Почеттино - игрокам "Тоттенхэма": "Добро пожаловать в реальность"

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино прокомментировал поражение в матче 30-го тура против "Саутгемптона" (1:2).

"Мне очень сложно понять, почему мы так сильно изменились по сравнению с первым таймом. Я очень разочарован, мы были лучше во всём, но проиграли. Второй тайм мы словно не восприняли всерьез. Мне не хотелось бы переходить на критику, но когда игра полностью под твоим контролем 45 минут, а счет должен быть 3:0 или 4:0, завершать ее поражением 2:1 просто непозволительно. Мне сложно это принять.

Команда рисковала там, где в этом не было необходимости. Соперник понимал, что мы действуем неправильно, это добавило им уверенности. Психологическое преимущество перешло на их сторону. Первый [пропущенный] гол... Там был прострел, четыре наших футболиста могли вынести мяч за пределы стадиона, но не сделали этого. Такова наша реальность, нельзя играть только 45 минут.

Мы команда уровня Лиги чемпионов, мы вышли в четвертьфинал. У нас еще нет опыта выступления в таком статусе. Следует научиться этому, необходимо всерьез относиться к каждому сопернику. Добро пожаловать в реальность", - цитирует Почеттино ВВС.

Ещё одна осечка "Тоттенхэма" в АПЛ: "Шпоры" проиграли на выезде "Саутгемптону" впервые за 14 лет

Алли: "Наши болельщики заслуживают большего"