Манчини: "В Италии Почеттино и Клоппа уже бы убили"

Наставник сборной Италии Роберто Манчини рассказал о том, насколько сложнее тренировать в Италии.

"Работать тренером в Италии? Мы знаем, что здесь всегда всё преувеличивают. Возьмите, например, Почеттино. За пять лет в "Тоттенхэме" он построил отличную команду, но он ничего не выиграл. В Италии его бы уже убили! То же самое касается Клоппа", - цитирует Манчини Calcio Mercato. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2019 в 18:56

Преувеличено. В Италии кроме Ювентуса никто не выигрывает чемпионат. И что, всех расстреливают? Кубок тоже редкая радость и тоже редко кто берёт его реже Юве. А вот если бы больше команд играли бы в Италии как команды Гвардиолы и Клоппа, на итальянский чемпионат было бы любо-дорого смотреть. Но большие деньги крутятся в АПЛ, а Италия с её "придирчивыми болельщиками" никому не нужна.

02 Мая 2019 в 21:57

Тебе, может быть, Италия и не нужна, но не всем же быть поклонниками бей-беги примитивной АПЛ. Поклонников кальчо много, особенно среди тех, кто понимает толк в красивом футболе, аналогично Барселоне. И что толку от больших денег в АПЛ? Все равно англичан рвут все, кому не лень. Итальянский футбол скоро вернется, вот увидишь. Что касается начала твоего сообщения, то в Италии давно уже привыкли к доминированию Ювентуса, поэтому и не торопятся в других клубах менять тренеров, так как понимают, что тягаться со старой синьорой(читай с Козанострой) бесполезно бороться в Сериале, как с тем самым Спрутом, который своими щупальцами опутал всю Италию, подчинив себе все важнейшие структуры, имея все необходимые рычаги воздействия.

03 Мая 2019 в 15:25

Коза ностра мафия сицилийская но что то Палермо как то не блещет. В Неаполе Каморра и это тоже не особо помогает Наполи. Любят болельщики Милана связать доминирование Юве в Италии с мафиозными группировками. Вы про якудзу с триадами забываете)

05 Мая 2019 в 22:23

Коза ностра-сицилийская мафия, согласен, но,подобно Спруту, мафия опутывает своими щупальцами всю страну, общество, имея своих представителей в различных сферах деятельности, а тем более в Ювентусе, который является флагманом кальчо.

03 Мая 2019 в 18:06

Красивом футболе? В Италии постоянно играли катечанно, раньше хоть класс исполнителей сглаживал чемпионат. Но разрушили сами же себя Кальчополи, чтобы сейчас все продолжали утверждать, что Ювентус всё контролирует. Зрелищной всегда была Англия. Да, техники особой не сыщешь. Говорю не про сейчас, а про XX век. Но в этом разгульном, раздольном, иногда грубом стиле футбола и была его красота, когда болельщики могли лицезреть большое количество голов. Сейчас же количество грандов в Англии зашкаливает, пусть за чемпионство борются всего несколько команд, но крупных игроков больше и в очном матче они могут обыграть любого. Во многом это из-за денег, да, но люди, думается, знали,куда инвестировать. Англия всегда как родоначальник футбола была привлекательнее для спонсоров и фанатов. И сейчас это сильнейшая лига мира, для аутсайдера которой трансфер в 35 миллионов фунтов - копейки. Лига стремительно развивается и все получают немалые дивиденды от телепросмотров. В Италии такого давно не было и это объяснимо. Полуразобранный Милан. Разваленный Интер, достигавший своего большого существенного успеха в 2010. Рома - донор. Лацио, которое может навязать борьбу лишь в некоторых матчах, но борцом за чемпионство давно не котируется. И Наполи, которое всё время ходит вокруг да около чемпионства, но даже не близко. И Ювентус, который сидит на своём троне, но пробуждает интерес фанатов только переходом Роналду. С этим и связан прирост просмотров Италии, как бы прискорбно тебе не было это осознавать. Италия сейчас не ровня Англии и в очных матчах этих команд в еврокубках мы это видим. Арсенал вот и в прошлом сезоне Милан обыграл, и в этом Наполи, а команда в кризисе. Рома уступила Ливерпулю, пусть и в равной борьбе, а Тоттенхэм чуть не наказал хвалёный Юве. И, несмотря на то, что Ювентус был в финале Лиги Чемпионов несколько раз, он так не поднял заветный трофей над головой. Так что Италия идёт не в том направлении. А, учитывая твои мысли про Спрута, я недалёк до истины. Вот только Италия от прошлого Кальчополи не оклималась, а ты хочешь следующего. Кто доктор клубам, что они не верят в победу в чемпионате? И ты хочешь, чтобы на лигу с такой мотивацией люди смотрели? Разве что местные повально будут её смотреть, и то изрекда отвлекаясь на АПЛ... Которая является самодостаточной лигой во всех смыслах и интерес к которой зрителя максимальный, несмотря даже на то, что в еврокубках этим клубам ничего не светит, во многом из-за запредельной нагрузки на футболистов в чемпионате.

P.S. Если Арсенал вдруг возьмёт ЛЕ ненароком или Челси, ты продолжишь утверждать, что английские клубы не самодостаточны в Европе и ничего не достигают?

box
04 Мая 2019 в 03:10

> Сейчас же количество грандов в Англии зашкаливает

Ну и кто там гранд? Ты хотел сказать бывших топов.

Один гранд - Ливерпуль (только-только выбравшийся поближе к вершине).

Один новичек-убийца - МС (с НЕ английским футболом)

Две сравнительно молодых еврокубковых команды - Челси и Тотенхем

Бывший топ - МЮ по которому сейчас топчется всяк кому не лень.

Вечно 4 - Арсенал.

Ну и шелупень-массовка.

> Зрелищной всегда была Англия

Где там зрелище? Возюкаются по 85 минут, а потом навала 5 + 8 добавленных.

Вот и получается "зрелище" на 13 минут.

> И сейчас это сильнейшая лига мира

А-ха-ха. Жги еще.

> Лига стремительно развивается

15 лет деградация. Разве что МС и Ливерпуль последние 2 года можно смотреть, а на остальное без слез и не глянешь.

Напомни мне сколько там международных трофеев было за эти 15 лет у всех клубов АПЛ вместе взятых?

> Италия сейчас не ровня Англии

Италия сейчас чуть повыше России и Украины. Те же яйца + Роналду на футболки закупили, как когда-то Анжи Роберто Карлоса.

05 Мая 2019 в 22:20

Итальянцы играют очень красиво, даже невзирая на оборонительный стиль. Красивее может играть только Барселона.

02 Мая 2019 в 18:44

Внимание к себе решил привлечь? Сам то давно что-то выигрывал? Сарри? Спалетти?

Проснись, ты под себя идешь

03 Мая 2019 в 07:43

Италия 4-хкратный чемпион Мира . Английские тренеры выше чемпион Шипа не подымаются , итальянские же - это законодатели футбольной моды . Вам как пёсикам перед носом помахали фантиком вы и сбежались смотреть Апл , уйдут от туда деньги - уйдут и глоры этой лиги бегущих чугунков . Как красив футбол Бёрнли , ах ка много вышло сильных игроков из Апл - шучу , ясное дело , низшие клубы - это примитивнейший футбол , а топовые английские команды - это мешки с деньгами , которые не в состоянии даже вести селекционную работу , а просто как вороны летят на всё блестящее : в моде Сарри - хап , берем Сарри , слушок прошёл , что некий Байи стоит 40 лямов - хап и завсегдатые лохи трансферного рынка ( англичане ) уже цапают Эрика Байи . Апл не в состоянии не воспитывать своих игроков , не воспитывать своих тренеров , Серии А , Ла Лига , Лига 1 Франции - вот , где живет дух футбола , где есть новые таланты , о которых глоры Апл даже не знают в силу своей близорукости . Потому , что слушать мнения людей , которым нравится наблюдать как пуляют мячик от ворот до ворот лонг болами , где все голы на одно лицо это уже насмехаться над самим собой . Повторюсь , не обольщайся , завтра с Апл уйдут деньги и твой болельщецкий раж закончится как морская пыль - есть деньги - есть глоры , нету денег - нет Апл . А побед у вас нет даже с деньгами ни всборной , ни на клубном уровне . Вон Ливерпуль 70 Ван Дейк , 70 Аллисон , 70 Кейта Наби и что ? В прошлом году по легкой дороге дошли до Финала Л.Ч , в этом Еле вышли из группы с Наполи ( у Наполи нет таких трат но он тягался на равных с ПСЖ и Ливером ) , потом полумертвая Бавария , затем Порту , ну а Барса их в одну калитку то и обыграла дома , тоже самое с Манчестером на пол миллиарда закупились , а толку нет , ты предсавь за кого держут поклонников Апл , поклонники других лиг ? ! Да вы лошади , бро , натуральные . Вам , что подсунут вы то и подпишите . Ведь это же Апл ляляля , а что Апл , где победы ? ! Пока , что только траты , траты и траты , где игроки доморощеные , где тренеры свои , где болелы свои , а не глоры ? Скоро для вас ценники за 100 - ку будут на среднего игрока , как для богатеньких лошков экслюзивные Байи и Дринутеры по 40 заканчиваются ))) ))

03 Мая 2019 в 10:34

Во втором дивизионе команды очень прилично играют,совсем не хуже ИПЛ.И настоящий британский ценитель именно там!Нафиг нам ваши еврокубки-эти трофеи оставте себе,будете Месси на пенсию погонами покрывать.

04 Мая 2019 в 11:49

Отказываться от победы в еврокубках-показатель слабости и несостоятельности англичан)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем