Мрачное возвращение Кейна: "Тоттенхэм" проиграл "Бёрнли"

В двадцать седьмом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" проиграл "Бёрнли".


 

Субботнюю часть двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги открывал матч между "Бёрнли" и "Тоттенхэмом". Отдохнувшая во время десятидневного перерыва команда Маурисио Почеттино рассчитывала положить в копилку очередные три очка, но сделать это было не так просто. "Бордовые" набрали неплохую форму и подошли к поединку с семиматчевой серией без поражений в чемпионате – четыре победы, три ничьи.

Важным событием стало появление Гарри Кейна в стартовом составе. Возвращение главного бомбардира "Тоттенхэма" в строй после травмы связок левой лодыжки изначально ожидалось только в марте, но футболист смог восстановиться раньше. Досрочное восстановление Кейна в последние годы стало нормой. Что касается потерь, то Эрик Дайер не попал в заявку "шпор" из-за вирусной инфекции.

Embed from Getty Images

 

Игра на "Терф Мур" проходила в невысоком темпе. "Тоттенхэм" подолгу контролировал мяч на чужой половине поля, но до реальных голевых моментов дело никак не доходило. Даже удары по воротам были редкостью – настолько дисциплинировано действовали подопечные Шона Дайча. "Бёрнли" при первой возможности тоже старался идти в атаку. Хозяева предпочитали играть верховыми мячами, что неудивительно, учитывая наличие в передней линии таких монстров верховой борьбы, как Эшли Барнс и Крис Вуд.

Время шло, а рисунок игры оставался прежним. В первом тайме команда Маурисио Почеттино 72% игрового времени владела мячом, но это не помогло лондонцам открыть счёт. Вскоре после перерыва отметить своё восстановление мог Гарри Кейн. Решился он на удар со средней дистанции в верхний угол, однако Том Хитон в красивом прыжке совершил сэйв. Казалось, гости будут только наращивать обороты, но вместо этого распечатать ворота соперника удалось "Бёрнли". После подачи с углового Крис Вуд выиграл воздух и пробил головой – мяч ударился о перекладину и пересёк линию ворот.

Embed from Getty Images

 

Не прошло и десяти минут, как количество единиц на табло уравнялось. Дэнни Роуз из аута вбросил мяч вперёд на Кейна, Гарри продавил защитника, вышел слева под углом на ворота и смог нанести точный удар. Конечно, игроки "Тоттенхэма" особенно не праздновали гол, а взяли мяч и быстро двинулись к центру поля. Можно было ожидать штурма в исполнении "шпор", но на восемьдесят четвёртой минуте они пропустили во второй раз. Гудмундссон ворвался в штрафную и не лучшим образом пробил с левой ноги. Оно и к лучшему, ведь игровой снаряд полетел прямо к Барнсу, и Эшли оставалось не промахнуться с близкой дистанции.

Итоговый счёт - 2:1. "Бёрнли" довёл серию без поражений в Премьер-лиге до восьми матчей. "Тоттенхэм" без Гарри Кейна в чемпионате только побеждал, но стоило бомбардиру вернуться, как последовала неудача. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем