"Саррибол" не работает: "Челси" с трудом ушёл от поражения в матче с "Вулверхэмптоном"

В тридцатом туре английской Премьер-лиги "Челси" и "Вулверхэмптон" сыграли вничью.


 

"Челси" очень хочет вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне, поэтому должен стараться избегать осечек в оставшихся матчах чемпионата. Если сравнивать команды по потерянным очкам, то "пенсионеры" Маурицио Сарри к воскресенью опережали и "Арсенал", и "Манчестер Юнайтед". Учитывая очную битву "канониров" и "красных дьяволов", "Челси" мог улучшить своё положение. Для этого лондонцам нужно было обыграть в родных стенах крепкий "Вулверхэмптон".

Embed from Getty Images

 

Маурицио Сарри в последнее время всё больше доверяет Эмерсону. Вот и в этом матче на левом фланге обороны "Челси" действовал бразильский итальянец, в то время как Маркоса Алонсо не оказалось даже в заявке. В остальном же состав лондонской команды был вполне себе привычным.

На "Стэмфорд Бридж" фанаты были свидетелями того, что принято называть "Саррибол". "Челси" очень много времени проводил с мячом, используя короткий и средний пас, но моментов около владений Руя Патрисиу не возникало. "Вулверхэмптон" очень компактно и надёжно располагался в обороне и не давал сопернику слишком много свободного пространства. В средине первого тайма хозяева поля дважды апеллировали к арбитру на предмет игры рукой со стороны защитника в штрафной площади. В обоих случаях судья Майкл Оливер характерным жестом показывал, что игру нужно продолжать. Надо признать, что в ситуации с попаданием мяча в выставленную Раулем Хименесом руку основания для назначения одиннадцатиметрового удара всё же были.

Embed from Getty Images

 

С течением времени рисунок игры никак не менялся. Маурицио Сарри то и дело выкрикивал слово "Up", призывая своих подопечных располагаться выше и прессинговать соперника. "Волки" уделяли максимум внимания обороне и рассчитывали поймать удачу за хвост в контратаке. В одном из таких моментов Диогу Жота даже отправил мяч в сетку ворот "Челси", но нападающий гостей мгновением ранее подыграл себе рукой.

После перерыва "Челси" продолжал гнуть свою линию, но прибавить в плане создания моментов лондонцам никак не удавалось. А вот "Вулверхэмптон" в редкой контратаке на пятьдесят шестой минуте смог открыть счёт. Диогу Жота и Рауль Хименес вдвоём за счёт своевременных передач друг другу продвинулись вперёд по центру. Хименес выскочил на свидание с голкипером и смог забить, пускай и помог ему в этом рикошет от пытавшегося спасти ситуацию Сесара Аспиликуэты.

Embed from Getty Images

 

Пропустив гол, команда Маурицио Сарри постаралась прибавить, но "волки" Нуну Эшпириту очень уверенно оборонялись. Можно вспомнить плотный удар Гонсало Игуаина низом с линии штрафной площади, после которого Руй Патрисиу не без проблем справился со своей работой. В концовке португальскому голкиперу гостей снова пришлось выручать свою команду - теперь после качественного выстрела Виллиана. И всё-таки "Челси" сравнял счёт. Эден Азар убрал мяч себе под правую ногу и метров с двадцати двух классно пробил в правый нижний угол! 

Итоговый счёт - 1:1. "Челси" спасся от поражения в домашнем матче с "Вулверхэмптоном". Вопросы по поводу тактики Маурицио Сарри остаются актуальными. 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2019 в 09:16

Хоть ничью у таких Вулвз урвали... Вспоминая матч Арсенала с ними, Челси ругать не буду. Конечно, нужно играть активнее, если ты хочешь попасть в ЛЧ и не опозориться там, к слову. Но пока Челси выглядит лишь как реальный претендент на ЛЕ. Да, пеналь не поставили. И что с того? Команда с таким дорогим составом и амбициями выиграть ЛЧ в будущем без пеналя не может справиться с Вулвз что ли? Игуаина зачем брали, одного из лучших форвардов мира в своё время? Стыдно, господа... И на Бридже так сыграли, а не на Молинью. Вулвз имели моменты и удачно проходили центр поля, ещё один камень в огород Рюдигеру, Жоржиньо, который так и не освоился в топ-клубе и Ковачичу, которого, походу, из аренды вернут... Спасибо Азару, который всё ещё тащит Челси, пусть даже на ничью... Вот только, если он уйдёт, кто будет это делать? И сможет ли Челси, который уже не делает ультра-дорогие трансферы, в нынешнем состоянии, при трансферном бане, что-то сделать без него? А главное, найти ему замену?

10 Марта 2019 в 22:25

Мавруша бы поставил 5 с плюсом "волкам" за исполнение "автобуса" и единственный момент, закончившийся голом.

Нам надо учится вскрывать такие автобусы, как нож вскрывает консервную банку. И еще надо бить из-за штрафной дабы защи не стояли стеной, а выскакивали на бьющего и создавали щелочки в своих построениях. Сарри надо разнообразить свою тактику.

10 Марта 2019 в 19:25

Да нормально сыграли... Позорным волкам просто повезло... одна кривая атака и гол...

10 Марта 2019 в 19:47

Какая нормальная игра ?

У меня от автобуса Моуриньо, так в сон не клонило.

Ни одной нормальной атаки.

Контроль мяча ради контроля мяча.

Все атаки сводятся к передачам назад на Луиза.

Который забрасывает обратно. В половине случаев, так теряется мяч.

Что мешает атаковать активнее ? Тот же Тоттенхем проигравший вчера, давил всю игру.

От Челси никакой угрозы нет.

10 Марта 2019 в 20:26

Судя по последним твоим комментариям, ты в запое ;)

10 Марта 2019 в 19:18

Интересно в какой Саррибол тут играли?)Я это унылое г смотрю последние лет 7( за исключение редких проблесков Это'о и качественной игры Косты). Не умеет челси играть в нападение,ну не умеет вообще.Есть правда пару вопросов к Сарри,не знаю,что там с Ковачичем,но его игра просто ужас,даже Канте обостряет игру намного сильнее чем он,при появление Лофтус-Чика игра намного сразу живее становится который раз,да и пользы от него в тысячу раз больше. Мне очень нравится Педро как игрок,но выпускать его против команд которые только и делают,что обороняются смысла мало, Виллиан во всех смыслах более удачен для игр против таких команд.

10 Марта 2019 в 19:49

Я вообще не понимаю, почему Лофтус Чик выходит только на замены.

Он наголову сильнее Баркли и Ковачича.

Сарри же просто уперся в свою нерабочую схему.

И пока он не изменит своего подхода к игре, #Сарриаут

10 Марта 2019 в 19:18

#Сарриаут

10 Марта 2019 в 19:12

Челси еще в гонке... уже не за титулом, но пока и до зоны вылета далековато... Ромке надо быстрее продавать клуб, летом уйдет Азар и цена вдвое снизится....

10 Марта 2019 в 19:10

ай классный резалт! )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем