Глоток свежего воздуха для Сарри: "Челси" обыграл "Тоттенхэм" без Кепы в рамке

В центральном матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Тоттенхэм".


 

На прошлой неделе "Челси" вылетел из Кубка Англии и потерпел неудачу в финале Кубка лиги, проиграв соответственно "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". Увольнения Маурицио Сарри, которого многие так ждали, не состоялось, и именно итальянец готовил команду к важному дерби с "Тоттенхэму". Команда Маурисио Почеттино отправлялась на "Стэмфорд Бридж" с желанием победить и реабилитироваться перед фанатами за неожиданное поражение от "Бёрнли".

Маурицио Сарри, очевидно, решил проучить Кепу Аррисабалагу, отказавшегося уходить на замену в воскресном финале Кубка лиги. Основной голкипер "Челси" остался в запасе, а ворота "пенсионеров" в отчётном матче защищал Вилли Кабальеро. Для 37-летнего аргентинца это была первая игра в Премьер-лиге в этом сезоне. В остальном же состав хозяев оказался вполне прогнозируемым. Эден Азар вернулся на позицию левого вингера, а место на острие занял Гонсало Игуаин. Что до выбора Маурисио Почеттино, то из-за повреждения в заявке "Тоттенхэма" не оказалось Яна Вертонгена. Также стоило отметить возвращение на левый фланг обороны недавно восстановившегося Бена Дэвиса.

Embed from Getty Images

 

Первый опасный момент ждать себя не заставил - после удачного отскока Гонсало Игуаин пробил в касание из пределов штрафной площади. Удар получился несильным, но мяч закручивался и вылетал из-под защитника, поэтому Уго Льорис просто замер на линии. Французскому вратарю повезло – игровой снаряд угодил в штангу. В дальнейшем "Челси" много времени контролировал мяч, к чему мы уже привыкли, однако в плане продвижения вперёд у хозяев получалось немногое, причём к этому мы тоже привыкли. К тоже же игроки "Тоттенхэма" пространства соперникам на своей половине поля особенно не давали, то и дело активно вступая в отбор.

Ближе к средине первого тайма момент на свои ворота "привёз" Уго Льорис, который сделал передачу на фланг не на партнёра, а на соперника. Эпизод завершился ударом Игуаина с левой ноги с линии штрафной площади на исполнение, но в левый угол Гонсало не попал. В дальнейшем мяч стал лучше держаться у "Тоттенхэма". Однако и у подопечных Маурисио Почеттино были проблемы с продвижением вперёд - "Челси" умело перекрывал зоны. В концовке тайма Гарри Уинкс решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но удар хавбека пришёлся в перекладину.

Пообщавшись с Маурицио Сарри, "Челси" очень активно вошёл во второй тайм. Гонсало Игуаин в одной из атак даже отправил мяч в сетку ворот соперника, технично реализовав выход один на один с голкипером, но гол справедливо не был засчитан из-за положения "вне игры". Через несколько минут хозяева поля всё-таки открыли счёт. Педро Родригес справа в чужой штрафной площади ловко обыграл Тоби Алдервейрельда и пробил с острого угла между ног Уго Льорису.

Embed from Getty Images

 

Пока Педро Родригес забивал гол, на бровке рядом с четвёртым арбитром находился Виллиан. Бразилец в этом сезоне часто менял как раз испанца (и наоборот), но на этот раз Маурицио Сарри, которого часто подначивают за прогнозируемые перестановки, удивил и заменил Эдена Азара. Интересно, тренер "Челси" изначально решил менять бельгийца или же изменил решение после гола? Наверняка журналисты об этом спросят на пресс-конференции. Как бы там ни было, а Педро поймал кураж. Вскоре испанец сорвал порцию оваций. Он в подкате отобрал мяч в своей штрафной площади, а затем на скорости помчался вперёд, умудряясь при этом ещё и финтить.

"Тоттенхэм" старался прибавить, но "Челси" не бросал атаковать. На восемьдесят четвёртой минуте команда Маурицио Сарри отпраздновала второй гол. Только вышедший на замену Оливье Жиру выиграл верховую борьбу и отправил мяч вперёд. Киран Триппьер хотел сделать передачу назад на Уго Льориса, но, очевидно, не увидел, что голкипер вышел. Защитник гостей просто отправил игровой снаряд мимо голкипера в сетку своих ворот. Бывают и такие курьёзы.

Embed from Getty Images

 

Итоговый счёт - 2:0. "Челси" показал не самый яркий, но хороший футбол и обыграл "Тоттенхэм" в дерби. Для Маурицио Сарри этот результат - глоток свежего воздуха. 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2019 в 17:35

Очень важный результат для команды Сарри. Итальянец вчера поставил шах и мат своим злопыхателям.

28 Февраля 2019 в 11:00

Хорошая игра. Движение, борьба по всему полю, игра на обострение.

Всех наших с победой!

28 Февраля 2019 в 09:32

Нормально, молодец Челси, уверенно!!!

28 Февраля 2019 в 01:30

как фанат Челси с 1985-го года,очень рад!

28 Февраля 2019 в 07:11

Я как поклонник Челси с 2009 года, тоже очень рад))

28 Февраля 2019 в 11:52

ахах )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем