Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Тоттенхэм": битва на "Энфилде"

В центральном матче тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" примет "Тоттенхэм". Команда Юргена Клоппа борется за чемпионский титул, поэтому в воскресенье её устроит исключительно победа. Впрочем, три очка нужны и подопечным Маурисио Почеттино. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка на "Энфилде".

Ливерпуль

Перед международной паузой "Ливерпуль" обыграл на выезде "Фулхэм" и вырвался на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги. Да, команда Юргена Клоппа сыграла на игру больше, чем главный её конкурент в лице "Манчестер Сити", но лидерство все равно вселяет уверенность в мерсисайдских футболистов. В воскресенье "красным" предстоит провести большой матч – на "Энфилд" пожалует "Тоттенхэм". Разумеется, подопечных Клоппа в анонсируемом поединке устроит только набор трёх очков.

Тоттенхэм

На следующей неделе в жизни "Тоттенхэма" случится важное и фантастическое событие – команда наконец-то переедет на новый стадион, открытие которого должно было состояться ещё в середине сентября. Но сейчас все мысли команды Маурисио Почеттино сосредоточены на том, как добиться положительного результата в гостях у "Ливерпуля". "Шпоры" идут третьими, однако их отрыв от пятого "Манчестер Юнайтед" измеряется всего лишь тремя зачётными баллами. Положение обязывает в каждом конкретном матче стремиться к максимуму.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм": +24=15-14. Разница мячей: 90-62.

Первый круг: 2:1.

"Ливерпуль" имеет перевес в матчах против "Тоттенхэма" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Ливерпуль" проиграл только один из 24 последних домашних матчей АПЛ против "Тоттенхэма" (15 побед, 8 ничьих).

- "Ливерпуль" не проигрывал в 36 последних домашних матчах АПЛ. В истории турнира были только две более длинные подобные серии ("Манчестер Сити", 37 в 2010-2012 годах; "Челси", 86 в 2004-2008 годах).

- Гарри Кейн принял участие в 4 голах в четырёх матчах АПЛ на "Энфилде" (3 гола и ассист).

- Никто из футболистов не забил в 2019 году больше голов в АПЛ, чем Садио Мане (9, как и у Серхио Агуэро).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Бывают случаи, когда от матча с громкой вывеской ждёшь голевого пиршества, а дело завершается нулями на табло. Как нам кажется, на "Энфилде" такого не случится, поскольку турнирная ситуация заставит играть на победу как "Ливерпуль", так и "Тоттенхэм". Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.71.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,