Судейские ошибки помогли "Челси" вырвать победу над "Кардифф Сити"

В матче 32-го тура АПЛ "Кардифф Сити" на домашнем стадионе уступил "Челси". Лондонцы сумели забить два гола в последние шесть минут, добыв волевую победу над одним из аутсайдеров лиги.


 

Программу воскресного дня английской Премьер-лиги открывали в Уэльсе, где "Кардифф Сити" принимал лондонский "Челси". Команда Маурицио Сарри продолжает испытывать сложности в чемпионате, в двух последних турах набрано всего одно очко. Отставание "пенсионеров" от заветной четвертой строчки составляло 4 очка перед стартовым свистком в Кардиффе. Осечка в матче с одним из аутсайдеров могла дорого стоить лондонцам, тем более что будущее Сарри в клубе по-прежнему под вопросом.

Первые игры после матчей сборных всегда даются с трудом, особенно для топ-клубов. Большая часть игроков "синих" защищала цвета своих национальных команд, что, безусловно, тревожило Сарри. На скамейке запасных он оставил Эдена Азара и Н'Голо Канте, а также Оливье Жиру, который снова активно размышлял о своем будущем в "Челси". Француз явно недоволен количеством игрового времени, тем более что выступление его главного конкурента – Гонсало Игуаина – пока не столь убедительно. Не получил места в основе и Каллум Хадсон-Одои, о котором не перестают спрашивать журналисты у итальянского тренера "синих".

Embed from Getty Images

Нил Уорнок не смог рассчитывать на нескольких основных игроков, среди которых – Сулейман Бамба и Каллум Патерсон. В прошлом туре "лазурные птицы" сумели прервать серию из трех поражений кряду, как раз в матче с соперником из Лондона – "Вест Хэмом" (2:0).

Первый тайм на "Кардифф Сити Стэдиум" выдался малосодержательным. Гости ожидаемо много владели мячом, около 70% времени, а валлийцы терпеливо выжидали и пытались уколоть соперника при любой возможности. В основном посредством контратак угрожали воротам Кепы Аррисабалаги хозяева, хотя до удара в створ дошло лишь однажды. "Челси" и вовсе ни разу всерьез не потревожил голкипера "Кардиффа" Нейла Этериджа, хотя несколько ударов могли стать голевыми. В середине тайма на дальний выстрел с левой ноги решился Педро, мяч пролетел над перекладиной. Самый верный шанс забить упустил Маркос Алонсо после оригинального розыгрыша углового. Сыграли в короткий пас футболисты "Челси" и доставили мяч в район одиннадцатиметровой отметки, куда неожиданно ворвался Алонсо и без всякого сопротивления нанес удар. Пробивал он с нерабочей правой ноги, поэтому не попал даже в створ ворот.

Embed from Getty Images

Без голов завершился первый тайм, однако уже на первой минуте тайма второго "Челси" ждали неприятности. Хозяевам удалось забить быстрый гол после вбрасывания мяча из аута. Давид Луис не лучшим образом выбил мяч из штрафной площади, снаряд подхватил Арон Гуннарсон, сыграл на Гарри Артера, а тот продолжил на Виктора Камарасу. В касание пробил испанец практически с линии штрафной площади, застав тем самым врасплох своего соотечественника Аррисабалагу – 1:0. Довольно скоро Маурицио Сарри выпустил Эдена Азара и Рубена Лофтус-Чика, сменив Педро и Жоржиньо. Мяч снова основательно перешел к лондонцам, но держать в напряжении оборону "Кардиффа" не удавалось. Достаточно легко справлялись валлийцы с попытками "пенсионеров" создавать моменты. Всё глубже и глубже опускался Игуаин в поисках мяча, ничего не получалось у Виллиана и Азара. 

Embed from Getty Images

Третью замену Маурицио Сарри произвел на 78-й минуте – Жиру вышел вместо Игуаина. Казалось, игра "Челси" максимально упростится, всё больше будет следовать верховых мячей на французского форварда, нередко выступающего в качестве джокера. В последние минуты гости действительно усилили давление, еще сильнее прижался к воротам "Кардифф". На помощь лондонцам пришел стандарт на 84-й минуте – Виллиан выполнил подачу от угловой отметки, Алонсо выполнил скидку на дальнюю штангу, откуда Сесар Аспиликуэта вколотил мяч в ворота. Однако повторы показали, что Аспиликуэта находился в очевидном офсайде, как и Лофтус-Чик, но судьи этого совершенно не заметили.

Через пару минут снова решение судейской бригады оказалось благосклонным к лондонцам – Антонио Рюдигер совершил фол последней надежды, в перспективе на пустые ворота вырывался Джуниор Хойлетт. Лишь желтой карточкой наказали немецкого защитника, что вызвало ярость у Нилла Уорнока. На этом его страдания не окончились – на 90-й минуте "Челси" вырвал победу! Решающий гол на счету Лофтус-Чика, сумевшего головой пробить в дальний от Этериджа угол – 1:2. Волевая победа гостей, столь важная для продолжения борьбы за место в топ-4.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
28 Марта
25 Марта
23 Марта
20 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
01 Апреля 2019 в 09:23

Лучше бы проиграли, чесслово.

Для нас это уже что в лоб, что по лбу, а Кардифу могло бы помочь.

01 Апреля 2019 в 01:28

Много возни и очень мало обострений. Подавляющее преимущество по владению, точности пасов и по ударам. А вот в створ и мы и Кардифф попали по 3 раза.

Когда научимся конвертировать класс в голы???

Без Азара играли вроде бы неплохо, а вот забить не могли... Что нас ждет в следующем сезоне, когда Азарушка свалит в Реал - большой вопрос.

31 Марта 2019 в 18:26

Больше всех жаль Кардифф.

Буду топить за их выживание.

Но этих трех очков им может и не хватить.

01 Апреля 2019 в 20:38

ого я не думал что у фана челси откроются глаза на этот матч

31 Марта 2019 в 18:21

Тянут Челси, потянут, а вытянуть не могут, да, Иппа?)))

01 Апреля 2019 в 00:31

Ну не всё ж им МЮ то тянуть

01 Апреля 2019 в 01:04

Тащат - это когда почти в каждом матче Пепке ставят левые пенальти. А в этом конкретном матче судейка чудил в обе стороны.

31 Марта 2019 в 18:11

Позорно, стыдно... проиграли по факту... так в английской шестерке играть нельзя... Больше всех мне не понравился Баркли, по мне, никакой и кривой по ударам(((

01 Апреля 2019 в 01:29

По Барли - согласен. Самый слабый матч за сезон.

01 Апреля 2019 в 09:34

мне жаль, что Одои сидит на скамейке... не понятно, классный игрок

01 Апреля 2019 в 10:33

Уйдет Азар - будем играть Одоя.

01 Апреля 2019 в 10:45

Согласен. Я смотрю на ситуацию с Азаром, по логике он должен уйти и какие-то контракты обсуждаются, торг с Реалом идет, Зидан вроде за..., но то кого Реал начинает закупать, в эту схему Азар всем меньше начинает вписываться... Есть уже очень большая вероятность, что Абрамович Челси продаст, пока его сумма не устраивает, вероятнее всего, если предложат ему 3-3,5 млрд. дол. согласится... так что так

02 Апреля 2019 в 00:06

Да, по Азару не все ясно еще. Если "сливки" купят Мбаппе, то Азар может и остаться. Посмотрим на трансферы летом.

02 Апреля 2019 в 00:13

Большой лайк, прямо мои мысли!!!

31 Марта 2019 в 18:07

спасибо челси за ставку

но судейские ошибки порадовали)))

ждем иппатия

01 Апреля 2019 в 01:31

Раз в год и палка стреляет. Так и с судейками - раз в год они ошибаются в пользу Челси. А вот Пепке почему-то почти в каждой игре помогают.

31 Марта 2019 в 18:05

Судейский беспредел, даже для Англии!!!

31 Марта 2019 в 18:03

#Сарриаут

Стыдно за такую победу.

01 Апреля 2019 в 01:31

Стыдно, но Сарри пусть еще поработает.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем