"Эвертон" разнёс "Манчестер Юнайтед"

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги "Эвертон" разгромил "Манчестер Юнайтед".


 

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги "Эвертон" принимал "Манчестер Юнайтед". Учитывая горячую борьбу за место в топ-4, команду Уле Гуннара Сульшера устраивала только победа. Но набрать три очка на "Гудисон Парк" было очень сложно, поскольку с этого стадиона в последнее время гранды не уезжали с хорошим настроением. "Ливерпуль" здесь набрал одно очко, в то время как "Челси" и "Арсенал" проиграли.

Embed from Getty Images

"Эвертон" активно вошёл в игру, демонстрируя большое желание добиться положительного результата. Открывать счёт в одной из атак в дебюте мог Ришарлисон, но Давид де Хеа справился со своей работой. Впрочем, очень скоро команда Марку Силвы всё-таки забила. После фирменного длинного броска из аута от Люки Диня Доминик Калверт-Льюин сбросил мяч к линии вратарской, откуда Ришарлисон ногой красиво пробил под перекладину.

"Манчестер Юнайтед" старался включиться, однако в атаке у гостей получалось немногое. А вот "ириски" на двадцать восьмой минуте организовали контратаку и упрочили своё преимущество. Гильфи Сигурдссон подработал мяч и классно пробил под левую штангу метров с двадцати восьми. Стоит отметить, что Давид де Хеа явно запоздал с прыжком и поэтому свою команду не выручил.

Вскоре после перерыва команда Марку Силвы смогла довести дело до разгрома. Отбились манкунианцы после углового, но Люка Динь здорово пробил с линии штрафной площади с подбора. Давид де Хеа даже не дёрнулся, поскольку испанский голкипер из-за скопления игроков не видел момента удара. Поймав кураж, игроки "Эвертона" продолжали гнуть свою линию. Прямым ударом с углового мог забить Гильфи Сигурдссон, однако реакция голкипера спасла "красных дьяволов". В средине второго тайма хозяева в четвёртый раз огорчили соперника. После провала обороны гостей Тео Уолкотт слева вышел на свидание с голкипером и воспользовался шансом.

Embed from Getty Images

Провести гол престижа за двадцать минут до конца основного мог Антони Марсьяль. Исполнил француз обводящий удар со средней дистанции, но точности ему в этом эпизоде не хватило. Итоговый счёт - 4:0. "Эвертон" разнёс "Манчестер Юнайтед" и тем самым поставил под сомнение лигочемпионские амбиции команды Уле Гуннара Сульшера. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (100) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2019 в 07:59

Спорь, не спорь, но Сульшер это не тренер, тем более для МЮ. Мотиватор, да вполне, на этой волне и был результат. Но на одной мотивации и фарте (которые уже давно кончились), далеко не уедешь, что и показали последние матчи в чемпионате и ЛЧ. И подписание с Сульшером постоянного контракта было, мягко говоря, преждевременно. Игры как не было, так и нет.

22 Апреля 2019 в 08:06

Может, надо дать тренеру провести полноценную предсезонку и трансферы? Что-то когда Маур валился, никто не орал, что он не тренер... А просто не везёт. Сульшер же переломил ситуацию с ног на голову. Такую победную серию мотиватор не выдаст. Есть и тактические изыски, и новые предложения по физподготовке. Всему нужно время, одним словом. Не забывай, что без Маура место в середине таблицы вам было. А сейчас, конечно, легко поднимать голову и ругать тренера, когда Сульшер более-менее исправил ситуацию...

22 Апреля 2019 в 01:42

И ещё, пожалуйста, запретите Рэшфорду исполнять стандарты, особенно штрафные в опасной близости

ОН НЕ РОНАЛДУ!

22 Апреля 2019 в 07:34

Ты неудачный пример привел))) у Криштиану ужасный процент реализации штрафных

22 Апреля 2019 в 09:07

Оба они не Ракицкие)..

22 Апреля 2019 в 11:05

Ракицкий в Украине штрафные по большим праздникам забивал. Расцвел в РПФЛ)))

22 Апреля 2019 в 12:18

Климат хороший)

22 Апреля 2019 в 10:56

Не, я не к этому

Я к тому, что делают из него приму какую-то, хотя он того не заслуживает

PS - в Англии то Криш дай Бог каждому банки клал)

22 Апреля 2019 в 11:12

А поведение Реша на поле вообще не выдерживает критики. Пас ему не туда дали и уже рожукорчит,руками махает...

22 Апреля 2019 в 11:40

Показатели ударов со штрафных Маркуса Рэшфорда:

Исполнено ударов - 36

Голы с этих ударов - 3

Рейтинг эффективности - 8.3%.

А тебя не бесит исполнение угловых? Их огромное количество, но кто бы не навешивал - не могут перекинуть первого игрока на ближней штанге!

22 Апреля 2019 в 01:24

Неделя зажигательного футбола продолжается! Неужели так звезды встали?? Сити - Шпоры, Челси-Славия, Краснодар-Зенит - это были игры открытого футбола, где матчи заканчивались с хоккейным счетом. А в Ливирпуле в открытый футбол играла только одна команда - и это были "ириски", которые свои 4 мяча забили.

Жаль ДДХ, ибо опорная зона у МЮ отсутствовала и просто-напросто оставила Давида один на один с игроками противника. Что случилось с Матичем? Был ли на поле Погба??

Нам результаты дня на руку - появился шанс попасть в четверку!!

21 Апреля 2019 в 23:52

Сейчас на Сульшера будет литься ушат говна. Но не забывайте, в каком состоянии он принял команду после Моуриньо. Как прошёл ПСЖ. Как он возродил у фанов МЮ веру в себя и яркую игру команды. Пошёл закономерный спад... Игроки привыкли к нему и запал, соответственно, поутих. Эта пощёчина очень ощутимая и я воспринимаю её очень плохо. МЮ сейчас включится после такого позора на Гудисон Парк и будет выкладываться в каждом матче! По сути, это единственный турнир, который они могут затащить и должны! Поэтому для Арсенала это не очень хорошие новости. Самый тяжёлый отрезок в сезоне, слабые соперники в чемпионате, но решающие баталии в ЛЕ. МЮ, в отличии от Арсенала и Челси, этим не обременён. Посему пусть их спад затянется на подольше. Эвертон с победой. Теперь уж что-то похоже на бывшую команду Мойеса. И состав подобрался неплохой, Уолкотт доигрывающий... Жаль только, что с таким списком претендентов на ЛЕ им ничего не светит. Разве что усиливаться нужно продолжать, а не продавать собственных игроков. МЮ же надо ждать следующего сезона, ничего больше не остаётся. И вот с начала сезона МЮ могут ждать самые разные перспективы. Как борьба за чемпионство, так и борьба за зону ЛЕ. Тут уж как Сульшер себя проявит как тренер-мотиватор в подготовке команды к сезону тактически и физически. Составить план на сезон. Действовать в положении ЧП Сульшер умеет хорошо.

21 Апреля 2019 в 22:46

Сульшер изначально изображал Маура. По большому счету, он ничего не поменял в игре: команда как играла и побеждала за счёт контратак, так и продолжает это делать. Прав был Ван Галь. Единственное, что поменялось - стали больше играть вперёд, но из-за этого больше открываться. А имея в составе игроков, которые не привыкли бегать каждую игру в атаку и также быстро оттуда возвращаться, короче - "х...йовничать на поле" - имеем такую "рекордную" серию на данный момент.

Короче, надо продавать всех тех, кто говорит:

"ну, я не знаю, сейчас я счастлив в МЮ, но посмотрим, что произойдет летом..."

Или

"Я не комментирую, все вопросы к агенту"

От этих нужно избавляться. Даже Де Хэя. Задолбала эта тема каждое окно. Она вообще не на пользу команде идёт. Да продайте уже, если рвётся. Если не хочет уходить, пусть прямо говорит, а не ломается.

Вон Каспера можно подтянуть из Лестера, да и Пикфорд сойдёт. Главное защитников нормальных взять.

Где Андер? Трепал языком, что он красный или что там он гнал?) Закинул удочку мешок из Франции и Эррера переобулся. Хотя вообще, если подумать, зачем ПСЖ этот Эррера?)

Сульшер походу сбрил его окончательно. И вот с остальными такими разноцветными игроками нужно поступать, как с Андером.

И уже потом начинать что-то строить. В противном случае, Сульшера съедят...

21 Апреля 2019 в 22:51

Первые игры команда побеждала не на контратаках. В подтверждение тому статистика и процент владение мячом. Маура он начал изображать начиная с первой игры с ПСЖ.

21 Апреля 2019 в 23:09

А, да, точно! Первые игры! Чего это я? А с кем он играл первые игры? С Кардиффами и Борнмутами? Жозе когда пришел тоже играл против них с "процентом владения")) Но потом он быстро понял, что так может не прокатить.

Надеюсь, Сульшер уже тоже это понял...

Кстати, ещё до ПСЖ, уже со шпорами Сульшер сыграл вторым номером

21 Апреля 2019 в 23:22

В конце Маур со всеми играл автобусом)

22 Апреля 2019 в 07:33

Ты ещё вспомни Маура в Интере. 2016-й вспомнил...

И да,жаль нельзя скрины постить как он играл с тем же Борнмутом.

А за Тотнем я писал ниже. Кстати

22 Апреля 2019 в 10:15

А почему бы не вспомнить? Ты заговорил о первых играх, вот я тебе и привел пример первых игр Жозе в МЮ. Справедливое сравнение

22 Апреля 2019 в 11:04

С одной стороны да-первые игры Маура были огонь.

С другой стороны-года. Манера игры того же Фулхэма менялась за сезон три раза.

22 Апреля 2019 в 11:35

А теперь вспомни прошлый сезон: три новичка АПЛ - кажется Ньюкасл, Брайтон и Хаддерсфилд. С ними Жозе и пытался играть с позиции силы. Это же МЮ мать его, там же профессионалы играютЬ. И какой итог? Все три игры проsrali! После такого как не потерять уверенность в профессионализме игроков? Вот и пошла далее игра "трусливая", как тут модно ее называть. Определённо, второе место в прошлом сезоне - это сенсация и большое достижение, хотя и фарт там присутствовал. На деле - команда уровня 5-6 места

21 Апреля 2019 в 23:20

Согласен.

21 Апреля 2019 в 23:23

В смысле согласен?

Т.е. и сегодня Сульшер тоже изображал Маура? Ты путаешь МЮ с Арсеналом)

Думаешь они выходят против ирисок и план на игру играть вторым номером? Это бред! Ведь очевидно, что МЮ был просто не в состоянии даже Эвертону навязать свою игру. Эвертон просто переиграл ленивый и медленный МЮ.

22 Апреля 2019 в 00:39

Наоборот, ничего близкого к Мауру поначалу не было.

22 Апреля 2019 в 00:41

Я больше с этим выразил согласие)

Трусливый футбол под давлением результата стал появляться потом, но я бы дал шанс Сульшеру показать себя после предсезонки.

22 Апреля 2019 в 01:35

Если попадём только в ЛЕ, то и предсезонка никакая не нужна, и следующий сезон будет провален

Ни один топовый защитник не пойдёт в МЮ играть со славиями

Времена, когда приходили «потому что это эмблема Юнайтед», давно прошли

Ты можешь себе представить, чтобы Варан, к примеру, пошёл покорять ЛЕ и пластаться в АПЛ? Нужна чёткая стратегия, которой даже не пахнет, всё на авось

А без мастеров, без мастеров, которые не отбывают на поле номер, никакая предсезонка не поможет

Снова будем наблюдать за мучениями Смоллинга и вялым выходом из обороны

22 Апреля 2019 в 09:09

Если не будет продажи Погба, шансы подписать новичков будут. Все же состав более или менее, от больших целей как в Арсенале никто пока не отказывался.

22 Апреля 2019 в 08:05

Хм. А почему бред? Почему ты не допускаешь,что МЮ не выходил играть с мощно играющим дома Эвертоном вторым номером? Таким образом можно подвязать и игру с Барсой. Ну а чё? выходили играть первым номером,но не в состоянии были навязать свою игру)))

22 Апреля 2019 в 10:17

Так оно и было с Барсой, только сил хватило на 10 минут)

22 Апреля 2019 в 11:11

А помнишь как в финале с Барсой они ураганом те же 10 мин носились? Может это было желание забить первым и поставить пресловутый автобус.

Арс с Эвертоном попытался сыграть первым номером, но то, что проиграли 1-0 было чудом.

Хотя бесспорно видно,что игроки МЮ не хотят играть и нужно гнать пол команды. Если для них не мотивация след год играть вЛЧ,то такие игроки клубу не нужны и они просто подставят Сульшара.

Другое дело,что Маур тоже просил новых игроков

22 Апреля 2019 в 11:37

Ровно это я и говорю! Сульшер должен завоевать авторитет в раздевалке, разогнав инстаграмщиков к едреным чертям

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем