Прогноз на матч "Манчестер Юнайтед" - "Челси": в ожидании зрелища

В центральном матче тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" примет "Челси". Команды сражаются за места в топ-4 и, соответственно, за билеты в Лигу чемпионов. От результата этого противостояния во многом может зависеть судьба "красных дьяволов" и "пенсионеров". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями битвы на "Олд Траффорд".

Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" растерял форму. В девяти последних матчах во всех соревнованиях команда Уле Гуннара Сульшера потерпела сразу семь поражений. Конечно, последние неудачи существенно снизили шансы "красных дьяволов" финишировать в топ-4 Премьер-лиги и вернуться в Лигу чемпионов. В этом плане воскресная игра против "Челси" должна стать для манкунианцев ключевой. Если "МЮ" проиграет, то практически потеряет шансы на выступление в сильнейшем клубном турнире континента в следующем сезоне.

Скотт Мактоминей, Эрик Байи, Фил Джонс и Андер Эррера под вопросом, а вот Антонио Валенсия не сыграет точно.

Челси

На текущую минуту "Челси" занимает четвёртое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Это означает, что команда Маурицио Сарри является хозяином своей судьбы. Если "пенсионеры" возьмут по три очка в оставшихся матчах с "Манчестер Юнайтед", "Уотфордом" и "Лестером", то они вернутся в Лигу чемпионов. Если нет – тогда нужно будет смотреть на результаты конкурентов. Словом, на "Олд Траффорд" Эден Азар и компания в воскресенье будут играть только на победу.

Антонио Рюдигер восстановился, Виллиан, Маркос Алонсо и Н’Голо Канте под вопросом. Каллум Хадсон-Одои вылетел примерно на три месяца.

Где смотреть матч

Игру на "Олд Траффорд", которая стартует в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Челси": +15=20-18. Разница мячей: 65-70.

Первый круг: 2:2.

"Челси" имеет преимущество в матчах против "Манчестер Юнайтед" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

-  "МЮ" выиграл 2 последних домашних матча АПЛ против "Челси". "Красные дьяволы" могут обыграть "пенсионеров" в трёх играх топ-дивизиона на своём поле подряд впервые с января 1957 года.

- "Челси" выиграл больше матчей АПЛ против "МЮ" (18), чем любая другая команда в истории турнира.

- Антони Марсьяль оформил дубль в первом круге. Единственными игроками "МЮ", которые в рамках одного чемпионата АПЛ забивали "Челси" дома и в гостях, были Уэйн Руни (2011/12) и Эрик Кантона (1992/93).

- Эден Азар принял участие в 10 из 23 гостевых голов "Челси" в этом чемпионате (5 голов, 5 ассистов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Турнирная ситуация должна заставить обе команды играть исключительно на победу. Ждём яркого футбола в воскресенье на "Олд Траффорд" и делаем ставку: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.85.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,