"Тоттенхэм" легко укротил "терьеров" и думает о "Сити"

Субботняя программа 34-го тура АПЛ открылась дневным матчем "Тоттенхэма". "Шпорам" противостоял "Хаддерсфилд".


 

В середине недели "шпоры" одержали самую важную победу за последнее время, одолев "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Минимальный успех "Тоттенхэму" принес кореец Сон. Но вместе с радостными новостями, которые пока совсем не означают проход в полуфинал ЛЧ, пришло и неприятное сообщение. Ударный форвард команды Кейн выбыл до конца сезона. Очень дорого ему обошлась борьба с Делфом.

Без основной атакующей единицы "Тоттенхэм" забил "Сити", без неё же постарается удержать перевес через 4 дня. А сегодня "шпорам" предстоял матч с уже вылетевшим "Хаддерсфилдом". Проиграв 5 последних туров, "терьеры" удобно расположились на последней строчке и спокойно себе думают о чемпионшипе на следующий год. С 14-ю баллами в активе нет даже теоретических шансов спастись. Никакой турнирной мотивации.

Embed from Getty Images

Для "Тоттенхэма", напротив, матч был крайне важен. В борьбе с "Челси", "Арсеналом" и "МЮ" разыгрываются две путевки в Лигу чемпионов и каждая победа на вес золота. А тут попался немотивированный аутсайдер, еще и на своем поле. "Шпоры" проводили игру без Кейна, Алли, Дайера, Ламелы, Орье и Уинкса, но даже полурезервного состава хватило для уверенной победы на классе. С первых же минут хозяева взяли мяч под контроль и методично раскачивали оборону "терьеров", не помышлявших об ответе.

"Хаддерсфилд" держался до середины первого тайма, а затем "шпоры" дуплетом приручили соперника. Первые же опасные моменты преобразовались в голы. Бен Дейвис с фланга отдал пас в центр, Льоренте поставил корпус, закрыв мяч, а Ваньяма на месте форварда ворвался в штрафную площадь. Абсолютно один. Виктор обыграл Хамера и катнул мяч в пустой створ. Наигранная комбинация "Тоттенхэма", заимствованная из баскетбола, принесла первый гол.

Embed from Getty Images

Второй пришел через 3 минуты. Сиссоко на длинном шаге убежал от всех по правому флангу. Только выбросились защитники на француза, как он отдал к лицевой. Лукас Моура не испугался острогу угла. Бразилец в касание пробил по диагонали, попав точно под дальнюю штангу – 2:0. Простенько и со вкусом. "Шпоры" даже не хотели больше забивать. Старался разве что Льоренте, метавшийся за дальними забросами. Дважды его удары накрывал Хамер, но на итоговый результат подвиги голкипера не повлияли.

Тренировочного темпа хватило хозяевам, чтобы оформить разгром за 3 минуты до финального свистка. Это Лукас Моура оформил дубль, воспользовавшись прострелом Кристиана Эриксена - 3:0. А в компенсированное время бразилец сподобился на хет-трик. На сей раз Лукасу Моуре ассистировал Сон. "Тоттенхэм" уверено победил и поднялся на третье место. Пока "шпоры" опережают "Челси" на 1 балл. Это позволяет им в хорошем настроении готовиться к судьбоносному матчу. Впереди ответная игра против "Сити" в Лиге чемпионов. Вот где придется выложиться на 110%.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем