Дубль Погба с пенальти принес сложную победу "Манчестер Юнайтед"

Из первой шестерки АПЛ в субботу играли только "шпоры" и "дьяволы". Матчем "Вест Хэма" в Манчестере завершилась программа дня.


 

Довольно скучной выдалась суббота в АПЛ. Только "Тоттенхэм" да "МЮ" порадовали болельщиков своими матчами. На завтра остались десертные блюда: матч "Сити" с оживающим "Кристал Пэлас" и битва "Ливерпуль" – "Челси". "Красные дьяволы" второй раз за неделю играли на "Олд Траффорд". После "Барселоны" в гости пожаловал куда более скромный "Вест Хэм". Аккурат посреди таблицы АПЛ расположились "молотобойцы", набрав 42 очка за 33 тура.

"Манчестер Юнайтед" сосредоточен на реванше в столице Каталонии, но матч с "Вест Хэмом" тоже имеет огромное значение. "Красные дьяволы" ведут ожесточенную борьбу за право принять участие в Лиге чемпионов на следующий год, и пока её проигрывают. Два поражения за последние 3 тура выбросили "МЮ" на 6-ю строчку. "Тоттенхэм", который занимает спасительное 4-е место, оторвался всего на 3 очка. "Арсенал" и "МЮ" готовы воспользоваться любой ошибкой.

Embed from Getty Images

"Вест Хэм" два последних тура проиграл со счётом 2:0 и даже не полное сосредоточение "МЮ" на Лиге чемпионов не забирало у команды Сульшера фаворитского статуса. Однако на деле все получилось иначе. "Вест Хэм" был гораздо свежее, а в мыслях у "Юнайтед" явно была "Барселона". Уже на 10-й минуте отличился Андерсон, воспользовавшийся скидкой Эрнандеса, но радость бразильца прервал боковой арбитр – офсайд.

"Манчестер" забил в середине тайма. Скомкано, сложно пришёл гол. Марсьяль развернулся в штрафной и покатил на Мату, которого сбили. Кстати, уронили и француза, неизвестно точно на кого среагировал арбитр. Поль Погба реализовал пенальти ударом по центру ворот. Лукаш Фабьянски заранее упал в угол. "Юнайтед" ни до, ни после гола не выдавал нужную мощь. А вот Фелипе Андерсон был заряжен как никогда.

Embed from Getty Images

Пара Снодграсс – Андресон постоянно взаимодействовала, оставляя не у дел защиту "дьяволов". И если первый кросс шотландца, который бразилец замкнул ударом головой, парировал Давид де Хеа, то вторая попытка стала голевой. Снодграсс вновь обыграл Далота, прострелил, а дальнюю штангу в падении замкнул Андерсон. Мяч врезался в испанского голкипера, но от него закатился в сетку. Только после этого "Юнайтед" начал просыпаться. Вышел на замену Рэшфорд и вскоре получил в своё распоряжение выход 1 на 1, который проиграл Лукашу Фабьянски.

"МЮ" был слишком слаб и инертен в этот вечер, мысли о Лиге чемпионов не давали покоя. "Вест Хэм" собирался победу увезти, но Диангана, освободившись от Джонса, пальнул в перекладину. Лондонцы через 2 минуты расстроились ещё сильнее. Марсьяль скоростным дриблингом заработал второй пенальти, а Поль Погба с "точки" пробил точно в левый угол – 2:1. "Молотобойцы" были бодрее, но проиграли. "МЮ" поднялся на пятую строчку, обогнав "Арсенал". Настрой перед "Барселоной" – боевой.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2019 в 08:43

Как то уныло смотрится МЮ, после подписания контракта с Сульшером.

Так играя останется без ЛЧ в следующем сезоне!

14 Апреля 2019 в 04:07

Без продажных судеек "автобус" выиграть не может - это и коню понятно.

14 Апреля 2019 в 06:44

Ты в России за Спартак?

14 Апреля 2019 в 12:20

Нет, красный цвет - только бычар возбуждает.

13 Апреля 2019 в 23:04

вот фол на марсьяле - это то за что пеналь и надо ставить

марсьяль выходил один на один и на 90% забивал гол, но на нем сфолили

поэтому эту же возможность нужно вернуть в виде пенальти

а все эти - ой, руки коснулся, ой контакт был...дайте 7 пенок, а то с игры забить не можем....тьфу

13 Апреля 2019 в 21:44

Пятый момент: минуте на 75-80 Смоллинг, получив мяч около центра поля, тупо не знал, кому его отдать, т.к. никто даже не подумал открыться, что заставило Криса самому идти с ним вперёд. Неужели без тренера эти болваны не понимают, что важно всегда предлагать себя при развитии атак?

13 Апреля 2019 в 21:37

И очень бы хотелось на месяцок-другой дать эту команду любому топовому коучу, чтобы вопрос об умениях нынешней обоймы отпал сам собой.

13 Апреля 2019 в 21:36

Тьфу! МЮ потребовались 2 пенальти, один из которых крайне сомнителен, помощь каркаса и чудесный сейв Де Хеа, чтобы обыграть ни за что не борющийся Вест Хэм.

Чтобы не повторять одно и то же, обратил внимание на пару, режущих глаз, моментов:

1) Марсьяль при назначении первого 11-метрового 2 раза не смог отдать мяч точно в ноги Мате, находящемуся в 4-5 метрах. Ладно хоть Хуан смог подставиться. Сколько вообще обрезов совершил француз (валенок) в 1ом тайме? Будущий Анри, претендент на ЗМ?...

2) на выбор позиции Рохо или на то, как он держит «своего» игрока, можно смотреть вечно. Это олицетворение Юнайтед последних лет пяти.

3) момент сразу после пропущенного, когда Лингард оказался ОДИН на правом фланге, а впереди не было абсолютно никого. Что сделает любой умный футболист? - Пойдёт вперёд и создаст остроту/гол. Что сделал Джесси? - Пнул прям оттуда же в штрафную, где были 2 игрока ВХ.

4) Фред... я не знаю, что с ним делать. Может, сбор средств на киллера организовать? Привет, очередное поражение, если бы не перекладина.

И таких моментов, дорогие друзья, можно было будучи очень дотошным насчитать штук так цать...

PS - Джонс - воин.

13 Апреля 2019 в 21:42

А Марсиаль при назначении второго пенальти? Хорошо хоть пенальти заработал. Что он хотел исполнить? И чего он так долго ждал? Вообще его не понимаю. Смотрю на него и палку швырнуть в него хочется, чтобы он быстрее двигался и соображал на поле. Отвечаю, с такой меланхоличной рожей не бывает форвардов. Какой там Анри?))

13 Апреля 2019 в 21:45

Я привёл ситуации, которые мог пропустить любой любитель марсьялей, веры в состав и прочего-прочего

А так - да, этот кадр не устаёт удивлять

13 Апреля 2019 в 21:47

Вот просто погляди на действия Санчо во время контратак, как любит играть Фавре

Хотя бы тот же матч с Баварией в 1ом круге

Ну почему Лингард не может изобразить хотя бы что-то подобное, ведь это элементарные движения?!

13 Апреля 2019 в 22:00

Если честно, я вообще видел Санчо только когда он за Англию вышел, а так только нарезки.

Мне Сон нравится. Марсиаля бы на него поменять...

13 Апреля 2019 в 22:22

Попробуй-ка забери его у Леви)

13 Апреля 2019 в 22:14

Вы долго еще будете сравнивать с великим Анри всякий шлак?)..

14 Апреля 2019 в 13:14

)))

Кстати Марсиаль хорошо бы смотрелся в нынешнем Арсенале)

15 Апреля 2019 в 00:54

он просто насмотрелся игры великого кудесника Виллиана)

13 Апреля 2019 в 21:46

А вот про Фреда ты зря. В очередной раз он лучший в центре. А в моменте с обрезом, там вообще спорная ситуация: Погба неожиданно стал выполнять не его функции - кидать аут и кинул сильно, но не вперёд в атаку, а в ту зону, где он должен был сам находится вместе с Фредом. В итоге Фред оказался один против троих, вот его и накрыли.

13 Апреля 2019 в 21:49

Он вообще не вывозит борьбу. Малейший прессинг - потеря. Плюс очень долго думает и с мячом возится. Какой из него центрхав? Как минимум нужна собака рядом вроде Скотта.

13 Апреля 2019 в 21:56

Да, корпуса ему не хватает, но зато он резок и техничен. Да и думает он побыстрее Погбы. Двигается быстро, отдал и сразу открылся. Всегда себя предлагает. И в атаку бежит и назад успевает. Да и атаки он разгоняет нормально после перехвата.

13 Апреля 2019 в 22:12

Быстрее Погба почти любой полузащитник АПЛ)

У Фреда скорость, напор, работоспособность.. Одна беда - мастерства то нет)..

13 Апреля 2019 в 21:34

Очень жаль Вест Хэм, не заслужили поражения. Очередная невнятная игра МЮ. Вообще отскок, что там говорить. Очередная слабая работа судей. Но в АПЛ это норма.

13 Апреля 2019 в 21:30

Игра - УГ... Везение + вратарь = победа. Мда

13 Апреля 2019 в 21:28

С такой игрой все планомерно ведет к тому, что уже в скором времени сезон может стать бесцельным. Как собрались отыгрываться в Каталонии - ума не приложить; как вползать в четверку - то же самое. Давид - дьявол сущий. Привез в свои, но концовку затащил феноменально. Приятного от таких побед все-таки маловато, если по существу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем