Фестиваль красивых голов на "Олд Траффорд": "Манчестер Юнайтед" дожал "Саутгемптон"

В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Саутгемптон".


 

В двадцать девятом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Саутгемптон". Команда Уле Гуннара Сульшера рассчитывала воспользоваться ничьей "Арсенала" с "Тоттенхэмом" и убить двух зайцев – обойти "канониров" и приблизиться к "шпорам". Впрочем, борющаяся за выживание команда Ральфа Хазенхюттля пожаловала на "Олд Траффорд" не отбывать номер, а сражаться за очки.

Embed from Getty Images

 

По сравнению с победным матчем против "Кристал Пэлас", который проходил на неделе, Уле Гуннар Сульшер сделал две замены в стартовом составе. Фред и Диогу Далот остались в запасе, а на поле с первых минут появились Андреас Перейра и полностью восстановившийся после повреждения Марку Рэшфорд. Таким образом, схема "Манчестер Юнайтед" изменилась с 4-2-3-1 на 4-3-3.

В стартовые пять минут Ромелу Лукаку имел два голевых шанса. Сначала бельгийский форвард пробивал с левого края штрафной площади в дальний угол, а затем – практически в упор с линии вратарской. В обоих случаях на высоте в рамке ворот "Саутгемптон" был Энгус Ганн. Гости много оборонялись, поэтому всерьёз рассчитывали на стандарты. Один из угловых у ворот "Манчестер Юнайтед" в дебюте вполне мог завершиться голом – после удара головой от Янника Вестергора игровой снаряд пролетел рядом с левым верхним углом.

Embed from Getty Images

 

Стартовый натиск "красных дьяволов" сменился на упорную игру в центральной части поля. Стоит отметить, что "Саутгемптон" очень даже эффективно использовал прессинг на чужой половине. А на двадцать шестой минуте команда Ральфа Хазенхюттля и вовсе повела в счёте. Ян Валери справа из-за штрафной площади исполнил очень мощный и очень точный удар практически в самую ближнюю "девятку". Давид де Хеа задел игровой снаряд, но спасти свою команду от гола не смог.

После пропущенного гола "Манчестер Юнайтед" принялся оказывать серьёзное давление на "Саутгемптон", и гости большим числом отошли к своим воротам. На сороковой минуте после розыгрыша стандартного положения мог отличиться Крис Смоллинг. Защитник пробил головой с отскоком от газона, но попал в левую штангу. Первый тайм на "Олд Траффорд" так и завершился с минимальным преимуществом гостей.

Embed from Getty Images

 

Вскоре после перерыва Уле Гуннар Сульшер и фанаты "красных дьяволов" пережили неприятные эмоции из-за очередной травмы. Алексис Санчес получил повреждение и уступил своё место на поле Диогу Далоту – номинальному защитнику, способному играть и в группе атаки. Португалец  одним из первых касаний едва не оформил ассист, однако после его навесной передачи Маркус Рэшфорд головой пробил рядом с левой штангой. А в следующей атаке "Манчестер Юнайтед" сравнял счёт. Андреас Перейра убрал мяч себе под правую ногу и выполнил роскошный по траектории удар в правый верхний угол!

В скором времени "красные дьяволы" уже повели в счёте. Ромелу Лукаку слева в чужой штрафной площади переложил мяч с левой ноги на правую и пробил точно в дальний угол. Повтор показал, что колено бельгийского форварда находилось в положении "вне игры", но систему VAR в английской Премьер-лиге начнут использовать только в следующем сезоне. Добить "Саутгемптон" на "Олд Траффорд" мог Диогу Далот. Плотно талантливый португалец пробил из-за штрафной площади – игровой снаряд пролетел чуть левее рамки.

Embed from Getty Images

 

Команда Ральфа Хазенхюттля не сдавалась и на семьдесят пятой минуте смогла уравнять количество двоек на табло. Фестиваль красивых голов продолжил Джеймс Уорд-Праус. Полузащитник "Саутгемптона" со штрафного с двадцати пяти метров перебросил "стенку" и попал в левый верхний угол. Нельзя сказать, что "Манчестер Юнайтед" прижал соперника, но за две минуты до конца основного времени хозяева провели третий гол. Ромелу Лукаку оформил дубль, пробив с подступов к штрафной площади точно под левую штангу. И снова получилось очень красиво. В компенсированное время "красные дьяволы" получили право на пенальти, когда Маркус Рэшфорд получил удар по ноге в чужой штрафной площади. Тем не менее, Поль Погба не реализовал одиннадцатиметровый - Энгус Ганн отразил пенальти ногой в стиле Игоря Акинфеева. 

Итоговый счёт - 3:2. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Саутгемптон" в ярком матче с красивыми голами и поднялся на четвёртое место. 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2019 в 12:53

Вот за что мне всегда нравился раньше МЮ, так это за умение переворачивать ход матча, который складывается не в пользу МЮ.

Отличный матч, отличная концовка, но Погба все таки черт безмозглый!!!

02 Марта 2019 в 22:29

Санчеса заменили и атака задышала...

02 Марта 2019 в 20:22

В первом тайме,когда Янг 2 раза хватал Бертранда в штрафной,я был уверен,что он привезёт пеналь,но он привёз стандарт,который тоже привёл к голу.Хотя там,скорее,фол свистеть нужно было в другую сторону.

Лукаку как заставляет кричать от радости,так и орать от злости.Ну забивай в первые 5 минут хотя бы один из двух моментов!Было бы спокойнее.

Рэшфорду всё равно чего-то не хватает.То ли хладнокровия,то ли мастерства в некоторых ситуациях.

Перейра...Видимо,надо было подождать,пока у него попрёт.Сначала привёз гол в игре с Бёрнли,после первой половины этой игры я очень хотел,чтобы его убрали в перерыве.Но когда он забил,что называется,завёлся не на шутку.

Санчес,до свидания.Может,сам уйдёшь?)

02 Марта 2019 в 20:17

8-10 травмированных.При 0-1 ломается Санчес.Вместо него выходит в атаку защитник Далот.И МЮ ВСЁ РАВНО ПОБЕЖДАЕТ!Фантастика!Желаю всем быть такими же фартовыми как Сульшер:))

По тому,как складывался матч,я уже начал паниковать,что не воспользуется Юнайтед подарком от ТТХ и Арсенала и что Лига Европы-это не так уж и плохо...:)))

Теперь нужно надеяться,что хотя бы пара-тройка человек вернётся к ключевой игре с канонирами через неделю.

Удача любит сильнейших!GGMU!!!

02 Марта 2019 в 20:08

Саутгемптону респект. Очень мощный матч с моментами. Де Хеа ставили невыполнимые задачи в случаях с обеими голами. Ну, и Лукаку заставили подвигаться. Тот при наличии конкуренции со стороны Рэшфорда и Мартиаля просто не имеет права сочковать. Вот он весь матч и двигался и сыграл судьбоносную роль для МЮ в этом матче. С победой. Жаль, что вы четвёртые, ведь в случае с нормальным судейством в матче с Арсеналом вы бы так и остались в роли догоняющих... Но не могу не признать ваш прогресс. Погба и тот расцвёл, жаль. пеналь не забил... На такой МЮ хочется ходить и смотреть. Но, несмотря на зрелищный футбол, в обороне дыры. Смоллинг и Янг по возможности могут играть лучше. Чувствует, что трансферов в эту линию не хватает.

02 Марта 2019 в 20:08

Все пять голов красавцы.

При 2-1 Юнайтед начали чудить и катать мяч.

Это не стиль Сульшера. Он ещё не научился играть без ошибок в удержание мяча. Надо Ван Гала пригласить консультантом)

Я только одного не понял - почему фол дали Янгу, если он был первый на мяче?

Что касается "вне игры" у бельгийца, то он получил мяч на левом краю штрафной.

Офсайд стопроцентный, но ситуация не была голевой.

С учётом непонятного фола Янга, счёт по ошибка судей 1-1.

Ну и Рэшфорд удивляет своим умом.

Потерял мяч, но увидел летящего соперника. Элегантно подставился - привет пенальти.

В общем, впереди Арсенал. Надо хлопать канониров и уповать на потерю очков петухов.

Кто бы мог подумать ещё в декабре, что мы будем реальные претенденты на тройку.

13 из 16.

ОлеОлеОле.

02 Марта 2019 в 20:02

Дьявольски агрессивный второй тайм, конечно; в лучших традициях как клуба, так и чемпионата в целом. Даже известный прочной безэмоциональностью Оле срезонировал. Видно, как человек живет клубом и дышит его духом. Я только ЗА назначение на постоянку, но лишь при условии внятной стратегии клуба по всей вертикали. С тем же кадровым составом колоссальные вопросы. Как внезапно-стремительно зачах Санчес - уму непостижимо. Печальнее на моей памяти из топов было только с Торресом. А вот лучшие сегодня, разумеется, Лукаку и уже привычно Шоу. У Далота, по моим прикидам, скорее атакующий потенциал перевешивает, нежели оборонительный. В общем, годно сегодня.

P.S. Лишить Погба пенальти временно. Если не перестанет пижонить - навсегда.

02 Марта 2019 в 20:14

Я вообще не понимаю, почему Погба бьёт постоянно.

Есть Лукаку, есть Рэшфорд.

Есть вероятность, что в следующем сезоне штатным пенальтистом будет Маркус.

---

Испанец с травмами боролся, а Санчес с головой, видимо.

Если раньше 7 на спине окрылял, то после Роналду только разочаровывает.

---

Как думаешь, сможет ли Сульшер адаптировать 4-4-2 с Лукаку и Рэшфордом?

02 Марта 2019 в 20:32

Лукаку уже не реализовывал, за Рэшфордом ударов не припомню. Эррера реализовал все, когда он на поле, то и бить должен он, по-моему. Сегодня к "точке" попросту напрашивался Лукаку, на кураже и подъёме человек все-таки.

-

Есть версия, что чилиец во всю почивает на лаврах своего увесистого контракта, но по его инсте так не скажешь: валит до седьмого пота на тренировках, особенно на тренажерке зависает. Полагаю, шансы реанимировать карьеру у Алёхиса имеются, однако время и, что особенно важно, конкуренты сильно играют против него.

-

Думаю, приоритет он будет отдавать варианту 4-3-3 при полной обойме игроков. Тем не менее уже видно, что Оле может быть разнообразным и разновариативным в подходах к конкретным оппонентам.

02 Марта 2019 в 20:50

Ну, Рэш хорошо бьёт стандарты. Причём давно. Пенальти - более простая вещь в стандартах. С нервами за всю карьеру он только раз не совладал, когда его удалили за стычку. Почему нет?

Лукаку в Эвертоне и ВБА бил пенки. Исполнял хорошо, если память не изменяет.

---

Ну, по его лицу не скажешь, что ему побоку. Видно, что хочет, что старается. Но ничего не получается.

В Барсе так же было, когда он не был примой. Когда играли на него, тогда и год ударный выдал.

В Арсенале же вся игра через него шла.

---

Я верю в вариативность норвежца, но пока не увидел, что бы он как-то менял тактику или игру.

Всё по шаблону - 4-3-3. Ударный первый тайм, отход в оборону в конце второго.

Сегодня на желание вырвали. Святые не заслуживали поражения. Просто повезло с голом Лукаку.

Мне просто хочется и Маркуса видеть как ЦФ, и что бы Лукаку играл. Потому что он топовый форвард, если его правильно использовать.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем