"Арсенал" рискует пролететь мимо Лиги чемпионов, а Азар делает шоу: обзор британских СМИ рубрика

"Евро-Футбол.ру" решил узнать, о чём писали британские СМИ по итогам прошедшего игрового дня Премьер-лиги.

The Guardian: "Арсенал" рискует пролететь мимо Лиги чемпионов

В тридцать третьем туре чемпионата Англии "Арсенал" минимально проиграл на выезде "Эвертону", показав откровенно слабую игру. Команда Унаи Эмери продолжает испытывать проблемы в выездных поединках. Издание The Guardian считает, что гостевые неудачи могут помешать "канонирам" успешно решить задачу по попаданию в топ-4 и возвращению в Лигу чемпионов после двухлетнего перерыва.

Слабое выступление "Арсенала" в матче с "Эвертоном" не сулит лондонцам ничего хорошего в их стремлении финишировать в четвёрке лучших. Команда Унаи Эмери одержала только одну выездную победу в Премьер-лиге с 25 ноября, ни разу в течение всего сезона не сохраняла ворота в неприкосновенности в гостях, а ведь "канонирам" предстоит отправиться к "Бёрнли", "Лестеру", "Уотфорду" и "Вулверхэмптону".

В следующий понедельник "Уотфорд" со своими физическими данными в атаке получит удовольствие от подверженной ошибкам оборонительной линии "Арсенала". Тем более что Сократис Папастатопулос схлопотал два матча дисквалификации за десятую жёлтую карточку в чемпионате.

Однако не всё внимание должно быть сосредоточено на проблемах команда Унаи Эмери в обороне. Их нападающие совсем ничего не показали на "Гудисон Парк". Единственным заметным вкладом Месута Озила было то, что немец бросил куртку в направлении Марку Силвы во время стычки в техническое зоне. Генрих Мхитарян где-то спрятался, а Пьер-Эмерика Обамеянга и Александра Ляказетта будто и не было на поле.

Embed from Getty Images

Sky Sports: Эден Азар делает шоу

В понедельник вечером "Челси" отпраздновал третью победу в Премьер-лиге подряд. Команда Маурицио Сарри в лондонском дерби обыграла "Вест Хэм" благодаря дублю Эдена Азара. Этот результат позволил "пенсионерам" подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата. Sky Sports в своём традиционном материале с оценками командам решил поставить две оценки. Если переводить в пятибальную шкалу, то "Челси" получит 4 с плюсом, а Эден Азар – 5 с плюсом.

После победы над "Вест Хэмом" "Челси" нужно давать две оценки – настолько доминирующим был на "Стэмфорд Бридж" в понедельник вечером Эден Азар. Бельгиец сделал шоу, забив в первом тайме гол сезона, а затем поставив жирную точку. Мини-кризис "Челси", похоже, завершился после трёх подряд побед. Попадание в стартовый состав Каллума Хадсона-Одои и Рубена Лофтуса-Чика дают представление о том, как может выглядеть команда Маурицио Сарри через несколько лет. Вердикт? Это довольно захватывающее выступление. Но на сегодняшний день Азар является главным человеком в этой команде. Краткосрочный успех "Челси" может зависеть от того решения, которое бельгиец примет будущим летом.

Embed from Getty Images

Mirror: "Ливерпуль" выглядит хорошо

"Ливерпуль" свой матч тридцать третьего тура Премьер-лиги проводил в пятницу вечером. Команда Юргена Клоппа быстро пропустила, но всё-таки смогла обыграть на выезде "Саутгемптон" со счётом 3:1. Интересно, что в третьем поединке чемпионата подряд мерсисайдцы провели победный гол в заключительные десять минут. Издание Mirror считает, что в стане "Ливерпуля" всё хорошо.

"Ливерпуль" затянул с решением вопроса о победителе матча чемпионата. Снова. Но в Саутгемптоне команда Юргена Клоппа показала свою истинную силу. В пятницу вечером мы наблюдали противостояние характера против класса. Не стоит недооценивать и ещё один момент. Гол Мохамеда Салаха вполне может сыграть ключевую роль для "красных" в заключительной части сезона.

Embed from Getty Images

Отметим, что Мохамед Салах прервал свою безголевую серию, которая тянулась ещё с февраля.

FOX Sport: Безумная гонка за топ-4

В качестве главного итога прошедших выходных FOX Sports отмечает обострившуюся борьбу за места в топ-4. За два билета в Лигу чемпионов будут сражаться сразу четыре команды - "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед". В настоящий момент между третьим и шестым местом существует разница в пять очков. При этом третья команда Премьер-лиги ("Челси") провела на игру больше, чем все её конкуренты.

FOX Sports считает, что "Арсеналу" после поражения от "Эвертона" будет сложно остаться в топ-4. "Арсенал", казалось, был готов закрепиться в верхней четвёрке, пока команда Унаи Эмери не была обыграна "Эвертоном". В результате для "Челси" и "Манчестер Юнайтед" открылись широкие перспективы. Положение "канониров" теперь не выглядит столь же благоприятным. Четыре из шести оставшихся игр команда Унаи Эмери проведёт на выезде. В этом чемпионате "Арсенал" набрал всего 19 очков в пятнадцати выездных матчах, ни разу не сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LMI
09 Апреля 2019 в 19:13

Ну что мы пролетим в 3 раз мимо ЛЧ даже не вызывает сомнения. О хоть каком-то возрождении говорить просто не приходиться. Да - сыграли в этом чемпионате лучше чем в прошлом, но все равно ужасно и безхарактерно. Если трансферная политика летом будет беззубой, то пролетим мимо ЛЧ и в следующем сезоне. Но, что уж тут ныть - будем командой ЛЕ. Мы к этому шли и наконец пришли

10 Апреля 2019 в 19:25

Так и тренера под ЛЕ взяли, все идет по плану

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем