Клопп призывает болельщиков "Ливерпуля" забыть роковое падение Джеррарда в матче с "Челси"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не желает сравнивать текущее положение "красных" с сезоном 2013/14.

Тогда команда Брендана Роджерса тоже боролась за титул, однако в важнейшей игре с "Челси" на "Энфилде" Стивен Джеррард подскользнулся, что привело к поражению (0:2) и потере преимущества в чемпионской гонке. В игре того же тура "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Кристал Пэлас" и вышел в лидеры.

Спустя пять лет история повторяется - "Ливерпуль" и "Сити" борются за титул, им снова предстоит сыграть в одном туре с "Челси" и "Кристал Пэлас" соответственно. 

"Подобные разговоры и сравнения не имеют никакого смысла, это [падение Джеррарда] произошло уже очень давно. У нас есть достаточно причин, чтобы мыслить позитивно. Ребята прекрасно проявили себя на протяжении сезона, именно поэтому мы продолжаем борьбу за титул.

Надеюсь, люди не думают о прошлом, ведь нам нужна их страстная поддержка, которая была в игре с "Тоттенхэмом". Я помню, как несколько лет назад мы дома проигрывали "Вест Бромвичу" и "Кристал Пэлас", болельщики стали уходить со своих мест за 15 минут до финального свистка. Сейчас ситуация совершенно иная, теперь люди верят в нас", - цитирует Клоппа Goal. 

Игра "Ливерпуль" - "Челси" на "Энфилде" состоится 14 апреля, начало - в 18:30 мск. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2019 в 22:04

Надеюсь мы победим Челси , и Кристал Пелес одолеет Мс а так же мы победим в сражение с сити за титул , а главное сможем перебороть самих себя

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем