Прогноз на матч "Бёрнли" - "Манчестер Сити": без права на осечку для "горожан"

В тридцать шестом туре чемпионата Англии "Бёрнли" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы планирует сделать очередной шаг к чемпионскому титулу, но "бордовые" не прочь насолить "горожанам". "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Терф Мур".

Бёрнли

"Бёрнли" успешно решил задачу-минимум на сезон и обеспечил себе прописку в элите английского футбола ещё на год. В четырёх последних матчах команда Шона Дайча не проигрывала, отпраздновав три победы при гостевой ничьей с "Челси" со счётом 2:2. В воскресенье "бордовые" рассчитывают войти в историю как команда, которой удалось помещать "Манчестер Сити" защитить чемпионский титул.

Манчестер Сити

На неделе "Манчестер Сити" выиграл дерби на "Олд Траффорд" и вернулся на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги. Судьба чемпионского титула целиком и полностью находится в руках команды Хосепа Гвардиолы. Победы над "Бёрнли", "Лестером" и "Брайтоном" гарантируют "горожанам" итоговое первое место. Казалось бы, всё просто, но каждый из соперников манкунианцев будет стараться вставить палки в колёса фавориту.

Илкай Гюндоган и Фернандиньо вызывают сомнения, в результате чего у "Манчестер Сити" может возникнуть серьёзная проблема в центре поля. Клаудио Браво и Кевин де Брёйне не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на "Терф Мур", которая стартует в 16:05 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Манчестер Сити": +1=3-5. Разница мячей: 10-24.

Первый круг: 0:5.

"Манчестер Сити" лишь однажды в эпоху Премьер-лиги проиграл "Бёрнли".

Интересные факты

- Если не брать в расчёт команды, которые сами выигрывали титул АПЛ, "Бёрнли" имеет лучшее соотношение побед над действующими чемпионами (44%).

- Серхио Агуэро забил 8 голов в 7 последних матчах против "Бёрнли" во всех соревнованиях.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёрнли" находится в хорошей форме и постарается дать бой, но мы в этом матче всё же склоняемся к уверенной победе "Манчестер Сити". Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.49.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,