"Манчестер Сити" разобрался с многострадальным "Фулхэмом"

В матче 32-го тура АПЛ "Фулхэм" на "Крэйвен Коттедж" проиграл "Манчестер Сити". С первой до последней минуты команда Хосепа Гвардиолы владела подавляющим преимуществом, однако ограничилась лишь двумя забитыми мячами. "Дачники" потерпели восьмое поражение кряду в чемпионате.


 

Тридцать второй тур английской Премьер-лиги стартовал в Лондоне, где "Фулхэм" принял действующего чемпиона страны "Манчестер Сити". Около двух недель назад здесь гостил "Ливерпуль" и испытал немало проблем, вырвав победу лишь в концовке встречи голом с пенальти (2:1). На этот раз Юрген Клопп и его команда надеялись, что "дачники" сумеют создать неприятности и "Сити", главному конкуренту "красных" за чемпионство. Верилось в это с трудом, учитывая плачевное положение "Фулхэма". Всего 17 очков набрала лондонская команда в 31 матче, никому прежде не удавалось избежать вылета после столь удручающих результатов к данному отрезку сезона. Любопытно, что есть в АПЛ команда еще хуже – "Хаддерсфилд", в активе которого 14 очков.

Embed from Getty Images

К несчастью "Фулхэма", не смогли принять участие в матче с "горожанами" Александр Митрович и Тим Рим. В лазарете "Сити" пребывали лишь Клаудио Браво и Фабиан Дельф, а все лидеры команды вернулись в строй во время международной паузы, чему несказанно был рад Хосеп Гвардиола. Он оставил на скамейке запасных Фернандиньо, Джона Стоунса, Лероя Сане, Рияда Мареза, но и без того стартовый состав команды выглядел устрашающе. Неудивительно, что с первых минут гости тотально завладели инициативой и уже на 5-й минуте повели в счете. "Дачники" сами привезли себе гол, обрезавшись у своих же ворот – Тимоти Фосу-Менса отдал неточный пас и Кевин де Брёйне сразу же начал быструю атаку, в результате которой Бернарду Силва ударом из-за пределов штрафной площади уложил мяч в угол – 0:1.

Очень легко "Сити" вышел вперед, "Фулхэм" выглядел растерянно и абсолютно не понимал, что можно противопоставить такому сопернику. К 17-й минуте показатель ударов по воротам выглядел красноречиво – 11:0 в пользу гостей. Им удавались головокружительные комбинации и бесконечные маневры, с которыми лондонцы ничего не могли поделать. Футболисты "Фулхэма" выглядели любителями на фоне профессионалов. Момент за моментом создавали "горожане" у ворот Серхио Рико, подавляющее преимущество, что в итоге привело ко второму голу. На 27-й минуте снова обрезался игрок хозяев, Джо Брайан подарил сопернику мяч у своих ворот, в результате чего Серхио Агуэро с легкостью послал снаряд в "девятку" – 0:2.

Embed from Getty Images

В плачевном состоянии выглядел "Фулхэм", ни капли надежды не наблюдалось в глазах игроков, тренера и болельщиков. В очень спокойном темпе "Сити" проводил оставшееся время, тем более что у ворот Эдерсона не происходило вообще ничего. В очень редких случаях "белые" вырывались на чужую половину поля, но довести дело хотя бы до удара не удавалось. В перерыве Скотт Паркер замен делать не стал, как и Хосеп Гвардиола. Первые перестановки произошли на 57-й минуте – Габриэль Жезус сменил Агуэро. Во втором тайме давление "Манчестер Сити" немного спало, в расслабленном и экономном режиме играли гости. Лондонцы так ничего и не сумели предложить сопернику, совершенно не клеилась игра, никаких конструктивных действий, минимум подходов к воротам Эдерсона.

Не помог хозяевам и Андре Шюррле, который вышел по ходу второго тайма. Немного игрового времени получили Фернандиньо и Марез в концовке матча. Беспомощно выглядел "Фулхэм", а крупного поражения избежал лишь из-за расслабленности игроков "Сити" во втором тайме. Очередные три очка "горожан", теперь в их активе 77 зачетных баллов и первая строчка в таблице. "Ливерпуль", у которого на одно очко меньше, свой матч 32-го тура проведет днем позже против "Тоттенхэма". В следующем туре "Фулхэм" сыграет в гостях с "Уотфордом", а "Сити" примет "Кардифф".

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2019 в 18:02

Жаль Фулхэм. Играющая команда

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем