Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Вест Хэм": Пеллегрини возвращается на "Этихад Стэдиум"

В среду вечером в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" примет "Вест Хэм". Команда Хосепа Гвардиолы ведёт борьбу за титул Премьер-лиги, так что о потере очков "горожане" даже не думают. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

В воскресенье "Манчестер Сити" провёл не самый яркий поединок против "Челси" в финале Кубка лиги, но оказался более удачлив в серии пенальти и в итоге завоевал трофей. Особенно радоваться подопечным Хосепа Гвардиолы некогда - уже через три дня "горожане" примут "Вест Хэм". Терять очки манкунианцам нельзя, ведь каждый зачётный балл в гонке за титул Премьер-лиги может оказаться решающим. На текущий момент "Манчестер Сити" идёт вторым, отставая от "Ливерпуля" на одно очко.

Бенджамин Менди, Габриэль Жезус, Фабиан Делф и Джон Стоунс под вопросом у "Манчестер Сити". Эмерик Лапорт, Фернандиньо угодили в лазарет, где также находится голкипер Клаудио Браво.

ВестХэм

Если в начале сезона "Вест Хэм" испытывал проблемы, то в последнее время команде Мануэля Пеллегрини удалось наладить игру и результаты. После двадцати семи туров "молотобойцы" располагаются на девятой позиции в турнирной таблице. Вряд ли лондонцы будут довольствоваться этим – они наверняка постараются замахнуться на седьмое место, которое в теории может стать еврокубковым.

Где смотреть матч

Следить за ходом игры на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм": +20=6-9. Разница мячей: 60-35.

Первый круг: 4:0.

"Манчестер Сити" имеет преимущество в матчах против "Вест Хэма" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" проиграл только один из 17 последних домашних матчей Премьер-лиги (15 побед, ничья).

- "Манчестер Сити" выиграл 6 последних матчей у "Вест Хэма" во всех турнирах, забив 22 гола (3,67 за игру в среднем).

- В 4 последних гостевых матчах АПЛ "Вест Хэм" не побеждал и забил всего лишь один гол.

- Наставник "Вест Хэма" Мануэль Пеллегрини тренировал "Манчестер Сити" с 2013 по 2016 год и приводил команду к полуфиналу Лиги чемпионов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" только три дня назад провёл 120-минутный финал Кубка лиги. Несмотря на широкий состав, у команды Хосепа Гвардиолы финал отнял много сил и эмоций, к тому же "горожане" потеряли важного игрока центра поля в лице Фернандиньо. Словом, разгрома "Вест Хэма" в среду мы не ждём. Наша ставка: "Вест Хэм" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.70.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,