против "Борнмута".

- Кристиан Эриксен забивал либо ассистировал в шести из семи последних матчей "Тоттенхэма" против "Борнмута" в АПЛ (3 гола, 4 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" обязан брать три очка на "Вайталити", закрывать вопрос с местом в топ-4 и бросать все силы на ответный полуфинал Лиги чемпионов против "Аякса". Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.93.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,