Прогноз на матч "Арсенал" - "Борнмут": чего ждать на "Эмирейтс"

В одном из матчей двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Борнмут". По итогам минувшего уик-энда команда Унаи Эмери вернулась в зону Лиги чемпионов и намерена оставаться там. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Эмирейтс".

Арсенал

На минувших выходных "Арсенал" уверенно обыграл "Саутгемптон" со счётом 2:0. Победа позволила команде Унаи Эмери вернуться в зону Лиги чемпионов, хотя у "Челси" есть игра в запасе, и по потерянным очкам лондонские команды идут вровень. Впрочем, "канонирам" сейчас не время следить за конкурентами – им нужно выигрывать свои матчи. После "Борнмута" подопечных Эмери ждут битвы с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед", так что терять очки в среду "Арсеналу" просто непозволительно.

Алекс Айуоби, Штефан Лихтштайнер и Эйнсли Мэйтленд-Найлс под вопросом у "Арсенала". Точно не сыграют Роб Холдинг, Эктор Бельерин и Данни Уэлбек.

Борнмут

В конце прошлого месяца "Борнмут" приятно удивил своих болельщиков, разгромив "Челси" со счётом 4:0. С тех пор в трёх матчах Премьер-лиги команда Эдди Хау смогла набрать только одно очко. На минувших выходных "вишни" разошлись миром с "Вулверхэмптоном", пропустив в концовке и после этого не реализовав пенальти. Шансов прервать безвыигрышную серию в ближайших играх у южан не так много, ведь им предстоит встретиться с "Арсеналом" и "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Следить за ходом игры на "Эмирейтс", которая стартует в 22:45 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Борнмут": +5=1-1. Разница мячей: 16-7.

Первый круг: 2:1.

"Арсенал" лишь однажды проиграл "Борнмуту" в Премьер-лиге – в прошлом сезоне на выезде.

Интересные факты

- "Арсенал" не проигрывал в 13 последних домашних матчах Премьер-лиги (11 побед, 2 ничьи).

- "Борнмут" проиграл 8 последних гостевых матчей Премьер-лиги, пропустив в них 23 гола (2,88 за игру в среднем).

- В 6 из 7 матчей АПЛ против "Борнмута" "Арсенал" забивал хотя бы 2 гола.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" показывает хорошие результаты дома, а "Борнмут" в последнее время исключительно проигрывает и много пропускает на выезде. Ждём победы команды Унаи Эмери в результативном поединке. Наша ставка: "Арсенал" победит и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.97.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,