"Волки" покусали Сульшера и его "Манчестер Юнайтед"

В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги "Вулверхэмптон" обыграл "Манчестер Юнайтед".

В средине марта "Вулверхэмптон" обыграл "МЮ" на своём поле и выбил одного из фаворитов из Кубка Англии. Спустя две с лишним недели команда Уле Гуннара Сульшера снова пожаловала на стадион "Молинью" – теперь на матч чемпионата. Терять очки "красные дьяволы" не планировали, поскольку они участвуют в горячей борьбе за места в топ-4. Но увезти с собой победу было непросто, ведь "волки" в этом сезоне набрали десять очков в поединках с представителями топовой шестёрки. Это лучший показатель среди остальных четырнадцати команд Премьер-лиги.

В заявке "Манчестер Юнайтед" довольно неожиданно не оказалось Маркуса Рэшфорда. Судя по данным британских СМИ, молодой нападающий прямо перед игрой приболел. В сложившейся ситуации на острие атаки оказался Ромелу Лукаку. В трио центральных полузащитников нашлось место для Скотта Мактоминея и Фреда. При этом Неманья Матич расположился на скамейке для запасных.

Дождь не помешал  команде Уле Гуннара Сульшера активно войти в игру. Уже на пятой минуте открывать счёт мог Ромелу Лукаку, но с его ударом головой метров с пяти Руй Патрисиу справился. В скором времени гости из Манчестера всё-таки смогли отпраздновать забитый гол. Скотт Мактоминей отважился на удар из-за штрафной площадки и оказался прав – мяч влетел точно в дальний угол.

Гости продолжали активничать, однако на двадцать пятой минуте количество единиц на табло стадиона уравнялось. После грубой ошибки Фреда около своей штрафной площади хозяева вывели Диогу Жоту на свидание с голкипером, и игрок "Вулверхэмптона" переиграл Давида де Хеа в ближнем бою. В скором времени команда Нуну Эшпириту уже могла повести в счёте. Леандер Дендонкер прорвался к воротам, однако от угла вратарской площади направил игровой снаряд над перекладиной. Чуть позже Рубен Невеш попадал под перекладину, и уже голкиперу "Манчестер Юнайтед" пришлось поработать. А завершался первый тайм моментом у ворот "волков". Ромелу Лукаку после передачи от Поля Погба пробивал с острого угла, но точности бельгийцу не хватило.

Второй тайм проходил в упорной борьбе, которую в районе пятьдесят пятой минуты разбавил момент Скотта Мактоминея. Молодой полузащитник головой метров с семи, но Руй Патрисиу среагировал и спас свою команду. Очень скоро шансы "Манчестер Юнайтед" набрать три очка  на "Молинью" резко снизились. Эшли Янг получил вторую за четыре минуты жёлтую карточку и покинул поле досрочно.

Реализовать численное большинство "Вулверхэмптону" удалось на семьдесят седьмой минуте. После подачи с левого фланга Рауль Хименес не смог как следует пробить головой с линии вратарской, но игровой снаряд всё-таки влетел в сетку по итогам борьбы между Леандером Дендонкером и Крисом Смоллингом. Отыграться вдесятером "красным дьяволам" не удалось, да и предпосылок к этому не было, ведь "волки" чувствовали себя полноценными хозяевами территории и ситуации. В концовке Крис Смоллинг едва не отметился вторым автоголом за вечер - Давид де Хеа спас защитника от своеобразного дубля. Затем третий гол мог забивать Иван Кавлейру, однако после его выстрела мяч приняла на себя перекладина.

Итоговый счёт - 2:1. "Вулверхэмптон" во второй раз за семнадцать дней обыграл "Манчестер Юнайтед", теперь уже в чемпионате Англии. Шансы команды Уле Гуннара Сульшера финишировать в топ-4 снизились.