5 игроков топ-клубов АПЛ, положение которых ухудшилось

Чемпионат Англии выходит на финишную прямую – командам осталось провести по три матча. Уже сейчас можно начинать подводить определённые итоги. "Евро-Футбол.ру" решил выделить футболистов из топ-клубов Премьер-лиги, которые в этом сезоне утратили былые позиции.

Николас Отаменди ("Манчестер Сити")

Пять футболистов "Манчестер Сити" в прошлом сезоне вошли в символическую сборную английского чемпионата по версии Профессиональной футбольной ассоциации. Кайл Уокер, Давид Сильва, Кевин де Брёйне и Серхио Агуэро по-прежнему находятся на ведущих ролях в команде Хосепа Гвардиолы, а вот Николас Отаменди отошёл на второй план. Эмерик Лапорт в этом сезоне смог вытеснить из состава аргентинского защитника. Если в прошлом чемпионате Отаменди попадал в стартовый состав в 33 матчах из 38, то в этом сезоне он лишь 14 раз выходил на поле с первых минут в поединках Премьер-лиги. По слухам, такое положение дел аргентинца не устраивает, и грядущим летом он будет рассматривать варианты с трансфером в другой клуб.

Embed from Getty Images

Месут Озил ("Арсенал")

В последние годы Месут Озил регулярно подвергается критике. Немецкий полузащитник не показывает того уровня футбола, который от него ждут, особенно если брать во внимание огромную заработную плату по подписанному в начале 2018-го года контракту. С приходом в "Арсенал" Унаи Эмери позиции Озила пошатнулись. Испанский специалист быстро показал, что для него не существует авторитетов. В этом чемпионате Месут лишь 19 раз попадал в стартовый состав в матчах Премьер-лиги. У немца бывают всплески, он может выдать по-настоящему яркое выступление. Только происходит это очень редко и по большей части не в больших матчах, когда команде нужен лидер на поле.

Embed from Getty Images

Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед")

Антонио Валенсия завершает свои выступления за "Манчестер Юнайтед". К сожалению, в этом сезоне эквадорец так и не смог себя проявить. Главным образом, конечно, это связано с травмами – Валенсия пропустил почти весь октябрь и ноябрь, а в январе снова угодил в лазарет, где числится до сих пор. По-видимому, до конца сезона капитан "красных дьяволов" так на поле и не вернётся. В текущем чемпионате Англии Антонио лишь восемь раз попадал в заявку. В пяти случаях он выходил на поле с первых минут, а ещё в трёх – оставался на скамейке. Когда Уле Гуннар Сульшер только возглавил "МЮ", Валенсия был здоров, однако не попадал даже в запас. Это позволяет нам предполагать, что потеря эквадорцев позиций вызвана не только проблемами со здоровьем.

Embed from Getty Images

Андреас Кристенсен и Гари Кэхилл ("Челси")

Антонио Конте и Маурицио Сарри – итальянцы, и это единственное, что их объединяет. Если посмотреть на "Челси", то после ухода Антонио Конте и прихода Маурицио Сарри команда серьёзно изменилась как в тактическом, так и в кадровом плане. В сезоне 2017/18 Виктор Мозес, Тьемуа Бакайоко, Сеск Фабрегас, Альваро Мората, Андреас Кристенсен и Гари Кэхилл по отдельности провели от 20 игр чемпионата Англии. Что же мы имеем сейчас? Четверо из этого списка разъехались по другим клубам, а Кристенсен и Кэхилл оказались вне основной обоймы Сари.

Если говорить о текущем розыгрыше Премьер-лиги, то Кэхилл провёл на поле только 21 минуту. Да, англичанину уже 33. Но Кристенсен молодой и перспективный, ему 23, а он провёл на поле только 500 игровых минут в шести матчах чемпионата. Отец датчанина выражал недовольство положением своего сына и намекал на возможный уход защитника из "Челси". Сарри как-то сказал, что если для родителя Кристенсена Лига Европы не является серьёзным турниром, то это его проблемы.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем