Марез принёс "Манчестер Сити" три очка на юге Англии

"Манчестер Сити" обыграл "Борнмут" в двадцать девятом туре чемпионата Англии.


 

В семи предыдущих матчах Премьер-лиги против "Борнмута" "Манчестер Сити" исключительно побеждал. Тем не менее,  команда Хосепа Гвардиолы не имела права легкомысленно отнестись к поединку на "Вайталити". "Вишни" обычно очень уверенно чувствуют себя в родных стенах, что накануне отмечал наставник "горожан". Недавно команда Эдди Хау на своём поле разнесла "Челси" со счётом 4:0. В субботу вечером южане были не прочь отметиться ещё одним подвигом.

На левом фланге обороны "Манчестер Сити" снова действовал Александр Зинченко. В последнее время Хосеп Гвардиола стал активно использовать украинского футболиста, и тот старается оправдать доверие главного тренера. В отсутствие травмированного Фернандиньо место в центральной части поля ожидаемо занял Илкай Гюндоган. Других интересных моментов в составе "горожан" не было.

Embed from Getty Images

 

Как и можно было ожидать, команда Хосепа Гвардиолы быстро захватила территориальное преимущество. Процент владения мячом у гостей из Манчестера переваливал за 80%, но это не приносило дивидендов, поскольку проходить насыщенную оборону "Борнмута" было задачей не из лёгких. Фавориты старались доводить свои наступления до логического завершения в виде удара по воротам, однако в створ ворот попаданий не было, и Артур Боруц в этом плане чувствовал себя комфортно. В первом тайме "горожанам" так и не удалось забить. Более того, один из фаворитов Премьер-лиги ещё и потерял Кевина де Брёйне. Бельгиец получил травму и был заменён ещё перед перерывом.

Склонить чаши весов в свою сторону "Манчестер Сити" удалось только на пятьдесят пятой минуте встречи. Долго комбинировали подопечные Хосепа Гвардиолы около чужой штрафной площади и в её пределах, пока Рияд Марез не нанёс точный удар низом из района правого угла вратарской. Важность этого гола было сложно переоценить.

Embed from Getty Images

 

После пропущенного гола "Борнмут" оказался в сложной ситуации. Команде Эдди Хау нужно было переключаться на план Б – уходить из глухой обороны и искать своего шанса впереди. Но это переключение могло открыть в обороне хозяев такие любимые для "Манчестер Сити" свободные зоны. Чтобы не быть разгромленным, "вишням" нужно было рисковать умеренно, поэтому "горожане" продолжали явно доминировать и создавать моменты. Тем не менее, счёт 0:1 продержался до финального свистка. Команда Хосепа Гвардиолы одержала вторую минимальную победу за неделю и продолжает борьбу за титул Премьер-лиги. "Борнмут" же за девяносто минут ни разу не пробил в сторону ворот. Это мрак. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2019 в 20:13

Кто не смотрел последние два матча Сити может подумать по счету что это были тяжелые матчи и т д

На деле чуть ли не лучшие игры в этом сезоне и такие скромные результаты

Главное же три очка

Зинченко пока молодцом, Марез исправился

Столько травм в команде, радует что пока лавка справляется

Но впереди есть матчи где нужны будут только сильнейшие

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем