Прогноз на матч "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль": классическое дерби на "Олд Траффорд"

Главный матч двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Олд Траффорд" – в северо-западном дерби "Манчестер Юнайтед" примет "Ливерпуль". В первом круге команда Юргена Клоппа разорвала "красных дьяволов", что повлекло за собой увольнение Жозе Моуринью. Теперь манкунианцев возглавляет Уле Гуннар Сульшер, и именно он постарается привести команду к успеху в поединке с одним из лидеров.

Манчестер Юнайтед

После домашнего поражения от "ПСЖ" в 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" не пал духом. Уже через шесть дней команда Уле Гуннара Сульшера порадовала своих болельщиков успехом в большом матче. "Красные дьяволы" обыграли "Челси", причём на "Стэмфорд Бридж", где манкунианцы давно не добивались положительного результата. Таким образом, "МЮ" продолжил борьбу за Кубок Англии. Что до чемпионата, то здесь команда Сульшера занимает заветное четвёртое место и не намерена его покидать. Любопытно, что в декабре после поражения от "Ливерпуля", ставшего фатальным для Жозе Моуринью, "красные дьяволы" отставали от топ-4 на одиннадцать очков.

Джесси Лингард и Антони Марсьяль имеют шанс выйти на поле в воскресенье. Маттео Дармиан, Антонио Валенсия и Маркос Рохо не помогут "Манчестер Юнайтед".

Ливерпуль

"Ливерпуль" на неделе разошёлся миром с "Баварией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Судьба путёвки в четвертьфинал решится в Мюнхене, и сейчас подопечным Юргена Клоппа нужно полностью переключиться на чемпионат. На текущий момент мерсисайдцы уступают "Манчестер Сити" место на вершине по разности мячей, но "красные" провели на один матч меньше. Есть ощущение, что на финише Премьер-лиги каждое очко может оказаться решающим и определить чемпиона. Футболисты "Ливерпуля" прекрасно понимают это, а потому едут на "Олд Траффорд" только за победой.

Деян Ловрен, Алекс Окслейд-Чемберлен и Джо Гомес не сыграют за "Ливерпуль" из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Олд Траффорд", которая стартует в 17:05 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль": +28=12-14. Разница мячей: 76-60.

Первый круг: 1:3.

"Манчестер Юнайтед" имеет внушительное преимущество в очных матчах Премьер-лиги против "Ливерпуля".

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" выиграл 7 из 9 последних домашних матчей АПЛ против "Ливерпуля".

- "Ливерпуль" надеется впервые с сезона 2013/14 обыграть "Манчестер Юнайтед" дважды в рамках одного чемпионата.

- "Ливерпуль" проиграл только один из 13 последних гостевых матчей АПЛ.

- "Ливерпуль" не побеждал в 7 последних гостевых матчах АПЛ против команд, которые на момент начала тура занимали место в топ-4.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

На неделе все ожидали голевой феерии в матче "Ливерпуля" и "Баварии", но в итоге команды так и не открыли счёт. Случится ли подобное в анонсируемом поединке? Едва ли. Уле Гуннар Сульшер после игры с "ПСЖ" должен был понять, что оборонительный стиль не раскрывает лучших качеств лидеров "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" будут атаковать, а их соперник вполне может отдать инициативу и искать моментов в скоростных контратаках. Словом, мы ждём голов на "Олд Траффорд". Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.86.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,