Прогноз на матч "Бёрнли" - "Тоттенхэм": "шпоры" остановят "бордовых"

Субботнюю часть двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги откроют "Бёрнли" и "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино всего на пять очков отстаёт от лидирующего дуэта, поэтому фанаты "шпор" могут помечтать и о борьбе за чемпионский титул. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Терф Мур".

Бёрнли

В последнее время "Бёрнли" исключительно радует своих болельщиков. В семи крайних матчах Премьер-лиги команда Шона Дайча не проигрывала, одержав четыре победы при трёх ничьих. Но конкуренты "бордовых" в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге тоже не дремлют. Как следствие, даже стабильно выдавая положительные результаты "Бёрнли" всего лишь на три очка опережает зону вылета. Словом, подопечным Дайча важно продолжать регулярно пополнять очковую копилку.

Тоттенхэм

На прошлых выходных "Тоттенхэм" не играл в Кубке Англии. Команда Маурисио Почеттино имела десятидневный перерыв между матчами, а потому футболисты получили возможность отдохнуть и набраться сил. Даже без Гарри Кейна "шпоры" выиграли четыре последних матча во всех турнирах, в том числе у "Боруссии" в Лиге чемпионов. Главный бомбардир лондонской команды уже приступил к полноценным тренировкам. Кейн имеет шанс выйти на поле в субботу, но Почеттино может и перестраховаться.

Помимо Кейна, под вопросом также находится участие в анонсируемом матче Винсента Янссена, Дэнни Роуза и Бена Дэвиса. Деле Алли не сыграет точно.

Где смотреть матч

Игру на "Терф Мур", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Тоттенхэм": +1=2-6. Разница мячей: 7-18.

Первый круг: 0:1.

"Тоттенхэм" только однажды проиграл "Бёрнли" в Премьер-лиге – в мае 2010 года.

Интересные факты

- "Бёрнли" не проигрывал в 7 последних матчах АПЛ (4 победы, 3 ничьи). Только "Манчестер Юнайтед" имел более длительную серию без поражений в этом чемпионате.

- В сезоне 2018/19 "Тоттенхэм" забил 12 голов из-за пределов штрафной площади. "Бёрнли" такое же количество голов из-за штрафной пропустил.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёрнли" в последнее время находится в хорошей форме, но отдохнувший и уверенный в себе "Тоттенхэм" должен разобраться с командой Шона Дайча и набрать три очка. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.73.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,