Прогноз на матч "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити": ключевая битва на "Олд Траффорд"

Украшением футбольного вечера среды станет большое дерби на "Олд Траффорд" - "Манчестер Юнайтед" примет "Манчестер Сити". Команда Уле Гуннара Сульшера в последнее время растеряла форму, но в таких принципиальных играх, текущая форма нечасто выходит на первый план. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Манчестер Юнайтед

Прошлая неделя обернулась для "Манчестер Юнайтед" двумя провалами. Сначала команда Уле Гуннара Сульшера проиграла на выезде "Барселоне" со счётом 0:3 и вылетела из Лиги чемпионов, а затем – была разгромлена в Премьер-лиге "Эвертоном" с результатом 0:4. Вообще в последнее время "красные дьяволы" растеряли форму. Они потерпели сразу шесть поражений в восьми крайних матчах во всех соревнованиях. Как следствие, финишировать в топ-4 и снова попасть в Лигу чемпионов манкунианцам будет сложно.

Фил Джонс и Андер Эррера вызывают сомнения. В лазарете числятся Эрик Байи и Антонио Валенсия.

Манчестер Сити

В среду вечером "Манчестер Сити" выровняется с "Ливерпулем" по количеству матчей, и в гонке за титул Премьер-лиги вырисуется определённая картина. Если команда Хосепа Гвардиолы обыграет "Манчестер Юнайтед", то она вырвется на вершину турнирной таблицы и будет иметь зелёный коридор на пути к защите чемпионства (впереди у "горожан" "Бёрнли", "Лестер" и "Брайтон"). Если же "Сити" не сможет выиграть, то на вершине останется "Ливерпуль", и именно в руках мерсисайдцев будет судьба титула. Словом, ставки очень высоки.

Кевин де Брёйне имеет мышечные проблемы. Клаудио Браво по-прежнему недоступен для выбора.

Гдесмотретьматч

Игру на "Олд Траффорд", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити": +21=8-14. Разница мячей: 64-58.

Первый круг: 1:3.

"Манчестер Юнайтед" имеет перевес в матчах с "Манчестер Сити" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" только 7-й раз встретятся в АПЛ не в субботу или воскресенье. "Красные" дьяволы выиграли в ноябре 1994 года, но в последующих пяти случаях не побеждали (2 ничьи, 3 поражения).

- "Манчестер Юнайтед" не проигрывал в 14 последних домашних матчах АПЛ (9 побед, 5 ничьих).

- Ни одна из команд не выиграла больше гостевых матчей АПЛ на "Олд Траффорд", чем "Манчестер Сити" (6, как и "Челси").

- Хосеп Гвардиола может стать первым тренером в истории АПЛ, который выиграл три первых своих матча на "Олд Траффорд".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" очень нужна победа, но "Манчестер Юнайтед" тоже постарается выиграть, ведь команда Уле Гуннара Сульшера преследует свои задачи. Не стоит забывать и о принципиальности грядущей битвы. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.55.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,