"Эвертон" уверенно разобрался с "Челси" во втором тайме

В тридцать первом туре чемпионата Англии "Эвертон" обыграл "Челси".

В рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Эвертон" принимал "Челси". Команда Маурицио Сарри участвует в горячей борьбе за место в зоне Лиги чемпионов, поэтому вторая подряд осечка в планы "пенсионеров" не входила. Но набрать три очка на "Гудисон Парк" было задачей не из лёгких, пускай команда Марку Силвы и не особенно дружит со стабильностью в этом сезоне.

На острие атаки "Челси" вернулся Гонсало Игуаин, который на неделе не играл против киевского "Динамо" в Лиге Европы из-за болезни. В центральной части поля Маурицио Сарри использовал Росса Баркли, в то время как Матео Ковачич остался на скамейке запасных. Других интересных моментов в стартовом составе лондонской команды не наблюдалось.

"Челси" активно вошёл в игру и очень скоро соорудил опасный момент. Эден Азар с линии штрафной площади нанёс удар по воротам – мяч задел защитника и угодил в правую штангу. Буквально в следующей атаке Гонсало Игуаин был выведен к воротам справа. Аргентинец в борьбе смог пробить, но сделал это слишком слабо, поэтому Джордан Пикфорд и защитники ликвидировали возникшую угрозу.

В дальнейшем игра на "Гудисон Парк" то и дело увязала в центральной части поля. "Челси" по-прежнему больше владел мячом, но преодолевать оборонительные построения "Эвертона" было не так просто. Ближе к завершению первого тайма с лучшей стороны себя проявил Педро Родригес. Испанец вышел на ударную позицию и пробил метров с двадцати двух – игровой снаряд пролетел рядом с правой стойкой. В скором времени Педро всё-таки отправил мяч в сетку ворот "ирисок", нанеся точный удар с левого края штрафной, но боковой арбитр справедливо зафиксировал положение "вне игры".

В начале второго тайма "Эвертон" мог открывать счёт. Андре Гомеш с восемнадцати метров пробивал в ближнюю "девятку", но Кепа Аррисабалага совершил сэйв. В скором времени хозяева поля всё-таки отпраздновали забитый мяч. После подачи с углового Доминик Калверт-Льюин выиграл борьбу и нанёс удар – голкипер выручил лондонскую команду, однако Ришарлисон головой добил игровой снаряд с близкой дистанции.

Маурицио Сарри жестами призывал своих подопечных успокоиться, хотя "Челси" нужно было прибавлять в атаке. В районе пятьдесят седьмой минуты неплохой удар с левого края штрафной площади наносил Маркос Алонсо – мяч попал во внешнюю часть сетки. Вскоре Гонсало Игуаин плотно пробил метров восемнадцати, но Джордан Пикфорд прыгнул в левый от себя угол и совершил красивый сэйв.

За двадцать минут до конца основного времени Энтони Тэйлор назначил пенальти в ворота "Челси", зафиксировав нарушение правил со стороны Маркоса Алонсо против Ришарлисона. Кепа Аррисабалага справился с ударом Гильфи Сигурдссона с одиннадцатиметровой отметки, однако исландец сам же удачно сыграл на добивании. В скором времени довести дело до разгрома и оформить дубль мог Ришарлисон, но Кепа сыграл надёжно в рамке. Затем отличиться мог Тео Уолкотт, однако и в этой ситуации страж ворот "пенсионеров" оказался на высоте.

Гости старались спастись и даже создали несколько хороших моментов, но до финального свистка счёт 2:0 сохранился на табло. "Эвертон" выдал шикарный второй тайм и уверенно разобрался с "Челси". Вопросов к Маурицио Сарри всё больше.