"Челси" разгромил "Брайтон" и догнал "Арсенал"

Перенесенный матч 27-го тура АПЛ "Челси" провел в среду на "Стэмфорд Бридж". В соперниках - "чайки" из Брайтона.


 

Маурицио Сарри никак не моет наладить дела в лондонском королевстве. Слухи об отставке итальянца чуть поугасли после выхода в четвертьфинал Лиги Европы, но в чемпионате Англии положение не может устраивать "аристократов". Шестое место не упустить, но вряд ли Романа Абрамовича устроит звание худшей команды среди английских топов. А в двух последних матчах "Челси" потерял 3 очка, пропустив вперёд "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

Хотя "аристократы" могли лишиться и всех шести баллов. "Эвертон" без вопросов "побил" коллектив Сарри, а "Кардифф" обыгрывал "синих" до выхода Азара, Жиру и Лофтуса-Чика. Два мяча за последние 7 минут встречи добыли "Челси" волевую победу, которую нельзя назвать справедливой. "Брайтон" находится в турнирной таблице выше "Кардиффа", но последний матч тоже проиграл. "Чайки" дома уступили "Саутгемптону", позволив "святым" догнать себя в турнирной таблице. По 33 очка набрали клубы, опережая зону вылета на 5 баллов.

Embed from Getty Images

Впервые в стартовом составе "Челси" в рамках матча АПЛ появился Каллум Хадсон-Одои. Давно ждали его полноценный дебют эксперты и болельщики, спрашивали об этом у Маурицио Сарри. Молодой талант не подвел. Именно Каллум был самым активным в первом тайме. Сначала сольным проходом создал себе момент для удара и рикошетом от защитника едва не загнал сферу в ближний угол, затем заработал пару угловых для "Челси".

Ощутимая польза от резвого правого края пришла под конец первого тайма. Азар перевел мяч на Хадсона-Одои, тот невесомым движением качнул Гаэтана Бонга и прострелил на гол. Оливье Жиру оставалось попасть по воротам с двух метров. Одного мяча нынешнему "Челси" не хватает для уверенно победы, поэтому по истечении часа игры взялся за дело Эден Азар. Бельгиец получил мяч на радиусе штрафной площади, двумя ложными замахами убрал оппонентов и из окружения соперников закрутил сферу точно под правую штангу. Мастер.

Embed from Getty Images

Следом прилетел и третий мяч "аристократов". Эден Азар ассистировал Рубену Лофтусу-Чику, а тот шикарным, зрячим ударом с 20 метров забросил сферу точно в "девятку" – 3:0. "Челси" уверенно победил "Брайтон", но не смог вернуться в первую четверку АПЛ. "Арсенал" опережает "синих" по дополнительным показателям, к тому же провел на матч меньше. Между тремя лондонскими клубами и "МЮ" идет упорная борьба за 2 места в Лиге чемпионов.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
25 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2019 в 23:45

МЮ - 6 место снлва

04 Апреля 2019 в 06:40

Насиженное Мауром.

04 Апреля 2019 в 14:46

Не зазнавайтесь своим промежуточным 5-м, коллега) От него толку ни на грош больше.

04 Апреля 2019 в 14:47

А я вот был бы искренне рад победе Ливерпуля в АПЛ. Хоть шансов на это у них теперь не так-то и много, но все же - надеюсь очень.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем