Сколько стоят голы звёзд мирового футбола

"Евро-футбол" посчитал, какую сумму тратят клубы на один результативный выстрел своих звёздных игроков.

Лионель Месси

Дороже всех обходятся забитые мячи легендарного аргентинца. По данным L'Eqiupe, Месси получает 8,4 млн евро в месяц до уплаты налогов. Таким образом, один гол "десятки" обходится бухгалтерии "Барселоны" в 1,7 млн евро.

Криштиану Роналду

"Ювентус" платит Роналду почти в два раза меньше, нежели "блаугранас" своей главной звезде - 4,6 млн евро в месяц без учета налогов. Правда, к концу марта Криштиану забил аж на 15 голов меньше, нежели Месси, поэтому один его результативный выстрел стоит "бьянконери" 1,5 млн евро. 

Неймар

Выйдя из тени Месси, Неймар попал в тень травм. В этом сезоне 27-летний бразилец пропустил неприлично много игр, что, безусловно, отразилось на его результативности - "лишь" 20 голов. Учитывая зарплату в 2,6 млн евро в месяц, шейхи тратят чуть больше 1 млн евро на один гол Неймара в ворота условных "Дижонов" и "Канов". 

Антуан Гризманн

Оклад самого высокооплачиваемого футболиста мадридского "Атлетико" составляет порядка 1,53 млн евро в месяц. Путем нехитрых математических вычислений можно понять, что боссы "матрасников" выкладывают около полумиллиона евро за каждое взятие ворот чемпионом мира-2018. 

Килиан Мбаппе

Один из лучших бомбардиров текущего сезона по новому контракту с "ПСЖ" получает 1,27 млн евро в месяц, которые юное дарование оправдывает на все 100: 0,33 млн евро за гол. 

Мохамед Салах

Реклама


Египтянин по-прежнему забивает относительно много, но является блеклой тенью самого себя образца минувшего сезона. Голов он забивает куда меньше Мбаппе, правда и зарплата у него почти в два раза меньше, поэтому за каждый его результативный выстрел "Ливерпуль" платит 0,32 млн евро. 

Роберт Левандовски

Прагматичные немцы не отступают от своих принципов и в вопросе денег. Главная звезда сборной Польши получает в мюнхенском гранде смешные по меркам топ-игроков деньги - 0,9 млн евро в месяц. Вкупе с его исправной результативностью, каждый гол Левандовского стоит "Баварии" 0,24 млн евро. 

Кшиштоф Пёнтек

Но по соотношению "цена-качество" никому не догнать другого польского форварда. В "Дженоа" Пёнтек получал всего лишь 41 тыс. евро в месяц - в 5 раз меньше, чем Лионель Месси зарабатывает за день (!). К марту на банковский счет перспективного форварда "накапало" чуть больше полумиллиона евро, а забил он уже 27 мячей во всех турнирах. Таким образом, один гол обходился "Дженоа" и теперь обходится "Милану" в смешную 21 тыс. евро. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2019 в 22:05

да ни чего они не стоят, вот видно куда все деньги уходят

28 Марта 2019 в 16:07

Им всем далеко до Погребняка.Получая 2 млн евро в год по контракту с Динамо, он сыграл на поле 11 минут что ли и понятно не одного гола, вот это я бизнес.Сейчас его купил Урал зачем-то, он также продолжает делать деньги из ничего.А вы говорите Месси, вот Погребняк просто бог бизнеса.

28 Марта 2019 в 13:42

Прикол

28 Марта 2019 в 12:12

Ну могли бы уже и Дзюбу посчитать, эх нет в вас изюминки, не тот еврофутбол стал, не тот)..

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем