"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити": прогноз на исход матча

В одном из воскресных матчей тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Кристал Пэлас" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает положить в копилку три очка и со спокойной душой наблюдать за ходом игры конкурента в борьбе за чемпионский титул. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Селхерст Парк".

Кристал Пэлас

Как ни странно, "Кристал Пэлас" в этом сезоне куда опаснее на выезде, нежели дома. Из тридцати девяти забитых в чемпионате голов двадцать шесть команда Роя Ходжсона забила на выезде и только тринадцать дома. В семи крайних матчах Премьер-лиги "орлы" чередуют победы с поражениями, и это позволяет им находиться на довольно комфортном расстоянии от зоны вылета. Но это вовсе не означает, что в оставшейся части сезона лондонцы будут действовать спустя рукава.

Манчестер Сити

На неделе "Манчестер Сити" минимально проиграл "Тоттенхэму" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов. Всё ещё можно исправить, поэтому в стане "горожан" наблюдается рабочее настроение. Сейчас команде Хосепа Гвардиолы очень важно набрать три очка в гостях у "Кристал Пэлас". Всё-таки конкурент манкунианцев в борьбе за чемпионский титул в лице "Ливерпуля" в этом туре играет против "Челси", а это означает, что потеря очков одного из лидеров вполне вероятна.  

Александр Зинченко и Бернарду Силва под вопросом. Клаудио Браво числится в лазарете "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Игру на "Селхерст Парк", которая стартует в 16:05 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити": +3=4-10. Разница мячей: 11-33.

Первый круг: 3:2.

"Манчестер Сити" имеет существенный перевес в матчах Премьер-лиги против "Кристал Пэлас".

Интересные факты

- Хосеп Гвардиола как тренер не обыгрывал "Кристал Пэлас" в двух последних матчах АПЛ. В его карьере было только две более длинные серии без побед в матчах чемпионата с одним соперником – с "Эвертоном" (3) и "Боруссией" М (4).

- Только 41% своих очков в этом чемпионате "Кристал Пэлас" набрал на своём поле. Это самый низкий показатель в АПЛ.

- Серхио Агуэро забил 20 голов в матчах АПЛ в Лондоне. Только Уэйн Руни (30) забил больше, если не брать в расчёт игроков лондонских клубов. Тем не менее, Агуэро ни разу не забивал в пяти матчах на "Селхерст Парк".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

После неудачи в Лиге чемпионов "Манчестер Сити" должен правильно отреагировать. Ждём уверенной победы команды Хосепа Гвардиолы, которую дополнительно будет мотивировать тот факт, что "Ливерпулю" предстоит сложная битва с "Челси". Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1)" с коэффициентом 1.51.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Футбол онлайн
Команды:
,