Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Челси": тень Джеррарда

В центральном матче тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" примет "Челси". Команда Юргена Клоппа по потерянным очкам и так уступает "Манчестер Сити", поэтому в воскресенье мерсисайдцев устроит исключительно победа. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую битву на "Энфилде".

Ливерпуль

В сезоне 2013/14 "Ливерпуль" очень близко подобрался к первому в своей истории титулу Премьер-лиги. Надежды мерсисайдцев, по сути, были перечёркнуты в домашнем апрельском матче против "Челси", когда "красные" проиграли 0:2. С тех пор "Ливерпуль" полностью видоизменился, но сейчас, когда команда снова подобралась к чемпионству и снова принимает в апреле "Челси", все, конечно, вспомнили события пятилетней давности, в том числе роковое падение Стивена Джеррарда. Лондонский клуб даже опубликовал соответствующее видео в Twitter. Как бы там ни было, а коллектив Юргена Клоппа точно никаких параллелей не проводит и готовится побеждать.

Адам Лаллана под вопросом. Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен находятся в процессе набора формы.

Челси

"Челси" за чемпионский титул не борется, но команде тоже очень нужны три очка, ведь она решает свою задачу – задачу по попаданию в топ-4 и возвращению в Лигу чемпионов. В последнее время команда Маурицио Сарри смогла преодолеть некоторый кризис. В четырёх крайних играх во всех соревнованиях "пенсионеры" исключительно побеждали, пропустив всего лишь один гол. Продолжить успешную серию и в одночасье испортить планы "Ливерпуля" "Челси" рассчитывает в воскресенье на "Энфилде".

Маурицио Сарри не имеет серьёзных кадровых проблем.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Челси": +19=14-20. Разница мячей: 62-65.

Первый круг: 1:1.

"Челси" имеет минимальный перевес в матчах против "Ливерпуля" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Ливерпуль" не выиграл ни одного из 6 последних матчей АПЛ против "Челси" на "Энфилде" (4 ничьи, 2 поражения).

- Эден Азар в этом чемпионате принял участие в большем количестве голов, чем любой другой игрок АПЛ (16 голов, 12 ассистов).

- Роберто Фирмино забил 7 голов в шести последних домашних матчах АПЛ за "Ливерпуль".

- "Челси" выиграл 3 из 4 последних выездных матчей АПЛ против команд, которые на момент начала тура располагаются на вершине таблицы, включая известный поединок на "Энфилде" в 2014 года.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

За пять лет многое изменилось, но все только и проводят параллели с матчем, когда многое решило падение Стивена Джеррарда. Сложно сказать, насколько это влияет на футболистов "Ливерпуля". Турнирные задачи заставляют обе команды играть только на победу, а потому мы ждём забитых голов. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.76.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,