Прогноз на матч "Фулхэм" - "Ливерпуль": команда Клоппа едет в Лондон

В одном из воскресных матчей английской Премьер-лиги "Фулхэм" примет "Ливерпуль". "Манчестер Сити" из-за четвертьфинала Кубка Англии свою игру тридцать первого тура проведёт позже, поэтому команда Юргена Клоппа имеет шанс уйти на международную паузу на вершине турнирной таблицы. Для этого мерсисайдцам нужно победить на "Крэйвен Коттедж".

Фулхэм

"Фулхэм" проиграл девять из десяти последних матчей английской Премьер-лиги, и недавнее увольнение Клаудио Раньери пока не изменило ситуации. Команде теперь уже Скотта Паркера будет тяжело сохранить прописку в элите. За восемь туров до конца чемпионата "дачники" отстают от зоны жизни на тринадцать зачётных баллов. Пример "Фулхэма" показывает, что в футболе деньги решают далеко на всё. Прошлым летом лондонцы были очень активны на трансферном рынке, однако это не спасло команду от борьбы за выживание.

Ливерпуль

Из-за четвертьфинала Кубка Англии "Манчестер Сити" свой матч тридцать первого тура Премьер-лиги проведёт позже. Таким образом, "Ливерпуль" может уйти на мартовскую международную паузу на вершине турнирной таблицы. Для этого команде Юргена Клоппа нужно набрать три очка на "Крэйвен Коттедж". "Красные" рассчитывают впервые с 1990-го года завоевать чемпионский титул, поэтому допускать осеку в гостях у одного из аутсайдеров команде никак нельзя.

По данным британских СМИ, Садио Мане рискует пропустить матч из-за проблем со здоровьем. Также под вопросом выход на поле Наби Кейта. Джордан Хендерсон, Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на "Крэйвен Коттедж", которая стартует в 17:15 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Фулхэм" - "Ливерпуль": +6=4-17. Разница мячей: 21-52.

Первый круг: 0:2.

"Ливерпуль" имеет серьёзное преимущество в матчах Премьер-лиги против "Фулхэма".

Интересные факты

- "Фулхэм" проиграл 6 последних матчей АПЛ.

- Ни один из 13 домашних матчей против "Ливерпуля" "Фулхэм" не завершил вничью (5 побед, 8 поражений).

- Мохамед Салах в восьми последних матчах АПЛ против повысившихся в классе команд забил 6 голов и сделал 6 ассистов.

- "Ливерпуль" не проигрывал в 11 последних матчах против повысившихся в классе команд (10 побед и ничья, разница мячей 31:4).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Фулхэм" совсем не в форме, а вот "Ливерпуль" находится в отличном настроении после прохода "Баварии" в Лиге чемпионов. Как нам кажется, команда Юргена Клоппа добудет уверенную победу на "Крэйвен Коттедж" в воскресенье. Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.75.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,