Ещё одна осечка "Тоттенхэма" в АПЛ: "Шпоры" проиграли на выезде "Саутгемптону" впервые за 14 лет

В матче 30-го тура АПЛ "Саутгемптон" на домашнем стадионе "Сент-Мэрис" добился волевой победы над "Тоттенхэмом". В последний раз "святые" дома обыгрывали "шпор" в 2005 году.  


 

Посреди недели "Тоттенхэм" прервал трехматчевую серию без побед, одолев на выезде "Боруссию" Дортмунд в рамках Лиги чемпионов (1:0). Лондонцам откровенно повезло в той встрече, героем которой стал Угол Льорис, совершивший огромное количество сэйвов. У "шпор" было три полных дня на подготовку к выездной игре с "Саутгемптоном", борющегося за выживание. На скамейке "Тоттенхэма" на "Сент-Мэрис" отсутствовал Маурисио Почеттино – аргентинец отбывал двухматчевую дисквалификацию по итогам игры с "Бёрнли". Накануне матча Почеттино лестно высказывался о "Саутгемптоне", где провел полтора года тренерской карьеры. Он признался, что покидал "святых" со слезами на глазах.

Embed from Getty Images

Аргентинец смог рассчитывать на Деле Алли, восстановившегося от тяжелой травмы. Англичанин вышел в стартовом составе, отметившись голевой передачей уже в первом тайме. Преимущество гостей в первой половине встречи впечатляло – "Тоттенхэм" играл легко и непринужденно, раз за разом завершая свои атаками опасными ударами по воротам Энгуса Ганна. Дважды "святых" выручал каркас ворот – сперва едва автоголом не отметился Майя Йосида, срезав мяч в штангу, а затем Кристиан Эриксен ударом со штрафного сотряс перекладину. Крайне активно выглядел Гарри Кейн, открывший счет в матче. На 26-й минуте английский форвард принял передачу от Алли, обработал мяч и с близкого расстояния переиграл Ганна. Этот гол стал 200-м в карьере Кейна.

"Саутгемптон" выглядел растеряно, совсем неубедительно выступили футболисты Ральфа Хазенхюттля. Ничего не получалось у них в атаке, игра в обороне вызывала вопросы. Обычно такие матчи "шпоры" уверенно доводят до победы, но этим вечером на "Сент-Мэрис" всё было иначе. "Святым" удалось кардинально измениться во втором тайме, немецкий тренер явно провел жесткую беседу со своими подопечными в перерыве. Команды словно переоделись – очень вялый "Тоттенхэм" и разъяренный "Саутгемптон".

Embed from Getty Images

В итоге это привело к победе южан, к волевой победе. На 76-й минуте Ян Валери замкнул прострел Стюарта Армстронга с левого края, а на 81-й минуте Джеймс Уорд-Праус забил прямым ударом со штрафного. Фантастическое развитие событий, переломили игру хозяева, а "Тоттенхэму", похоже, не хватило Маурисио Почеттино на бровке. "Тоттенхэм" в четвертом туре АПЛ кряду не сумел добиться победы, позиции "шпор" в турнирной таблице ощутимо пошатнулись.  

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2019 в 20:03

Шпоры делают вакантным свое 3 место. В последних 4 матчах: 3 поражения и 1 ничья. И Сон уже не спасает

09 Марта 2019 в 20:02

Прекрасно ! Теперь сам Бог велел обыгрывать Арсенал. Но, справедливости ради, Саутгемптон в первом тайме должен был на 0-2 или 0-3 устраиваться.

Уорд-Проуз - король стандартов ! ))

10 Марта 2019 в 21:19

Разогнался)) Родненькое 6-е место, родимая Лига Европы уже близко

09 Марта 2019 в 20:01

Отлично!

09 Марта 2019 в 19:59

Красавцы святые!)

И забивают второй тур одни и те же игроки.

Курам место на пятой строчке.

10 Марта 2019 в 10:26

На шестой

09 Марта 2019 в 19:56

Шикарно.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем