"Ливерпуль" покуражился перед поездкой на "Камп Ноу"

В тридцать шестом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд Таун".


 

В среду "Манчестер Сити" выиграл дерби на "Олд Траффорд" и вырвался на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги. Теперь "Ливерпулю" остаётся только одно – выигрывать три оставшихся матча чемпионата и надеяться, надеяться на осечку команды Хосепа Гвардиолы. В пятницу вечером команда Юргена Клоппа принимала главного аутсайдера АПЛ в лице "Хаддерсфилда", проигравшего двадцать из двадцати двух последних матчей. Мерсисайдцы рассчитывали порадовать своих фанатов яркой победой, чтобы продолжить гонку и в хорошем настроении подойти к первому раунду дуэли с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

Embed from Getty Images

Роберто Фирмино на одной из последних тренировок "Ливерпуля" почувствовал мышечный дискомфорт, и тренерский штаб мерсисайдцев решил приберечь бразильского форварда. В сложившейся ситуации место на острие атаки "красных" занял Даниэль Старридж. Также стоило отметить первое попадание Алекса Окслейд-Чемберлена в заявку "красных" в этом сезоне. Полузащитник получил серьёзную травму год назад и с тех пор не был доступен.

Не успели футболисты "Хаддерсфилд Таун" войти в игру на "Энфилде", как они были ошарашены пропущенным голом. Горенц-Станкович ошибся на своей половине поля под прессингом, Мохамед Салах переадресовал мяч на Наби Кейта, и тот точно пробил из пределов штрафной площади. Это был самый быстрый гол "Ливерпуля" в истории Премьер-лиги – мерсисайдцам хватило 15 секунд!

Embed from Getty Images

Подопечные Юргена Клоппа безо всякого труда контролировали игру, не желая оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация. В средине тайма хозяева упрочили свой перевес в счёте. Эндрю Робертсон выполнил подачу с левого фланга, а Садио Мане точно пробил головой с шести метров. Довести дело до разгрома чуть позже мог Джордан Хендерсон, однако с линии штрафной он не попал в створ. И всё же до перерыва "красные" отпраздновали третье взятие ворот соперника. После заброса в свободную зону Мохамед Салах с правой части штрафной спокойно перебросил зачем-то вышедшего из ворот Йонаса Лоссля.

После перерыва "Ливерпуль" продолжал гнуть свою линию и создавать опасные моменты. Даниэль Старридж даже забил гол, но взятие ворот не было засчитано по причине положения "вне игры". Что касается "Хаддерсфилд Таун", то гости прекрасно понимали, что раскрывшись и рискнув провести гол престижа, есть большой риск покинуть "Энфилд" с целым вагоном пропущенных голов. По этой причине "терьеры" убегали вперёд лишь тогда, когда для этого представлялась действительно хорошая возможность.

Embed from Getty Images

На экваторе второй половины команда Клоппа в четвёртый раз забила. Джордан Хендерсон подал из глубины, а Садио Мане снова нанёс точный удар головой практически с линии вратарской площадки. Вскоре сенегалец мог забивать и третий за вечер гол головой, но после его удара мяч пришёлся в перекладину. К тому моменту на поле после года отсутствия вернулся Алекс Окслейд-Чемберлен – фанаты встретили его бурными овациями. На восемьдесят третьей минуте дубль оформил Мохамед Салах. Египтянин с близкой дистанции без особых проблем замкнул прострел Эндрю Робертсона.

Итоговый счёт - 5:0. "Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд Таун" и продолжает борьбу за чемпионский титул. Но сейчас команде Юргена Клоппа предстоит съездить на "Камп Ноу" на первый полуфинал Лиги чемпионов. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2019 в 10:13

Мне одному показалось, что во время празднования второго гола Мане его не поздравил Салах и наоборот - Салаха со вторым голом не поздравил Мане? Как бы чего плохого из этого не вышло ((

27 Апреля 2019 в 00:23

Мощно!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем