"Челси" выиграл второе дерби за неделю

В двадцать девятом туре английской Премьер-лиги "Челси" на выезде обыграл "Фулхэм".


 

В одном из двух воскресных дерби в чемпионате Англии "Фулхэм" принимал "Челси". На неделе Маурицио Сарри получил глоток свежего воздуха, ведь его команда одержала победу над "Тоттенхэмом" со счётом 2:0. Что касается "дачников", то после поражения от "Саутгемптона" клуб попрощался с Клаудио Раньери. К поединку с "пенсионерами" команду готовил Скотт Паркер.

Embed from Getty Images

 

Кепа Аррисабалага вернулся в рамку ворот "Челси" после пропуска матча с "Тоттенхэмом", очевидно, по дисциплинарным причинам внутри клуба. В составе гостей можно было отметить ещё несколько интересных моментов. Слава в обороне Маурицио Сарри выпустил Эмерсона, а в центре – Андреса Кристенсена. При этом Маркос Алонсо не попал в заявку, а Давид Луис остался в запасе. В центре поля нашлось место Россу Баркли, а в группе атаки выдавшего прекрасную игру против "Тоттенхэма" Педро Родригеса сменил Виллиан.

В дебюте команды обменялись неплохими моментами. Сначала Гонсало Игуаин пробивал головой после подачи Эдена Азара, но получилось левее рамки. А затем в ходе одной атаки Калум Чамберс и Джо Брайан наносили удары. В первом случае мяч попал в соперника, а во втором – точности немного не хватило. "Челси" доминировал, но "Фулхэм" старался не давать фавориту слишком много пространства. Ближе к средине первого тайма хозяева и вовсе могли забивать после того, как Кепа Аррисабалага выпустил мяч из рук, когда играл на выходе. Повезло гостям, что Райан Бабель не сориентировался и не успел добить игровой снаряд прежде, чем вратарь исправит свою ошибку.

Embed from Getty Images

 

На двадцатой минуте "Челси" удалось открыть счёт. Виллиан подключил к атаке забежавшего по правому флангу Сесара Аспиликуэту, тот сделал передачу в штрафную площадь, а отклеившийся от опекуна Гонсало Игуаин точно пробил в касание! В скором времени прекрасный шанс сравнять счёт имел Александр Митрович. После удобного отскока сербский форвард пробил в касание под перекладину из центра штрафной площади, однако Кепа совершил красивейший сэйв. Это спасение лишь отсрочило взятие ворот гостей. После розыгрыша углового и подачи никем не прикрытый Калум Чамберс точно пробил ногой в касание с близкой дистанции. Как игрок остался совершенно один на линии вратарской площади – большой вопрос.

Уже через несколько минут команда Маурицио Сарри вернула себе преимущество в счёте. Эден Азар выкатил мяч на Жоржиньо, и полузащитник "пенсионеров" классно пробил с линии штрафной площади в правую часть ворот на исполнение. Перед самым перерывом гости могли упрочить свой перевес, соорудив гол-близнец первого. Снова Виллан подключил Аспиликуэту, снова Сесар прострелил, снова Гонсало Игуаин отклеился от соперника и пробил в касание. Только на этот раз Серхио Рико надёжно сыграл в рамке.

Embed from Getty Images

 

"Фулхэм" не сдавался и после перерыва с желанием шёл вперёд, несмотря на усилившийся дождь в Лондоне. На исходе часа игрового времени о себе напомнил Александр Митрович. Сербский нападающий подработал мяч под правую ногу и пробил с двух десятков метров  - получилось чуть выше перекладины. Вскоре Том Кэрни нанёс неприятный удар с отскоком от газона, но Кепа Аррисабалага отразил игровой снаряд в сторону. "Дачники" продолжали активничать, не желая мириться с поражением, в то время как "пенсионеры" ближе к концовке сделали явный акцент на надёжность в обороне. В концовке спасти команду Скотта Паркера мог Александр Митрович, однако на его удар практически в упор Кепа Аррисабалага смог среагировать. На последних секундах мяч всё же побывал в сетке ворот гостей, но гол Райана Сесеньона не был засчитан из-за положения "вне игры". 

Итоговый счёт - 1:2. "Челси" выиграл второе лондонское дерби за неделю и в хорошем настроении будет готовиться к матчу с "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2019 в 22:50

Три очка - это хорошая новость. Неубедительность достижения этой победы - новость плохая.

03 Марта 2019 в 19:51

Нормальный полет, так держать!!! Всех с победой!!!

03 Марта 2019 в 19:10

Челси постепенно начинает пробуждаться. Сначала Тотенхэм был обыгран, сегодня подопечные Сарри победили в непростом матче Фулхэм. Я думаю, что позиции итальянского тренера в команде будут становиться увереннее. Примечательно, что оба гола забили его "футбольные дети", Игуаин и Фрелло, звезды Наполи. Аристократы поборются еще за путевку в ЛЧ. Чисто ради Сарри пожелаю "Синим" занять место в четверке сильнейших.

03 Марта 2019 в 20:05

А зачем им четвёрка,учитывая вероятный уход Азара и трансферный бан?Плюс Ковачич вернётся в Реал.Чем и как играть на евроарене?

03 Марта 2019 в 20:28

Уход Азара будет иметь свои плюсы, поскольку бельгиец один из главных провокаторов, интриганов в команде. С его уходом смуты станет меньше, Ковачич не тот игрок, который является главным в Челси. Состав и сейчас достаточно неплохой, можно и с этими футболистами достойно играть в АПЛ и ЛЧ, если тренер проявит себя с успешной стороны, как в начале сезона.

Bub
03 Марта 2019 в 21:27

КТо бы что не говорил , но галвный интригант и провокатор сидит в менеджменте...

03 Марта 2019 в 23:13

Тебе виднее) Но все равно удачи вам. Хочется, чтобы у Сарри все было хорошо в Челси. Слишком много ему пришлось перенести в последнее время, хотя тренер хороший, ставящий интересную игру.

03 Марта 2019 в 22:49

У нас много молодежи - Цыпленок, Одой. Уход Азара может сплотить команду, ибо после этого надо будет работать ВСЕМ коллективом, а не наедятся на звездную игру своего лидера.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем