Прогноз на матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед": битва за "Эмирейтс"

В центральном матче тридцатого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Манчестер Юнайтед". Команды готовятся к игре в разном настроении из-за результатов на неделе во Франции - "канониры" проиграли "Ренну", а "красные дьяволы" обыграли "ПСЖ". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями воскресной битвы на "Эмирейтс".

Арсенал

На неделе "Арсенал" разочаровал своих болельщиков. В гостях у "Ренна" команда Унаи Эмери проиграла 1:3 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Спустя три дня "канониры" планируют реабилитироваться перед своими болельщиками. Лондонцы примут "Манчестер Юнайтед" – одного из конкурентов на место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Победа позволит "Арсеналу" вернуться в заветную зону топ-4, хотя если брать потерянные очки, то "Челси" в настоящий момент все равно идёт выше.

Лукас Торрейра начинает отбывать трёхматчевую дисквалификацию. Эктор Бельерин, Роб Холдинг и Данни Уэлбек травмированы.

Манчестер Юнайтед

Если "Арсенал" на неделе провалился во Франции, то "Манчестер Юнайтед", напротив, блеснул и сотворил сенсацию. Несмотря на серьёзнейшие кадровые проблемы, в гостях у "ПСЖ" команда Уле Гуннара Сульшера победила со счётом 3:1 после домашнего поражения 0:2 и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Красным дьяволам" важно забыть об этом успехе и двигаться дальше, ведь борьба за места в топовой четвёрке Премьер-лиге разгорается нешуточная.

Эрик Байи, Антони Марсьяль, Неманья Матич, Андер Эррера и Фил Джонс под вопросом. Джесси Лингард, Хуан Мата, Маттео Дармиан, Антонио Валенсия и Алексис Санчес не помогут "Манчестер Юнайтед" из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед": +13=16-24. Разница мячей: 55-77.

Первый круг: 2:2.

"Манчестер Юнайтед" имеет преимущество в очных матчах против "Арсенала" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Только "Манчестер Сити" (42) набрал больше очков в домашних матчах этого чемпионата, чем "Арсенал" (38).

- 9 из 13 побед в Премьер-лиге над "МЮ" "Арсенал" добился в воскресенье.

- Поль Погба может стать первым игроком в истории АПЛ, не реализовавшим четыре пенальти в одном сезоне.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая напряжённую борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" должны играть на победу. Ждём голы и обеих сторон и делаем ставку: "Обе забьют" с коэффициентом 1.52.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,