"Ливерпуль" добился волевой победы над "Бёрнли" и продолжил гонку за титул

В тридцатом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Бёрнли".


 

По итогам прошлого тура "Ливерпуль" упустил лидерство в Премьер-лиге, пропустив на вершину "Манчестер Сити". В субботу команда Хосепа Гвардиолы обыграла "Уотфорд" и увеличила отрыв до четырёх зачётных баллов. На следующий день команда Юргена Клоппа должна была сделать ответный шаг. Тем не менее, пожаловавший на "Энфилд" "Бёрнли" тоже рассчитывал добиться положительного результата.

Embed from Getty Images

 

Юрген Клопп решил с первых минут выпустить на поле Адама Лаллану, хотя в последнее время он нечасто попадал в стартовый состав "Ливерпуля". В остальном же выбор немецкого специалиста был вполне привычным. На острие атаки "красных" вернулся Роберто Фирмино, который в дерби против "Эвертона" вышел на поле только со скамейки запасных.

Игра началась неудачно для "Ливерпуля" и очень удачно для "Бёрнли". Эшли Вествуд слева с углового закрутил мяч и попал точно под дальнюю штангу! Алиссона блокировали соперники, но арбитр Андре Марринер нарушения правил против вратаря не зафиксировал и указал на центр поля. Возможно, Вествуду помог сильный ветер. Вообще погода в Ливерпуле в этот день была очень переменчивой. Помимо ветра, с неба то и дело лил дождь, да ещё и с градом. Но осадки быстро сменяло яркое солнце. Это Англия.

Embed from Getty Images

 

После пропущенного гола "Ливерпуль" начала наращивать обороты, и ближе к экватору первого тайма команда Юргена Клоппа сравняла счёт. Мохамед Салах грудью пробросил мяч себе на ход, а затем сделал прострел справа от лицевой линии. Игровой снаряд пролетел буквально сквозь Тома Хитона, после чего Роберто Фирмино оставалось не промахнуться с метра. В скором времени мерсисайдцы уже вели в счёте. Адам Лаллана накрыл вынос от Фила Бардсли, и мяч вернулся в штрафную площадку "Бёрнли". Защитник сыграл в подкате против Мохамеда Салаха, однако лишь выбил игровой снаряд на Садио Мане. Сенегалец точно пробил в касание и отправился праздновать гол.

Подопечные Юргена Клоппа понимали, что расслабляться ещё очень рано. Хозяева продолжали с желанием идти в атаку, рассчитывая как можно скорее упрочить своё преимущество в счёте. В средине второго тайма "красные" организовали третий гол и сделали серьёзную заявку на итоговую победу. Том Хитон неудачно вынес мяч от ворот, сделав, по сути, передачу на Салаха. Мохамед рвался на свидание с голкипером, однако настигший его защитник успел сыграть в подкате. Игровой снаряд отскочил к набравшему ход Роберто Фирмино, и бразилец без проблем поразил практически незащищённые ворота.

Embed from Getty Images

 

Ближе к концовке встречи Шон Дайч выпустил на замену Питера Крауча. Болельщики "Ливерпуля" достаточно тепло встретили своего экс-футболиста. Но Краучу было сложно себя проявить, поскольку хозяева продолжали контролировать игру. Мог оформить дубль Садио Мане, который замыкал прострел справа. Сенегалец дотянулся до мяча, однако не смог направить его в створ. Затем шанс имел Мохамед Салах, но с его ударом по воротам из пределов штрафной площади Том Хитон справился. Казалось, что ничего интересного уже не будет, однако в компенсированное время "Бёрнли" забил. Гол соорудили "свежие" футболисты - Выдра сделал грамотную передачу на Гудмундссона, и оставленный без присмотра исландец пробил Алиссона с линии вратарской площади. Но и "Ливерпуль" успел забить ещё раз. Садио Мане вышел на свидание с голкипером, пробросил мяч мимо Хитона и поразил пустую рамку. 

Итоговый счёт - 4:2. "Ливерпуль" обыграл "Бёрнли", чемпионская гонка продолжается. 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2019 в 18:47

Манэ - просто чудо в перьях. Забил 16 - молоток. НО вот смотрю сколько матчей с ним, вижу, как он и с каких позиций мажет, и понимаю, что если бы он нормально реализовывал создаваемые ему моменты, то точно бы лидировал в споре за золотую бутсу

10 Марта 2019 в 17:31

Алисон взялся за старое дурачит опасно зачем так, уже серьезно надо играт.Алисон это не тренировка а чемпионские гонки.

10 Марта 2019 в 17:25

Если Ливерпуль победит машину Пепа, сниму перед Клоппом шляпу Боярского)

10 Марта 2019 в 17:31

обкусанную?)

10 Марта 2019 в 16:59

Блин, ну снова валидольно... Сити вчера без подвигов треху закатил, мы ж 4, но как то на сверхнапряжении... Радует лишь, что Лалана вернулся на подобие себя прежнего, да и Кейта неплох был.... Но зачем было в концовке валидолить так? Главное, пока в гонке....

10 Марта 2019 в 17:48

С победой! Они бы весь матч бегали в напряжении, если бы Бернли не забили! Как ни странно это звучит, но команда как будто психанула и сделала свое дело! Но все равно реализация кошмар, просто пи..ц!

К тому же придется еще и судьями тягаться, будет еще кучу решений не в нашу пользу! Алиссону просто не дали забрать мяч... надеялись что Бернли выстоят, как эвертон и мю!

А вчера Уотфорт держал ничейку, но опять судьи решанули не в пользу нас, гол с офсайла и все, посыпались...

Раньше черти рулили судьями 25 лет, сейчас мешки голубые!

10 Марта 2019 в 18:46

черти рулили 25 лет? однако))) болею в чемп. гонке за Ливерпуль, конечно же, но это коммент из разряда "плохому танцору айки мешают"

10 Марта 2019 в 18:59

То что САФ имел огромное влияние на судей даже самый упоротый манк отрицать не будет!

10 Марта 2019 в 19:01

Далеко не только он. Было дело, помогали судьи и другим, и ливерпулю, в том числе. Однако это ему, увы, в плане чемпионства не помогло. Надеюсь. что это пока. Вместе с тем, и в его пользу в этом сезоне арбитры делали ошибки. И не раз. И даже самый упоротый ливерпудлианец)) не будет этого отрицать. Так как факт)

10 Марта 2019 в 19:14

Красава! Приятно видеть адекватного человека! Здесь это большая редкость...

Я даже продолжать спорить не буду! У каждого свое мнение... в большинстве случаев предвзятое, для своей команды... Молодец, не поднял истерику...честно не ожидал...

10 Марта 2019 в 19:23

Я очень давно симпатизирую Ливерпулю. Не так, как МЮ - болею за него более четверти века, а с 2001 года. И тоже болею за Ливер - в матчах с другими клубами, за исключением МЮ. Было очень жаль, когда красные упустили чемпионство в 2014. И будет очень жаль, если такое случится вновь. Хочется надеяться на лучшее. // Вот бы вернуть "биг фо"..Мечты-мечты)

10 Марта 2019 в 19:08

С победой, дружище!

10 Марта 2019 в 18:05

А вот мне показалось, сверхнапряжения не было, пижонили и упускали моменты было, в конце чуть себе -2 очка не принесли тоже было. В остальном, в принципе, все понравились, Робертсон и Беккер правда подпортили впечатление, Лаллана был чуть ли не лучшим, Мо как обычно жлобствовал порой. Мане и Фирма как обычно на уровне. Борьба за титул продолжается.

YNWA!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем