"Арсенал" - "Кристал Пэлас": прогноз на лондонское дерби

В одном из воскресных матчей английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Кристал Пэлас". Команда Унаи Эмери борется за место в Лиге чемпионов, поэтому потеря очков в её планы не входит. "Евро-Футбол.ру" анонсирует лондонское дерби на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" в хорошем настроении готовится к дерби с "Кристал Пэлас". В четверг команда Унаи Эмери повторно обыграла "Наполи", причём на выезде, и теперь сразится с "Валенсией" в полуфинале Лиги Европы. Что касается дел в чемпионате Англии, то "канониры" ведут ожесточённую борьбу за место в топ-4. Ситуация в таблице очень плотная, поэтому лондонцы не имеют права позволить себе расслабиться.

Кристал Пэлас

"Кристал Пэлас" прекрасно знает смысл выражения "чувствуйте себя как дома". Из 40 голов, которые команда Роя Ходжсона забила в этом чемпионате, 26 пришлись на гостевые матчи и только 14 на домашние. 59% своих очков "орлы" набрали за пределами родного "Селхерст Парк". Словом, игроков "Кристал Пэлас" визит на "Эмирейтс" нисколько не должен смущать. Но взять очки подопечным Ходжсона будет сложно.

Где смотреть матч

Следить за ходом поединка на "Эмирейтс", который стартует в 18:00 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Кристал Пэлас": +13=4-2. Разницамячей: 38-17.

Первыйкруг: 2:2.

"Арсенал" лишь дважды проиграл "Кристал Пэлас" в девятнадцати матчах в рамках Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Кристал Пэлас" рассчитывает не проиграть "Арсеналу" в обоих матчах чемпионата (если учитывать не только времена АПЛ) впервые с сезона 1979/80.

- "Арсенал" не проигрывал в 16 последних домашних матчах АПЛ, отпраздновав 14 побед.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Кристал Пэлас" на выезде выступает лучше, чем дома, но команда Унаи Эмери в родных стенах обычно смотрится мощно. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1)" с коэффициентом 1.88.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,