"Манчестер Сити" снова вышел на первое место, минимально обыграв "Бёрнли"

"Манчестер Сити" минимально одолел "Бернли" и снова вышел на первое место в чемпионате Англии. Коллектив Гвардиолы одержал минимальную викторию со счетом 1:0.
 

 
«Бёрнли» великолепно выступает в последних матчах, благодаря чему гарантировал себе сохранение прописки в АПЛ. Однако это отнюдь не означает, что команда бросила играть в оставшихся играх сезона. В гостях у «Челси», например, «бордовые» дали бой «синим» и увезли из Лондона одно очко. «Бёрнли» оказался под натиском коллектива Сарри, но выставленный автобус во втором тайме позволил избежать поражения – 2:2. Всего же в четырех последних встречах «бордовые» смогли набрать 10 очков, сумев поочередно одолеть «Вулверхэмптон» (2:0), «Бернли» (3:1) и «Кардифф» (2:0), разбавив все эти результаты ничьей с «Челси» в последнем туре. Травмированными у команды перед встречей с «Манчестер Сити» являются Аарон Леннон и Стивен Дефур. Под вопросом участие в матче Питера Крауча и Филиппа Бардсли.
 
После вылета из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала, «Манчестер Сити» ничего не остается, кроме как собрать все трофеи на Туманном Альбионе. «Горожане» уже успели выиграть Кубок Лиги и отпраздновали успех на Коммьюнити Шилд. Кроме того, манчестерцы уже успели добраться до финала Кубка Англии, в котором сыграют в мае. Крайне высоки шансы подопечных Гвардиолы на победу в чемпионате страны. Клубу достаточно просто одерживать победы в каждом из следующих матчей для того, чтобы обеспечить себе первую строчку в турнирной таблице. Текущая победная серия команды в Премьер-Лиге достигла уже 11-ти матчей, и на достигнутом подопечные Гвардиолы, похоже, не намерены останавливаться. В лазарете у «Манчестер Сити» перед игрок такие футболисты, как Фернандиньо и Кевин Де Брейне, тогда как выход Илкая Гюндогана на игру под большим вопросом.
 
В относительно спокойно манере начали свою встречу оба коллектива. Мяч под свой контроль ожидаемо захватили подопечные Хосепа Гвардиолы, который удалось провести пару неплохих наступлений, не закончившихся ударами по воротам. Один из игровых эпизодов у рамки "бордовых" на 10-й минуте встречи привел к том, что Зинченко пошел на обострение в чужой штрафной и заработал угловой. Сам же Александр выполнил мяч на Сильву, который попытался головой дотянуться до игрового снаряда, не не справился с радиоуправляемой передачей партнера, выпустив мяч за пределы поля. Время шло, а "Манчестер Сити", такое ощущение, чувствовал себя не в своей тарелке. Многие игроки манчестерского коллектива устраивали неудачные перепасовки в центре поля, которые приводили к потерям в центре поля и банально транжирили время, которое со стартовым свистком играло не за "Манчестер Сити".
В середине же первого тайма "бордовые" сподобились на опасный момент и едва не наказали соперника за нерасторопность. Уокер потерял сферу неподалеку от центрального круга. Все это привело к тому, что Хендрик отыграл низом на Вуда, который оказался практически один на один с Эдерсоном, однако сильно перенервничал и отпустил сферу далеко от себя, позволив голкиперу исправить ошибку партнеров и забрать мяч в перчатки. Свой же первый голевой момент игроки "Манчестер Сити" создали лишь на исходе 30 минут встречи. Стерлинг в ходе наступления своей команды разрезающей передачей заметил рывок в штрафную от Силвы. Тот решил взять судьбу эпизода на свои плечи и низом выстрелил в ближний угол. Том Хитон не испугался такого удара и смог среагировать на пушечный выстрел, отразив его в сторону от ворот!
 
Под конец первого тайма "Манчестер Сити" вновь едва не забил. Силва заметил в штрафной "Бернли" Давида Сильву, на которого отдал передачу. Испанец наносил выстрел практически из убойной позиции, но угодил в вездесущего Хендрика, тогда как добивание Зинченко привело к попаданию мяч в одного из футболистов "бордовых". А перед свистком на перерыв уже Агуэро имел шанс выдать филигранный пас на рывок Сане, однако, помня предыдущий горький опыт, решил пробить сам в сторону дальнего угла, однако сфера свалилась с ноги аргентинца и улетела намного выше цели! При счете 0:0 команды ушли на заслуженный перерыв.
Вторая половина встречи началась относительно спокойно. Сферу под свой контроль ожидаемо захватили "горожане", которые то и дело высматривали в атаке Агуэро, пытаясь все чаще задействовать своего форварда во всех наступлениях. На 48-й минуте встречи после техничной передачи Силвы на Агуэро аргентинец пробивал в ближний верхний угол ворот хозяев, но вратарь "Бернли" Хитон успел среагировать на удар Серхио и с огромным трудом отразил сферу за лицевую линию. Могли пропустить хозяева уже и в следующей голевой ситуации у своих ворот, когда Силва после скидки Стерлинга на линию вратарской бил в упор, однако снова попал в чудака Хитона, не сумел использовать очередной невероятный шанс в атаке.
 
Давление "Манчестер Сити" с каждой минутой возрастало все сильнее, и на 64-й минуте встречи оборона "Бернли" все-таки не выдержала напора. Гостям удалось начать свою атаку через Уокера, который на линии штрафной нашел Бернарду Силву. Тот, в свою очередь, заметил во вратарской Агуэро и покатил снаряд на последнего. Серхио мощно выстрелил по центру, и сфера все-таки пересекла линию рамки "бордовых", оказавшись в сетке - 0:1. Долгожданное взятие ворот манчестерцы все-таки отпраздновали.
 
В середине второго тайма Пеп Гвардиола решился на первую замену, выпустив на поле Жезуса вместо Сане, на что наставник "Бёрнли" ответил своей ротацией, выпустив на газон вместо Вуда Выдру. Казалось, "Бернли" бросит все силы и попытается отыграться в матче с "горожанами", но хозяева думали о том, как бы не пропустить больше. На 73-й минуте встречи Уокер получил передачу от Силвы, после чего прострелил снаряд низом на Агуэро, который не сумел попасть толком по снаряду с близкого расстояния, не использовав верный голевой момент.
 
Все через пару мгновений манчестерцы могли забивать вновь. После передачи Уокера уже Жезус встретился со снарядом на дальней штанге, после чего обыграл защитника и выстрелил по центру ворот, но Бенджамин Ми успел вынести сферу прямо с "ленточки", что и показали "умные часы". С каждой минутой Гвардиола волновался у бровки все сильнее и сильнее. Может, переживания заставили Пепа снять с игры Агуэро и выпустить вместо него Стоунза. В любом случае, манчестерцы смогли довести дело до победы и снова обошли "Ливерпуль" по очкам за два тура до завершения чемпионата. 0:1, победа "Сити".
 
Вячеслав КОЗЫРЕВ
 
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2019 в 18:56

игра как вчерашний чемпионский матч Барсы. только вчера в концовке всё было куда более напряжённо. ну с чайками скорее всего так и будет. цена победы растёт с каждой оставшейся минутой в обратной пропорции.

28 Апреля 2019 в 19:05

Как же тяжко проходить такие команды,сил уходит немерено. Бёрнли усовершенствовал автобус,у них 1-2 игрока становятся в ворота и подчищают за вратарём.Без системы гол бы не засчитали.

28 Апреля 2019 в 19:45

моменты то были у горожан. но тут конечно защитная составляющая у хозяев сильно преобладает над остальным.

28 Апреля 2019 в 18:30

Я не понимаю что делает на поле Сане, все 10 человек сражаются на поле, а Сане так ходит как будто в парке с девушкой. Да талант огромный, но плакать если он уйдет никто не будет, это второй Марсиаль, которого в сми все хвалят, называют крутым игроком, а на деле пшик, поэтому видимо пеп его и выпускает на замену чтобы добивал соперников. А когда надо, сане прячется, стерлинга который кроют матом бьется, бернарду убивается, агуэро, давид, зинченко все отдают все ради команды, кроме Сане. И это не мое отношение к нему, а его «работа» на поле, думаю все болельщики Сити согласятся сомной

28 Апреля 2019 в 18:22

Поздравляю здешних болельщиков Горожан. Вы заслужили, чтобы ваш фантастический и безумно прекрасный Сити выиграл титул

779
28 Апреля 2019 в 18:19

Есть опасения, что МС доиграется в оставшихся двух турах.

Всё уже на исходе. И силы, и эмоции.

28 Апреля 2019 в 18:53

если Пеп замотивирует, как на второй тайм, то могут вполне взять титул. у соперников силы тоже не как в начале сезона.

28 Апреля 2019 в 18:18

Осталось два тура, про легкие матчи можно забыть в АПЛ

Огромное давление оказывается на команды, сегодня игроки сити показали мужество. После первого тайма в раздевалке было очень громко, ибо как Сити вышел на второй тайм, сражались до последнего. Теперь есть неделя до следующего матча, чтобы побеждать нужно играть только на 100%

28 Апреля 2019 в 18:18

постоянно у сити дрожат коленки когда задача простая, но нужна сосредоточенность

пасы в никуда, какие непонятные удары

но это был подвальный бернли, предсказуемый как тумбочка

с набравшим ход лестером будет в разы сложнее

там то уж в руки себя надо будет взять

--

че там про сане все возмущались

играет столько сколько должен

когда он в хорошей форме - он в старте

сегодня был ужасен и должен был продолжать сидеть на банке

28 Апреля 2019 в 18:23

Легко писать про коленки сидя перед компьютером

В Англии никто и никогда не побеждал бернли в легкую на их стадионе, уверен что будь на месте сити барса или реал, не факт бы что выиграли на терф мур, газон не поливают, прессингуют на каждом участке, мяч почти не находится внизу, плюс давление на Сити, много факторов есть всегда на этом стадионе, поэтому претензий никаких нет в целом.

Разве что к Сане, о чем ты и написал.

28 Апреля 2019 в 18:28

еще как выиграли бы

нынешний реал не знаю, но прошлогодний точно бы выиграл

как и любую англ. команду ниже 10-11 места

там могут быть высокие атлетичные парни, но в футбол они не играют

такого примитива даже в рпл нет

поэтому на футбольной карте европы и нет таких команд как брайон, бернли...да и вообще ни одной ниже экватора, кроме ньюкасла (по оочень старой памяти), т.к. с такой предсказуемой игрой даже групповую стадию ле не пройти

28 Апреля 2019 в 18:10

ай красавцы удалые.. ай да пепка-физрук! )))

28 Апреля 2019 в 18:08

Жаль что не удержали ничейку

Bub
28 Апреля 2019 в 18:05

... и если Бернли, который только открывает для себя прекрасный мир пасов и навесов, вполне мог бы выстоять на ничью, то появление на поле Зинченко в основе предрешило исход встречи...

28 Апреля 2019 в 18:04

На классе и не без мандража на последних минутах

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем