Эпидемия на "Олд Траффорд": "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" поделили очки

В центральном матче двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли вничью.


 

В декабре "Ливерпуль" разорвал "Манчестер Юнайтед", разорвал не по счёту, а по игре, и это повлекло за собой увольнение Жозе Моуринью. С тех пор "красные дьяволы" под руководством Уле Гуннара Сульшера в тринадцати матчах во всех соревнованиях отпраздновали одиннадцать побед при одной ничьей и одном поражении. К северо-западному дерби во втором круге манкунианцы подходили во всеоружии. Впрочем, "Ливерпуль" был настроен не менее серьёзно, ведь команда Юргена Клоппа сражается за чемпионский титул.

На одной из последних тренировок "Манчестер Юнайтед" потерял своего ключевого центрального полузащитника – Неманья Матич получил травму. Уле Гуннар Сульшер заявил, что серб пропустит несколько недель и отметил, что нисколько не сомневается в молодом Скотте Мактоминее. Именно ему предстояло заменить Матича в центре поля. Джесси Лингард успел восстановиться, но начал игру в запасе, а вот Антони Марсьяля не оказалось даже в заявке. Стоило отметить, что в атаке "красных дьяволов" нашлось место для Ромелу Лукаку, хотя фактурный бельгиец при Сульшере получает меньше игрового времени. Что касается состава "Ливерпуля", то больших сюрпризов Юрген Клопп не преподнёс, да никто их и не ждал. Можно было выделить лишь выход на позиции правого защитника Джеймса Милнера, хотя Трент Александер-Арнольд был здоров и располагался в запасе.

Embed from Getty Images

 

Игра началась с серьёзного "привоза" от Эшли Янга. Капитан "Манчестер Юнайтед" сделал слишком слабый пас на Давида де Хеа, и испанец, пытаясь спасти команду, сыграл в мяч рукой. Арбитр назначил свободный удар, но "Ливерпуль" разыграл его плохо. В дальнейшем игра не баловала собравшихся зрителей опасными моментами и даже ударами. Стоило отметить, что команда Уле Гуннара Сульшера действовала осторожно, не используя высокий прессинг. Перспективный момент ближе к экватору первого тайма имел Мохамед Салах, но со штрафного с восемнадцати метров не попал египтянин в створ.

Опасных моментов не было, зато были травмы. Эпидемия травм. В первом тайме случились сразу четыре вынужденные замены, что можно увидеть очень редко. Сначала у "Манчестер Юнайтед" повреждения получили Андер Эррера и Хуан Мата. Пришлось Уле Гуннару Сульшеру выпускать Андреаса Перейру и Джесси Лингарда. Вот так "красные дьяволы" в столь важном поединке были вынуждены играть с Мактоминеем и Перейрой в центре поля. Затем наставнику манкунианцев пришлось менять только недавно вступившего в игру Лингарда. Джесси получил травму, когда уходил от столкновения с Алиссоном в опасной для ворот гостей ситуации. На поле появился Алексис Санчес, и Сульшер остался без замен. И это при том, что Маркус Рэшфорд играл через боль, что было видно по выражениям его лица и прихрамыванию.

Embed from Getty Images

 

Эпидемия не обошла стороной и "Ливерпуль". Роберто Фирмино при исполнении простого паса повредил голеностоп и не смог продолжать игру. Бразильский нападающий уступил своё место на острие атаки Даниэлю Старриджу. Насыщенный на травмы, но небогатый на моменты первый тайм на "Олд Траффорд" завершился закономерными нулями.

После перерыва было интересно следить за тем, как располагается на поле "Манчестер Юнайтед". Маркус Рэшфорд продолжал испытывать болевые ощущения, поэтому он занимал место на острие и лишь иногда делал рывки. Что касается Ромелу Лукаку, то когда мяч разыгрывал "Ливерпуль", он смещался на фланг и помогал перекрывать зоны. Несмотря на сложное положение, команде Уле Гуннара Сульшера удавалось проводить нацеленные атаки, а вот у мерсисайдцев игра особенно не ладилась из-за нередких ошибок в передачах.

Embed from Getty Images

 

Команда Юргена Клоппа продолжала много времени проводить с мячом, но дивидендов это не приносило. Незаметен был Мохамед Салах, поскольку очень внимательно и дисциплинировано против него действовал Люк Шоу. За двадцать минут до конца встречи наставник мерсисайдцев сделал замену в пользу атаки – Джердан Шакири вышел вместо Джордана Хендерсона. Вскоре мяч побывал в сетке ворот "Ливерпуля", но автором автогола Жоэль Матип не стал, ведь делавший прострел Крис Смоллинг во время подачи со штрафного забрался в офсайд. В концовке Смоллиг мог уже стать героем, однако не добрался он до мяча и не переправил его в створ из пределов вратарской.

Итоговый счёт - 0:0. "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" в классическом матче не забили голов и создали мало моментов. Но кто скажет, что на "Олд Траффорд" было скучно?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2019 в 06:49

Не смотря на все проблемы и замены, МЮ играл лучше Мерсисайдсев. Я был удивлен когда увидел что с молодняком вроде Перейры и Мактоминая игра в центре была ни чуть не хуже чем с Матичем и Эррерой. По опасным моментам и вовсе МЮ обошел опонентов в разы.

Что касается Салаха. Я думаю дело в том что они никогда не был игроком, который в одиночку прошивает оборону и забивает гол. Ему нужно пространство и лучше если это пространство будет в финальной трети поля. Шоу же полностью лишил его подобной роскоши. Тут скорее тактическая победа чем что-либо еще.

Жаль Смоллинг в конце не дотянулся до мяча. Эпичная концовочка была бы. Но что есть то есть. После НГ Ливерпуль сильно сдал. Если ничего не поменять, Сити защитит титул. Что до МЮ, если не будет катастрофы с травмами, на которую явно намекала эта игра, то думаю место в четверке, а может и в тройке нам обеспечено.

Думаю игра получилась шикарной, а Матч ТВ говно. Вместо того что бы показывать топ матч Европы недели, мы бл*ть лучше баскетбол покажем. Позор. х)

24 Февраля 2019 в 23:12

Что-то подсдулся Ливер , с такой игрой Сити стопудово обгонит их и защитит титул . Ну а игра вообще для нейтрального болельщика скучноватая , даже 2 тайм Ростов-Краснодар поинтереснее .

24 Февраля 2019 в 21:37

МЮ чемпион!

24 Февраля 2019 в 20:03

Неплохой результат для нас. Учитывая, что Сульшеру пришлось вносить изменения в состав еще до перерыва. Центр полузащиты сегодня порадовал, играя большую часть матча далеко не в сильнейшем составе.

24 Февраля 2019 в 19:40

Боевой матч, Ливерпулю с такой игрой трудно будет бороться с голубой помойкой за титул.

24 Февраля 2019 в 20:52

Хорошее сравнение, Сити просто перемалывает своих соперников, утилизирует.

25 Февраля 2019 в 02:08

При этом остаётся голубой помойкой)

25 Февраля 2019 в 09:55

) Как не называй но умнее клуба чкм они сейчас в АПЛ нет.

25 Февраля 2019 в 14:37

Странная ситуация...

Я Сити не смотрю.Ну не воспринимаю их футбол.Каждый раз пытаюсь начать,но минуте на 20-ой моё терпение кончается.

Так вот.Что называется "умный клуб"?

К примеру,любители пеповской Барсы говорят,что футбол МС далеко не идеален из-за большого количества дровосеков.Так как дровосеки могут играть в "умный футбол"?

Просто хочется понять:))

25 Февраля 2019 в 15:13

Команда сбалансирована, нет слабых мест. При этом никаких запредельных трат, хотя я был бы не прочь увидеть Месси в АПЛ)

Футбол в отличие от многих других команд АПЛ смотреть можно, хотя я точно также считаю что Гвардиола создан для Барселоны, а она для него)

Двадцать минут? А я сейчас дольше футбол почти и не смотрю за исключением топовых матчей ЛЧ)

25 Февраля 2019 в 15:16

Вот я тоже не могу смотреть футбол МС.

И раздражают они полностью, начиная от цветов и заканчивая стилем игры!

Могу только смотреть, когда их дерет кто нибудь по полно, как Монако или Ливерпуль.

25 Февраля 2019 в 15:45

Ты раб своей партийной позиции)

25 Февраля 2019 в 18:33

Ждать удачную контратаку МЮ 90 минут тоже терпение нужно иметь хорошее))

Благо дело шло к возможной потере очков ливера-пришлось потерпеть))

Умный футбол-грамотная позиционная атака(кружева) с голевым пасом нападающему))

25 Февраля 2019 в 20:52

"Кружева"...это как-то слишком громко сказано:)

Не спорю-есть потрясная позиционка(местами).Особенно понравился второй гол Арсеналу в недавнем матче.Но в основном сплошной ватокат,понижающий весь накал и градус,которого я жду,включая матч АПЛ.Поэтому игры Сити я пропускаю.А чуть-ли не после каждой вижу,как Скайуокер сетует на недостаток техники в действиях игроков.Не клеится это с заявлениями об умном футболе:)

25 Февраля 2019 в 22:03

)))

26 Февраля 2019 в 04:03

Скайуокер сравнивает футболистов МС с серединой поля Барсы в её золотой период-и здесь бегунки вроде Стерлинга проигрывают))

Согласен-в настоящее время местами ватокат-в прошлом сезоне было намного интереснее))

Ливер показал-можно 90 минут ждать ошибки соперника...и не дождаться))

25 Февраля 2019 в 15:17

Посмотрим как они с серьёзным соперником в ЛЧ сыграют!

24 Февраля 2019 в 21:36

ты чьих будешь,бамбита?

25 Февраля 2019 в 02:08

Опять ты здесь, дурачок местный.

Продолжаешь доказывать мне, что ты дурак?

24 Февраля 2019 в 19:37

Следующий сезон-М.Ю, будет с титулом АПЛ.

Юрген.

Пока не сплавишь правоверного придурка-ни хрена не выиграешь.

Впрочем ,карьера салаха уже покатилась вниз.

Время ехать в СИНИТ.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

LOL

24 Февраля 2019 в 19:30

Стоило рискнуть и выпустить Арнольда в старте, Милнер уже не тянет. И ох уж эти навесы в нашу штрафную...каждый раз за сердце хватаешься...оборона сразу теряется...

С этим сезоном, если рассуждать с холодной головой, уже все...даже если наберут форму и начнут играть, все равно шансов мало. Сити чертовски уверен в себе, у них отличная скамейка...

Летом нужно сохранять лидеров! И черт возьми проявить волю и купить в пару к ван Дейку норм напарника! И в центр толкового креативщика, ну никак без этого. И усиливать скамейку.

И если следующий сезон также не выиграем АПЛ, то можно забыть надолго об этом. Потому что Клопп сам уйдет, я уверен, и все лидеры тоже уйдут...

24 Февраля 2019 в 19:37

Про защитника - согласен, а креативщик куплен - Кейта, да и АОЧ есть, хоть еще и больной.... основная проблема Клоппа в том, что МС силен и там игроки еще не наелись.... если в этом сезоне они защитят титул, то морально проще будет в след. сезоне... но еще и этот не завершен, надо дожать....

24 Февраля 2019 в 19:16

У Ливерпуля,как я и говорил,проблемы с реакцией на давление.За 2 матча ОДИН 100-процентный момент в игре против Баварии.Клопп,похоже,сам паникует и не знает,как развязать парней.Сити этого не простит.

24 Февраля 2019 в 19:09

Ну почему вы не играете в свою игру???!!! Хочу другой Ливерпуль! Ливерпуль который бьется на каждом сантиметре поля, который просто на скоростях уничтожает соперника, чтобы глаза горели.

Ничего из этого нет... Так нельзя играть...

24 Февраля 2019 в 19:19

только без паники.... из топов остались лишь домашние игры петухами и Челси... и не верю, что МС пройдет без потерь концовку.... Шансы есть.... важнее всего в АПЛ не терять с низами очки....

24 Февраля 2019 в 19:19

Спешу вас разочаровать - "Ливерпуль", "который бьется на каждом сантиметре поля, который просто на скоростях уничтожает соперника" не боролся бы за чемпионство.

Учитывая интенсивность футбола в Англии, играть, как говорил Клопп "с выжатой педалью газа" постоянно - невозможно.

Всегда остаётся место расчётливости, и только так можно добиваться результата!

Второй вариант - значительное расширение состава без ущерба качества, но не думаю, что это возможно.

24 Февраля 2019 в 19:22

Согласен.Когда Клопп играл с «выжатой педалью газа»,потерял все кубки,которые мог бы взять.Он учится играть более прагматично и экономно и это-хорошо.Другое дело-реакция на давление.В момент,когда педаль надо надавить,чтобы от соперника угнать,команда дрогнула.

24 Февраля 2019 в 19:24

по второму пути идет МС, но стоит это прорву денег и вопрос сыгранности остается... По сути беззубость в атаке можно объяснить ранним уходом Фирмино и тем, что Салах не вышел на свой уровень после НГ....

24 Февраля 2019 в 19:44

Во первый я болельщик Ливерпуля, и мне противно смотреть на такую игру! Я очень хочу верить в Клоппа и что эти изменения в игре принесут результат!

Во вторых, одно дело 90 минут бездумно носиться, а другое включиться когда нужно! OK, катайте свою прагматичную вату, но черт возьми давите хоть немного на соперника, включите скорости до первого гола, И ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ!

Слили в первых же матчах оба кубка, в группе ЛЧ не особо старались! Отдыхали немерено времени, даже слишком много времени! Так что про физическую слабость пусть вообще помалкивают! Летать обязаны! Ради всех болельщиков, ради тренера, ради самих себя!

Даже по лицу Клоппа видно было, что он не давал установку вату катать! Игроки сами показали свою слабость, безволие!

24 Февраля 2019 в 19:09

С учетом вылетивших в последний момент Матича и Эрреры-мы остались фактически без центра поля, потеряв Марьяля, Лингарда и хромающий Рэш-нет атаки.

И даже при всем этом сыграли то довольно-таки прилично, моментов больше, чем у Ливера. Салах съеден Шоу, что тоже не может не радовать. Чуть везения и могла быть победа, но это уже была бы уже сказка какая-то.

А так резалт неплохой.

Ливер сдает обороты при набирающем сумасшедший ход МС, ну не знаю, как они смогут взять в таких условиях титул.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем