"Тоттенхэм" обыграл "Кристал Пэлас" в матче открытия нового стадиона

Открытие нового стадиона удалось - "Тоттенхэм" обыграл "Кристал Пэлас".


 

Вечер третьего апреля был особенным в жизни "Тоттенхэма". Наконец-то клуб открывал новый домашний стадион, который должен стать настоящей крепостью амбициозных "шпор". Открытие арены изначально планировалось на середину сентября, однако из-за технических проблем в строительстве сдача объекта в эксплуатацию всё время откладывалась. Спустя полгода мечта фанатов лондонского клуба сбылась – команда Маурисио Почеттино выходила на игру против "Кристал Пэлас" на новеньком "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".

Атмосфера на новом стадионе была потрясающей. Футболисты "Тоттенхэма" своей игрой стремились к тому, чтобы соответствовать празднику, но, возможно, не обходилось без элемента волнения. Подопечные Маурисио Почеттино много времени проводили с мячом (процент владения быстро перевалил за 70%), однако толковых моментов около владений соперника не возникало. "Кристал Пэлас" был готов терпеть и старался не оставлять много свободного пространства.

Embed from Getty Images

Ближе к средине первого тайма неплохой момент для гола имел Кристиан Эриксен. Датчанин пробивал с близкого расстояния, но Висенте Гуаита в прыжке справился со своей работой. Незадолго до перерыва в центре внимания оказался Хынмин Сон. Мощно пробивал он в ближний угол, однако страж ворот "орлов" смог перевести игровой снаряд за лицевую линию поля. Реализовать своё территориальное преимущество в первой половине встречи игрокам "Тоттенхэма" так и не удалось.

После перерыва рисунок игры особенно не изменился. Впрочем, в дебюте второго тайма открыть счёт едва не удалось "Кристал Пэлас". Миши Бачуайи открылся на грани офсайда и через мгновение пытался попасть в дальний угол – получилось немного неточно. Через несколько минут "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" увидел первый гол. К счастью для большинства фанатов на трибунах, взятие ворот организовали хозяева. Хынмин Сон получил мяч на линии штрафной площади, ушёл под левую ногу и пробил с шестнадцати метров. Игровой снаряд после рикошета от игрока гостей влетел в правую часть ворот.

Embed from Getty Images

Упрочить преимущество команды Маурисио Почеттино на экваторе второй половины мог Гарри Кейн. Выскочил форвард практически один на один с голкипером, однако из выгодной позиции отправил игровой снаряд над перекладиной. На восьмидесятой минуте "Тоттенхэм" все-таки отпраздновал второй гол. Кристиан Эриксен оказался в нужное время в нужном месте и точно пробил с линии вратарской площади. Возродить интригу в концовке мог откликнувшийся на подачу с фланга Кристиан Бентеке, однако с близкого расстояния бельгиец не попал в створ. Затем уже Уго Льорису пришлось поработать после удара с близкой дистанции. 

Итоговый счёт - 2:0. Открытие нового стадиона удалось. "Тоттенхэм" обыграл "Кристал Пэлас" и вернулся на победный путь после ряда неудач в Премьер-лиге. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем