"Тоттенхэм" проиграл в лондонском дерби

Лондонским дерби стартовал субботний день в АПЛ. "Тоттенхэм" принял "Вест Хэм" на новом стадионе.


 

Впереди у "шпор", возможно, главный матч за последние годы. Первая полуфинальная игра с "Аяксом" состоится во вторник, "шпоры" будут хозяевами поля. Перед этим, команде Почеттино предстояло провести лондонское дерби. Скромное. "Тоттенхэм" – "Вест Хэм" не самая яркая афиша АПЛ. Но и наплевательски отнестись к матчу нельзя. Идет ожесточенная борьба за место в Лиге чемпионов. Пока "шпоры" идут фаворитом. На третьем месте расположилась команда Почеттино, опережая "Челси" на 3 балла, "Арсенал" – на 4, а "МЮ" на 6.

Положение команд настолько плотное, что все может измениться за тур. Соперники ориентировались на результат "Тоттенхэма", ведь "шпорам" предстояло открывать субботний день. Соперник лишен мотивации. "Вест Хэм" увяз в середине таблицы. Нет шансов вылететь, но нет шансов и побороться за еврокубки. Отсюда и ужасная серия в последних матчах. "Молотобойцы" три раза проиграли и разделили очки с "Лестером".

Embed from Getty Images

Обескровленный "Тоттенхэм" играл без Кейна, Ламелы, Орье, Сиссоко и Уинкса. Травмы не помешали "шпорам" сыграть по-хозяйски. С первых же минут мяч хорошо ходил у команды Почеттино, ощущалось давление, появлялись голевые моменты. Моторная игра Сона, Моуры и Эриксена не давала покоя Фабьянски. Как раз каждый из трёх перечисленных опасно бил по воротам в первом тайме. С ударами Кристиана и корейского нападающего справился поляк, а Лукас Моура с линии штрафной площади пальнул правее цели.

"Вест Хэм" ничем не ответил, но выстоял в первом тайме. По статистике и преимущества не было большого – 7:6 по ударам в сторону ворот. Но на поле хозяйничал "Тоттенхэм", а именно быстрые Сон и Моура. Однако время шло, а трансформировать преимущество в голы "шпоры" так и не могли. Владели мячом, загружали сферу в штрафную площадь, но свежий Фернандо Льоренте не смог побороться за кроссы с Диопом и Райсом.

Embed from Getty Images

"Молотобойцы" отсиделись в обороне, а затем огорошили "шпор", забив в первом же опасном подходе к воротам. Марко Арнаутович притаился на правом фланге, откуда придумал заброс на угол вратарской площади. Туда ворвался Майкл Антонио, между двух оборонцев "Тоттенхэма" принял мяч на грудь и вколотил сферу в сетку над перчатками Уго Льориса – 0:1. Почеттино среагировал, выпустив нападающего Янссена вместо Роуза, но атакующая перестановка не разбудила "Тоттенхэм". Более того, Антоио мог дубль оформлять в концовке встречи.

"Шпоры" проиграли в скромном лондонском дерби, чем ещё больше распалили интригу в борьбе за зону Лиги чемпионов. По итогам тура "Челси" может догнать "Тоттенхэм", а "Арсенал" – приблизиться вплотную. Кстати, это поражение стало первым для "Тоттенхэма" на новом стадионе.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
27 Апреля 2019 в 20:14

Три клуба делают все, что бы пенсы залезли в четверку, но не тут то было!

Синих на мякине не проведешь! Только хардкор, только сливать все оставшиеся матчи!

27 Апреля 2019 в 20:59

да ладно тебе! я со стороны болельщика МЮ могу также сказать)) просто при всех прелестях Арсенала и Тоттенхэма они всё равно крайне слабы по сравнению с МС и Ливерпулем.

Bub
27 Апреля 2019 в 22:46

В АПЛ нет крайне слабых.

Крайне слабые вылетают в чемпионшип и ниже.

Шпоры хороши и оч крепкая команда, но только на терриотрии острова. И всегда такими были. А Арсенал... Что можно требовать то от клубов, которые полвека вели одни тренера и строили под себя, а потом началась тренерская и трансферная лихорадка?

27 Апреля 2019 в 17:35

Интрига супер завтра если побеждает МЮ то интрига сохранится

27 Апреля 2019 в 16:24

никто в четвёрку не хочет, похоже)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем