Почеттино: "Очень хочу видеть четыре клуба из Англии в четвертьфинале Лиги чемпионов"

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино выразил надежду, что Англия сохранит всех своих представителей в четвертьфинале Лиги чемпионов. Аргентинский специалист также поделился мнением о предстоящей встрече 30-го тура АПЛ против своего бывшего клуба - "Саутгемптона".

"Два клуба Премьер-лиги уже вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, фантастический результат! Это очень важно для английского футбола, но я надеюсь, что "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" тоже пройдут в эту стадию турнира. Я тот человек, который всегда пытается помочь английскому футболу. Очень хочу видеть четыре клуба из Англии в четвертьфинале.

Многие люди в Саутгемптоне остались разочарованы моим решением покинуть клуб, и вряд ли они меня простят. Однако я люблю их всех, за полтора года я пережил бесценный опыт. Я долго плакал, когда уходил, как и моя семья. Это был очень важный период в моей жизни", - цитирует Почеттино Sky Sports.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" сыграет в гостях с "Баварией" (первая игра - 0:0), а "Сити" примет "Шальке" (первая игра - 3:2). 

Почеттино шокирован своей дисквалификацией

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2019 в 21:49

Полтора года? За короткий отрезок времени достиг успеха в Саутгемптоне, но перед местными фанами ему вряд ли должно быть стыдно. Всё же на повышение пошёл. И лицемерное интервью крайне. Что ему, не пофиг, как играют английские клубы? Тем более, сам скоро сменит клубную прописку.

08 Марта 2019 в 22:22

Ну ему как минимум будет удобнее играть против своих в 1/4. А в общем, почему бы он и не топил за клубы АПЛ, столько лет работая в Англии. Тем более, что 2 его потенциальных в плане боления клуба уже вылетели - ПСЖ (играл там) и Реал (сами понимаете). За барсу он топить явно не будет, т.к. сам из Эспаньола. Всё просто.

09 Марта 2019 в 14:24

Не знаю, насколько это будет удобнее... Тоттенхэм против МЮ и МС не жилец. Против того же Шальке шансов было бы на порядок больше. К тому же, разве ему не всё равно, кто выиграет ЛЧ, если это будет не Тоттенхэм? Все эти рассуждения про симпатии это просто заигрывание с английскими фанами, не более...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем