Какие английские клубы попадут в Лигу чемпионов 2019/20

Последние несколько туров в английской премьер-лиге неожиданно обострили борьбу за Лигу чемпионов. Еще три тура назад казалось, что "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" гарантировали себе первые три места, как все радикально поменялось. Мы решили рассмотреть всех основных претендентов на четыре места в Лиге чемпионов.

"Манчестер Сити"

"Горожане", как опытные бойцы долго держались в тени "Ливерпуля", но как только "мерсисайдцы" забарахлили, сразу вышли на первое место. 71 очко, забитые и пропущенные голы: 76-20. До конца чемпионата осталось  девять туров, разыгрывается двадцать семь баллов, таким образом, для попадания в Лигу чемпионов "Сити" сталось набрать 14 очков. Задача для претендента на чемпионство вполне решаемая. Прогноз на попадание в Лигу чемпионов – 99%.

"Ливерпуль"

"Банда Клоппо", которую в январе все уже короновали, вдруг резко растеряла свою злость, наглость и прицел, пропустив на первое место "Сити" из Манчестера. На данный момент у команды второе место, 70 очков, забитые и пропущенные голы: 60-15. Для попадания в Лигу чемпионов требуется набрать 15 очков, но в отличие от своего главного конкурента для чемпионства, график "Ливерпуля" гораздо сложнее. Прогноз на попадание в Лигу чемпионов – 96%.

 

Embed from Getty Images

"Тоттенхэм"

Еще месяц назад "шпоры" спокойно занимали третье место и дышали в спину двум лидерам, но за последние три тура команда растеряла весь гандикап. Два поражения и вырванная с "мясом" ничья с заклятыми соперниками – "Арсеналом", и вот уже три клуба сели на колесо "Тоттенхэму". На данный момент  у команды 61 очко, забитые и пропущенные голы:  56-30. "Шпоры", как и московское "Динамо", должны были весной начать принимать гостей на своей новой арене, но, как и у их московских собратьев по несчастью, что-то все время откладывает дату первого матча. Для "Тоттенхэма" все решится в ближайших матчах. Если команда сможет взять шесть очков с "Саутгемптоном" и "Кристал Пэлас", то в оставшихся семи встреча  только две выездные игры с лидерами: "Сити" и "Ливерпулем" представляют для команды относительную проблему. Прогноз на попадание в Лигу чемпионов – 80%.

"Манчестер Юнайтед"

Лучший запасной всех времен и народов Уле Гуннар Сульшер подарил фанатам "Манчестер Юнайтед" волшебную сказку. На данную минуту под его руководством "МЮ" провел 16 матчей, одержал 13 побед, 2 раза сыграл вничью и 1 раз проиграл. Команда совершила сумасшедший рывок из середины турнирной таблицы и сейчас занимает четвертое место с 58 очками. В ближайших двух турах Сульшера и Ко ждут "Арсенал" и "Манчестер Сити", а потом "шершни" и "волки", которые ведут борьбу за Лигу Европы, после чего относительно легкий график. Учитывая глубину состава команды и гарантированный вылет от "ПСЖ" в Лиге чемпионов, прогноз на попадание в Лигу чемпионов – 75%.

"Арсенал"

Команда Унаи Эмери весь сезон играет неровно, чередуя пиршество футбола с неожиданными поражениями. На данный момент у команды пятое место, 57 очков, забитые и пропущенные голы:  61-39. У "канониров" остался один матч с командами из первой четверки, в ближайшем туре с "Манчестер Юнайтед" дома. Остальные игры с командами, которые располагаются гораздо ниже в таблице. Единственный момент, что пять матчей "Арсенал" проведет в гостях, где в этом сезоне команда испытывает большие проблемы. Прогноз на попадание в Лигу чемпионов – 75%.

 

Embed from Getty Images

"Челси"

Команда Романа Аркадьевича Абрамовича, как и их земляки из "Арсенала" абсолютно непредсказуемы. Клуб попеременно сотрясли различные скандалы, но, несмотря на это,  команда продолжает бороться за место в Лиге чемпионов. На данный момент у команды шестое место, 56 очков, забитые и пропущенные голы: 49-30, плюс игра в запасе против "Брайтона". Потенциально "синие" занимают четвертое место, но для этого надо еще обыграть "чаек". У команды пять матчей дома , пять на выезде, две из них –это игры с "МЮ" и "Ливерпулем".  Сейчас у "Челси" домашний, а потом выездной "двойник", на фоне битв конкурентов между собой, победы в ближайших матчах помогут команде закрепиться в зоне Лиги чемпионов. Прогноз на попадание в Лигу чемпионов – 75%.

Прогноз портала "Евро-Футбол.ру":

  1. "Манчестер Сити"
  2. "Ливерпуль"
  3. "Манчестер Юнайтед"
  4. "Тоттенхэм Хотспур"

Анатолий Горсков

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2019 в 13:04

Что-то с процентами разлад. Как не крути, а сумма процентов должна быть 400 ( четыре команды со стопооцентной попадаемостью) А у автора получилось 503 (99+99+80+75+75+75). Если проценты первой тройки принять реальными, а шансы каждой из команд второй тройки равными, то у Ман Ю, Арсенала и Челси процент попадания получается чуть больше 40%.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем