Давид де Хеа подарил "Челси" ничью на "Олд Траффорд"

Главный матч европейского уик-энда прошёл в АПЛ. "Манчестер Юнайтед" сыграл против "Челси" на "Олд Траффорд".


 

Всего 10 лет назад матч этих команд решал судьбу чемпионского титула, но времена изменились. Арабские шейхи вдохнули жизнь в "Манчестер Сити", вновь окреп "Ливерпуль", и сейчас на олимпе другие герои. "Дьяволам" и "аристократам" остается борьба за Лигу чемпионов. Главный клубный турнир Европы в прошлом розыгрыше не увидел "МЮ", а в текущем – "Челси". Поэтому матч за Лигу чемпионов на "Олд Траффорд" стал важнейшим в сезоне для обеих команд.

Турнирная ситуация подхлестывала интригу. "Тоттенхэм" неожиданно оступился в лондонском дерби с "Вест Хэмом" и дал шанс приблизиться. Между "МЮ" и "Челси" всего-то 3 очка, ситуация могла измениться за 1 матч. Но к очному противостоянию обе команды подошли не в лучшей форме. "Челси" проиграл "Ливерпулю" и не смог одолеть "Бернли", а ужасная серия "МЮ" уже стала рекордной. Более 30 лет "дьяволы" не проигрывали 5 гостевых матчей подряд. Всего же за 9 последних игр манкунианцы проиграли 7.

Embed from Getty Images

Команда Сульшера очень хотела прервать ужасный отрезок, заодно воспользоваться массовыми осечками конкурентов. Уже на четвертой минуте Люк Шоу придумал отличную дальнюю передачу, отправив Лукаку на рандеву с Кепой. Защита "Челси" оказала давление на Ромелу, поэтому тот "лупанул" в голкипера. "Дьяволы" не расстроились, продолжили атаковать и соорудили быстрый гол. В свой день рожденья отличился Хуан Мата.

А комбинация получилась великолепная. Шоу отдал на Погба и побежал во фланг, Поль через Ромелу Лукаку доставил мяч Люку. Защитник "МЮ" прострелил чуть назад, а Хуана Мата завершил комбинацию ударом по пустым воротам – 1:1. "МЮ" полностью владел ситуацией и после гола. Эрик Байи мог увеличить преимущество, но после углового удара сбросил мяч чуть правее створа, а Кепа уже был отыгран, запутавшись в гуще своих и чужих игроков.

Embed from Getty Images

"Челси" вообще ничего не создал, в створ ворот не пробил, но отыгрался под занавес тайма. Антонио Рюдигер попробовал свои силы дальним ударом – Давид де Хеа откровенно ошибся, удобно отбив мяч перед собой. Маркос Алонсо набежал и ударом от штанги поразил ворота соперника – 1:1. "Челси" отыгрался, не создав голевого момента. Далее началась тактическая борьба и просто борьба. Жёсткая, английская. Из-за повреждений стало много пауз, вынужденные замены провели Сарри и Сульшер, убрав с поля Рюдигера и Байи. Кристенсен и Рохо доиграли матч за травмированных.

Темп матча значительно упал, команды боялись ошибиться. Моменты создавались лишь за счёт индивидуального мастерства. Виллиан заработал и сам же опасно пробил со стандарта – мяч пролетел над перекладиной. Итоговая ничья не стала сюрпризом, никого не устроила, но и никого не расстроила. Хотя могло её и не быть, пробей Рохо мимо Педро, оказавшегося на "ленточке". Борьба за Лигу чемпионов продолжается, даже усиливается. В 36-м (как и 35-м) туре не выиграл никто из четвёрки "Арсенал", "МЮ", "Тоттенхэм" и "Челси". Пока заветные 2 позиции занимают "шпоры" и "аристократы".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2019 в 17:17

Лучший гк в мире))))) ну-ну....дырка он деревянная

29 Апреля 2019 в 11:52

Винить одного де Хеа во всем? Играет же команда! Почему Алонсо оказался первым на добивании, возле де Хеа? Где страховка от защитников? И удар был неприятным, на пути мяча было немало игроков, закрывающих полет мяча. Де Хеа сыграл как мог в той ситуации. Но никто не помог.

29 Апреля 2019 в 09:36

Ничего он не дарил , надо было больше забивать!

29 Апреля 2019 в 09:07

Дехей что с тобой случилось?)

box
29 Апреля 2019 в 01:22

Включил игру когда уже 1:0 было, ну думаю, нифига-се МЮ гол забил. Когда последний раз с ними такое было, надо глянуть что дальше будет... ну а дальше сплошная тоска, жесть и треш. Даже автобусный Челси загонял их в штрафную как овец в загон и мутузил как хотел.

Как я и говорил ДеХея поломали, поломали морально. надорвался парень. Потерял уверенность и теперь наверное уже все, пойдет на лавку и сгинет почем зря. Если в МЮ раньше был хоть какой костяк - он, ДеХея, то теперь МЮ - это старая медуза в полосе прибоя. Ее будет швырять волнами пока не разорвет на куски и не размажет по камням. Даже не знаю кто из толковый игроков пойдет летом в МЮ. Никому даром не надо рвать жилы и портить карьеру за "философию и традиции топ (в прошлом) клуба". Максимум это ЛЕ, а за нее надо будет повкалывать мама не горюй. Не ну желающих на деньги будет достаточно, только вот толку от них будет чуть.

И последнее:

В АПЛ команда (МЮ) выигравшая две игры из последних десяти, все еще претендует на место в ЛЧ. Что можно сказать о силе такого чемпионата? Полный отстой.

29 Апреля 2019 в 12:31

в Ла Лиге команда, проигравшая 0-3 Хетафе и Жироне из подвала, до сих пор имеет столько же очков, сколько команда, располагающаяся на последней лигочемпионской позиции. и будь разница между Реалом/Атлетико и остальными поменьше, будь в Примере не от силы пара клубов уровня Лестера, сливки с их проблемами точно также боролись бы до сих пор за ЛЧ. что можно сказать о силе такого чемпионата? - полный отстой. впрочем, это ни для кого не секрет))

box
29 Апреля 2019 в 19:46

> в Ла Лиге команда, проигравшая 0-3 Хетафе и Жироне

Третья команда ЛаЛиги взяла 3 ЛЧ подряд. Так что этот аргумент в пользу ЛаЛиги :)

29 Апреля 2019 в 00:02

Игра была равна - играли два... Как это не обидно, но это так.

На кой купили Игуаина??? Это же полный ноль. Он умеет только оффсайды зарабатывать. Ни пасануть, ни открыться, ни побороться... У нас в кликухах есть "пенсионеры", но это вовсе не обязывает нас подписывать только игроков из этой категории. А то ведь... недалеко от стадиона был еще дом инвалидов...

Bub
29 Апреля 2019 в 04:14

Ну Жиру тоже не мальчик давно, однако такой мяч он был забил сто пудов.

Молчу уже о Педро и остальных. Даже поставь приемного сына Мари Жоржиньо - ти тот бы положил этот мяч. Хотя тут я сомневаюсь...

28 Апреля 2019 в 22:03

Что ещё нужно МЮ??? Даже после трех поражений в пяти матчах всё было в руках игроков МЮ. И снова обос....сь

28 Апреля 2019 в 21:42

До чего же тошно смотреть на эти псевдопотуги псевдофутболистов. Дети инстаграмма просто не способны на борьбу, лайки заменили им характер, а миллионы бачинских заменили им спортивный менталитет. Они не способны ни сплотиться, ни потянуть команду вперед. Полная бесхребетность.

Унылая морда марсьяля-это просто герб и олицетворение нынешнего мю.

Если потух ле хеа, которому вскружило голову от возможности выбить 2х в зп, то почему бы не дать шанс стабильному ромеро?

Мю снова надо сгореть прлностью, чтобы попытаться переродиться вновь. С этими детьми интернета кубки не завоевываются, увы

28 Апреля 2019 в 21:29

Ну вот и полностью закончилось темное прошлое МАВРИНЙИ-гада.

Весь мусор продать.

28 Апреля 2019 в 20:46

Аномальный сезон: жесточайшая рубка за титул и мега тягучая возня за 4-ку, где Шпоры, Челси, Арсенал и Мю одновременно сели в игровую яму. После 60 минуты уже кое-как бегают и много брака в передачах. Теряют очки так часто, что даже Арсенал со своими ПОДРЯД 3-мя поражениями, где пропустил в каждом матче по 3 мяча, все еще имеет шансы на 4-ку .. .. Парадокс. Это как в играх, где кто-то "сломал" игру читами и творит лютую беспредельщину :)))

28 Апреля 2019 в 21:28

Согласен и даже не знаю кто из этой тройки попадет в четверку . про читы класно сказано но как по мне это напоминает как буд то кто то пишет драмматический сценарий ..

29 Апреля 2019 в 20:21

драматический *

:))

Bub
28 Апреля 2019 в 22:09

Ничего аномального.

Просто футбол для большинства команд превратился в чистой воды бизнес, вот и все.

Поэтому низы таблиц дерут задницы "звездам".

Рано или поздно это должно было произойти, и останутся несколько клубов с большими деньгами, которые будут устраивать балетные представления, и куча бедных команд, которые будут рвать себе все жилы, что бы такого спонсора заиметь.

Рад, что успел застать футбол таким, каким он был.

29 Апреля 2019 в 20:25

Не шаришь же, ну

28 Апреля 2019 в 20:45

Пора сливать этот балласт пешеходный...и брать двух вингеров и центр в оборону, а по сегодняшней игре Лукаку в центре полузащиты по мысли так и поинтересней Погба смотрится...но это мое субъективное. Сколько времени не хватает движения и техники, у чужой штрафной сплошное дерево. Сможет ли OGS изменить концепцию будет видно, возможно без ЛЧ это будет легче...

GGMU!

28 Апреля 2019 в 20:41

Кстати, хочется сказать. тут люди порой недоумевают, мол, зачем ДДХ в свое время выбрал МЮ. а не некий топ (уж не Сити ли в 2011 имел такие незыблемые позиции? Ан не, рановато еще для подопечных шейхов это было). Так вот, хочется напомнить, что переходил сей зеленый юнец к финалисту ЛЧ и клубу, который уступал только Барсе и был на тот момент в тройке лучших в мире. С прекрасным легендарным тренером во главе. Кто ж мог подумать, что неразумные деяния руководства, тренеров селекционеров и спортдиров приведут к такому коллапсу. // так что жаловаться ему не на что- кое-что да выиграл-таки. Заработал реноме сильнейшего вратаря..и сам же его разрушил. Пусть проявляет себя в ином месте. ПСЖ. Реал, Ювентус. Хоть где. В Манчестере он видать, уже все.

28 Апреля 2019 в 20:39

Говоря кратко - было очень скучно, за обе команды просто позорно

Я надеялся, что МЮ проснется и надерет Челси, но игра Челси заразна и во втором тайме МЮ стал играть точно также как и Челси.

Bub
28 Апреля 2019 в 20:41

Дохтур поставил диагноз - обширный челси последней стадии :О))))))

28 Апреля 2019 в 23:57

Челси играл с полу-Челси (Лукаку, Мата, Матич и дух ... Мавра).

29 Апреля 2019 в 00:11

хахахаха, сильно!!!

Bub
29 Апреля 2019 в 04:16

Ну дык пол верхушки АПЛ есть суть экс-пенсы, сапсибо менеджменту.

Рыжий, Салах, Мата, Матич, Лукаку и т.д.

Bub
28 Апреля 2019 в 20:38

Как и предполагал, проиграли обе команды.

Игуанище надо бы аут все таки.

Даже Жиру такие моменты не запарывает.

28 Апреля 2019 в 20:35

некогда лучший вратарь современности зачем то стал посещать вратарские курсы браво

оно ему надо?

---

игуаин недавно еще 90 млн стоил?

ну он аморфнее дзюбы

кпд 0

28 Апреля 2019 в 20:37

А у нас у всех КПД к нулю идет... а что лучше было Жиру выставить... тоже самое, по мне

28 Апреля 2019 в 20:47

Так и Браво не сразу стал таким. В Барсе прилично играл. Не иначе, воздух Манчестера так сказывается)

29 Апреля 2019 в 17:16

когда он был лучшим вратарем современности? всегда был деревом.и даже не спорь

29 Апреля 2019 в 18:04

последние лет 5

не фуфлон жи

я и не спорю

это факт

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем